Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5499164

Martin Son написал:
Очередной фильм

c плиткой 45х90 делается сдир потому как влага из клея быстро уходит в стяжку (стяжка не грунтована?) и вроде всё понятно.
далее совсем непонятный смысл: при плитке 30х60 - клей сохнет ещё быстрее поэтому сдир не обязателен. и типа "так гласят немецкие правила"
Уважаемый (с новым годом)! что значит "немецкие правила гласят"? официальной технологии "сдир" нету. эта фишка самобытная. мастеровых, озабоченных стремлением повысить всего лишь личную гарантию. потому как со сдиром вот надежней и всё! почему? да хз. пусть это иучат технологи если надо.

stroyman написал:

Martin Son написал:
Очередной фильм

c плиткой 45х90 делается сдир потому как влага из клея быстро уходит в стяжку (стяжка не грунтована?) и вроде всё понятно.
далее совсем непонятный смысл: при плитке 30х60 - клей сохнет ещё быстрее поэтому сдир не обязателен. и типа "так гласят немецкие правила"
Уважаемый (с новым годом)! что значит "немецкие правила гласят"? официальной технологии "сдир" нету. эта фишка самобытная. мастеровых, озабоченных стремлением повысить "личную" гарантию. потому как со сдиром вот надежней и всё! почему? да хз. пусть это иучат технологи если надо.

Так учите технологии, или Вам кто то запрещает сходить хоть на двухмесячные курсы?

Martin Son написал:
Так учите технологии,

неплохо бы "немцам" научиться отвечать на поставленные вопросы и правильно реагировать на справедливую критику,коль уж выставляетесь на показ.

Martin Son, Мне нравится ,что швы делаете на глаз и предварительная грамотная раскладка-это зачетно.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

stroyman написал:
официальной технологии "сдир" нету. эта фишка самобытная.

Что за бред??? Многие производители клея (спрашивал Ardex, PCI, Botament, Kiesel) перенимают гарантию только если плитка размером более 0,2кв.м пройдена на сдир. Кстати это же написано у экспертов. Если Вы знаете только то что творится в Омске , то с чего констатируете , что ТОГО или ЭТОГО в такой то (другой) стране НЕТ?

stroyman написал:

Martin Son написал:
Так учите технологии,

неплохо бы "немцам" научиться отвечать на поставленные вопросы и правильно реагировать на справедливую критику,коль уж выставляетесь на показ.

Критика?????????А где именно критика???

stroyman написал:

Martin Son написал:
Так учите технологии,

неплохо бы "немцам" научиться отвечать на поставленные вопросы и правильно реагировать на справедливую критику,коль уж выставляетесь на показ.

Вы хотите то что учат не один год, чтоб я рассказал в пять строчек? Вот это точно не смогу)))

Martin Son написал:
спрашивал Ardex, PCI, Botament, Kiesel) перенимают гарантию только если плитка размером более 0,2кв.м пройдена на сдир. Кстати это же написано у экспертов.

"спрашивал"... "написано у экспертов"...
у каких нахрен экспертов? В инструкции производителя написано?

еще раз внимательно: тут я прокомментировал текст видео:

stroyman написал:
c плиткой 45х90 делается сдир потому как влага из клея быстро уходит в стяжку (стяжка не грунтована?) и вроде всё понятно.
далее совсем непонятный смысл: при плитке 30х60 - клей сохнет ещё быстрее поэтому сдир не обязателен.

спрашиваю что за глупость?

Martin Son написал:
Вы хотите то что учат не один год,

кто вас не один год учит не отвечать на вопросы?

stroyman написал:
"спрашивал"... "написано у экспертов"...
у каких нахрен экспертов? В инструкции производителя написано?

И что Вас удивляет? Вы не знаете что в спорных вопросах в Германии вызывается Gutachter in Fliesenbereich ? В Германии не решается нравится-не нравится, а вызывается эксперт. У меня есть именно такой знакомый и мне не "западло" проконсультироваться с ним. Так же представители заводов по производству клеев и плитки , являются этими экспертами.Все их талмуды я не читал и не читаю, но в спорных ситуациях они мне присылают выписку из этих правил

Martin Son написал:
Вы знаете отличие между С1Т , С1Е , С2ТЕ , С2ТЕ S1 и C2TE S2 ??

Полагаю это знают все присутствующие здесь, и уже давно.
Martin Son,раз уж разговор о клеях, ответьте на вопрос :классы деформируемости клеёв S1 и S2 и величины соответственно в 2,5 мм и 5 мм должна предполагать длину , на которой такая деформация возможна.Сколько эта длина?

Martin Son написал:
Очередной фильм

Крестиками не пользуетесь потому ,что у них размер гуляет и это потраченное время (вставлять и вынимать), которое не оплачивается.Как Вы плитку дистанцируете?Или я что-то не понял?

Martin Son написал:
И что Вас удивляет? Вы не знаете что в спорных вопросах в Германии вызывается Gutachter in Fliesenbereich ? В Германии не решается нравится-не нравится, а вызывается эксперт.

я мастер и соответсвенно именно для меня только в инструкции клея (плитки) должна быть информация делать "сдир" или нет

stroyman написал:
c плиткой 45х90 делается сдир потому как влага из клея быстро уходит в стяжку (стяжка не грунтована?) и вроде всё понятно.
далее совсем непонятный смысл: при плитке 30х60 - клей сохнет ещё быстрее поэтому сдир не обязателен.

Учитесь и Вам воздастся. Производители клея гарантируют хорошую сцепляемость КГ с приёмом воды < 0,1% с тёплым полом только в 10см от края плитки из за того что воздух в середине плитки не циркулирует , то есть при 30х60 без доступа воздуха остаётся полоса в 10х40см, при 45х90 , без воздуха остаётся полоса в 25х70. То есть пока в центре плитки (через 24часа) клей начнёт твердеть, то к тому моменту вся влага из клея прилипнет к полу, а на плитке контакта практически не останется. Попробуйте снять керамогранит с приёмом менее 0,1% без сдира через пару суток. Сами убедитесь

Voldemar36 написал:
Как Вы плитку дистанцируете?Или я что-то не понял?

говорит "глаз позволяет" - это раз.
Во вторых, говорит - заказчик его не поймёт если увидит крестики на "столь мелкой" укладке.

Voldemar36 написал:

Martin Son написал:
Вы знаете отличие между С1Т , С1Е , С2ТЕ , С2ТЕ S1 и C2TE S2 ??

Полагаю это знают все присутствующие здесь, и уже давно.
Martin Son,раз уж разговор о клеях, ответьте на вопрос :классы деформируемости клеёв S1 и S2 и величины соответственно в 2,5 мм и 5 мм должна предполагать длину , на которой такая деформация возможна.Сколько эта длина?

Martin Son написал:
Очередной фильм

Крестиками не пользуетесь потому ,что у них размер гуляет и это потраченное время (вставлять и вынимать), которое не оплачивается.Как Вы плитку дистанцируете?Или я что-то не понял?

Вот все знают, а Строймен не знает. S1,S2 -это заливают метровую трубу клеем 4,5см в диаметре, и после набора полной прочности , этот пруток клея (без трубы конечно) на станке гнут. Второе - глазом дистанцирую

Martin Son написал:
то есть при 30х60 без доступа воздуха

так вот, без доступа воздуха клей не сохнет, а схватывается и твердеет (набирает прочность). В видео речь именно про сохнет наученный вы наш.

Voldemar36 написал:
Крестиками не пользуетесь потому ,что у них размер гуляет и это потраченное время (вставлять и вынимать), которое не оплачивается.Как Вы плитку дистанцируете?Или я что-то не понял?

Эти плитки относятся к категории плиток с закрытым швом и любой мастер с наметанным глазом ,без проблем уложит плитку без крестиков.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

stroyman написал:

Martin Son написал:
то есть при 30х60 без доступа воздуха

так вот, без доступа воздуха клей не сохнет, а схватывается и твердеет (набирает прочность). В видео речь именно про сохнет наученный вы наш.

Ваши познания в плиточных правилах в Германии, такие же как мои познания про Омск. Что я знаю про Омск. 1-за Уралом, 2-население больше миллиона, 3- хорошая хоккейная команда Авангард где играл Ягр и Пуяц. 4- пельмени в Омске фабрика Дарина выпускала в 2010-2011 с возбудителями сибирской язвы, 5 -для изготовления сыра и молока коллектив молзавода для пущей жирности и наваристости принимает ванны с молоком в одежде...

Martin Son написал:
Ваши познания в плиточных правилах в Германии,

самому не смешно?

stroyman написал:

Martin Son написал:
Ваши познания в плиточных правилах в Германии,

самому не смешно?

А должно быть смешно? Я говорил про познания правил в Германии, а не России.

Martin Son написал:
S1,S2 -это заливают метровую трубу клеем 4,5см в диаметре, и после набора полной прочности , этот пруток клея (без трубы конечно) на станке гнут.

Спасибо.У нас никакой информации по этому вопросу не нашёл.Получается показатели в 2.5и 5мм это предельные значения на изгиб этого самого образца? Как это переложить в практическую плоскость?
Соседние плитки не должны соприкасаться и иметь равномерный шов, в котором должна хорошо держаться затирка.Если не кресты, значит клинья

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

роман сирож написал:
и любой мастер с наметанным глазом ,без проблем уложит плитку без крестиков.

Так-то так, но случайно можно где-то накосячить, у всех бывает, от усталости и т.п. Крестики для страховки.

роман сирож написал:

Voldemar36 написал:
Крестиками не пользуетесь потому ,что у них размер гуляет и это потраченное время (вставлять и вынимать), которое не оплачивается.Как Вы плитку дистанцируете?Или я что-то не понял?

Эти плитки относятся к категории плиток с закрытым швом и любой мастер с наметанным глазом ,без проблем уложит плитку без крестиков.

Расшифруйте эту категорию с закрытым швом.Не понял.

Voldemar36 написал:
Как это переложить в практическую плоскость?

вопрос хороший.
сам полагаю, что чисто фактический показатель.

Voldemar36 написал:

Martin Son написал:
S1,S2 -это заливают метровую трубу клеем 4,5см в диаметре, и после набора полной прочности , этот пруток клея (без трубы конечно) на станке гнут.

Спасибо.У нас никакой информации по этому вопросу не нашёл.Получается показатели в 2.5и 5мм это предельные значения на изгиб этого самого образца? Как это переложить в практическую плоскость?
Соседние плитки не должны соприкасаться и иметь равномерный шов, в котором должна хорошо держаться затирка.Если не кресты, значит клинья

Это не предельные , а минимальные для S1-2,5mm , S2-5mm

Voldemar36 написал:

Martin Son написал:
S1,S2 -это заливают метровую трубу клеем 4,5см в диаметре, и после набора полной прочности , этот пруток клея (без трубы конечно) на станке гнут.

Спасибо.У нас никакой информации по этому вопросу не нашёл.Получается показатели в 2.5и 5мм это предельные значения на изгиб этого самого образца? Как это переложить в практическую плоскость?
Соседние плитки не должны соприкасаться и иметь равномерный шов, в котором должна хорошо держаться затирка.Если не кресты, значит клинья

Если плитка 20х30 или 30х30 то это Вам и не надо. Я выкладывал КГ 30х120 и 60х120 , от такой большой длины плитки, стен из гипсокартона на профилях, и стяжка с тёплым полом- там минимум S1 обязателен

Вадим Кесов написал:

роман сирож написал:
и любой мастер с наметанным глазом ,без проблем уложит плитку без крестиков.

Так-то так, но случайно можно где-то накосячить, у всех бывает, от усталости и т.п. Крестики для страховки.

ОК, тогда натягивайте шнур через каждые 3-4 ряда (то есть шнур передвинуть на 3-4 ряда)

Martin Son написал:
Это не предельные , а минимальные для S1-2,5mm , S2-5mm

спрашивают

Voldemar36 написал:
Как это переложить в практическую плоскость?

а?

Martin Son написал:
Это не предельные , а минимальные для S1-2,5mm , S2-5mm

чево-чево? а максимальные?

Martin Son написал:
Это не предельные , а минимальные для S1-2,5mm , S2-5mm

Вот как.Обычно фиксируются предельные значения, меньшие значения считаются рабочими по умолчанию.Хорошо,но как быть с практическим применением этих знаний? Допустим есть основание подверженное вибрациям-деформациям, какой применить клей S1 или по принципу кашу маслом S2?

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

Martin Son написал:
шнур

Швы на видео 4-5мм?