Аватар пользователя
kristinadesi

Местный

Регистрация: 29.10.2013

Москва

Сообщений: 1915

14.11.2020 в 10:17:55

SergSB написал:

bc---- написал: kristinadesi, то есть фотографии делать запрещают, а шляться у себя дома левым людям - запросто?

У меня правило - никогда не пускать никого когда квартира сдана. И это не только неудобно заказчикам = просто мы не знаем кто придет = своруют что-то и все тут. Есть квартиры во время ремонта = смотрите качество !

SergSB, Чистовые квартиры для просмотра бывают доступны не всегда. Надо застать тот момент, пока хозяева не заехали, но отделка уже есть. Украсть ничего не получится. там работает бригада и прораб. Они следят чтобы не фотографировали и не украли. Без присмотра людей не оставляют. Сейчас есть несколько объектов на этапе отделки. Пока смотреть там особо нечего.

0
Аватар пользователя
kristinadesi

Местный

Регистрация: 29.10.2013

Москва

Сообщений: 1915

14.11.2020 в 10:24:22

Torn написал:

kristinadesi написал:

Alexey_Spb написал: kristinadesi,

Не сложно быть позитивным, креативя, совершенно не задумываясь о том, как это будет сделано. И без обратной связи мастеров и заказчика о том, как этот все будет воплощёно в жизнь и будет ли вообще.

Сложно разгребать весь этот креатив так, чтобы хоть что-то сделать.

Отсюда в теме такой негатив к дизайнерам от каждого без исключения мастера.

Не любят люди дела теоретиков.

Alexey_Spb, Действительно, много дизайнеров кто никогда не был на стройке. Работают удаленно. Но я осуществляю авторский надзор за работой бригады. Множество фотографий со стройки. Реализовано не один десяток проектов.Все это есть в офисе на фото и проектах. У меня есть хорошие бригады, с кем давно и плодотворно работаю. Они прекрасно умеют работать по проекту. Как будет реализовано, можно увидеть на готовых объектах. Недавно было приглашение для клиентов на готовый объект.

kristinadesi,
если необходим авторский надзор, значит проект ущербный, либо в нем не все, либо слишком переусложнен, часто специально проект должен быть простой как букварь и полный как библия, если по нему идти не отступая, то должен быть хороший результат у любого нормального подрядчика еще дизайнеры любят использовать материалы, которые вот так враз и не найдешь без них я когда заказывал дизайн выставил требование - все материалы должны быть складскими позициями минимум у 3х поставщиков в городе

Torn,

  1. Мои бригады работают без авторского надзора. Просто не все умеют работать по проекту. Некоторые Заказчики экономят, нанимают кого попало. Что вы хотите? Они русский язык не все знают, не то чтоб проект читать. Поэтому я с кем попало не работаю. Хотя звонят постоянно. 2.По материалам. Вы все верно говорите. У меня в проекте все четко написано - где что купить, адреса, артикулы. Некоторые аксессуары изготавливаются на заказ. Мебель в том числе.

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6010

14.11.2020 в 15:34:59

kristinadesi написал: Пока смотреть там особо нечего.

Для тех, кто хочет увидеть "красивую картинку"? Да, пусть они заходят в оффис. Тех кого интересует основа (каркас; скелет) всего на чём будет держаться картинка, нужно приглашать именно в процессе ремонта! А вы почему-то всех как блондинок выровняли, и предлагаете коробочку с рюшечками на (возможно) гнилой основе...

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
SergSB

Местный

Регистрация: 20.07.2010

Ялта

Сообщений: 4021

14.11.2020 в 16:03:50

ИгорьPurnesh написал: kristinadesi написал: Пока смотреть там особо нечего.

Для тех, кто хочет увидеть "красивую картинку"? Да, пусть они заходят в оффис. Тех кого интересует основа (каркас; скелет) всего на чём будет держаться картинка, нужно приглашать именно в процессе ремонта! А вы почему-то всех как блондинок выровняли, и предлагаете коробочку с рюшечками на (возможно) гнилой основе...

Всегда есть что посмотреть в любой момент. Оптимально как раз смотреть в моменты когда идет монтаж электрики, сантехники и плитки. Т.к. потом будет уже красивая обертка. А о качестве скрытых работ придется только гадать. А финальный этап так и так не покажут никому кроме знакомых, родственников, соседей. Т.е. со стороны не посмотреть.

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6010

14.11.2020 в 21:36:11

SergSB написал: Оптимально как раз смотреть в моменты когда идет монтаж электрики, сантехники и плитки. Т.к. потом будет уже красивая обертка. А о качестве скрытых работ придется только гадать.

+100% Вот и я о том-же. Именно поэтому меня смущает что-

kristinadesi написал: Сейчас есть несколько объектов на этапе отделки. Пока смотреть там особо нечего.

Профи должен знать что продаёт не только картинку, а ещё и надёжность и функционал.

SergSB написал: Т.е. со стороны не посмотреть.

Ну, почему? -"Приходите в офис!"
;)

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
Torn

Местный

Регистрация: 26.12.2011

Москва

Сообщений: 517

15.11.2020 в 02:51:07

kristinadesi написал:

Torn написал:

kristinadesi написал:

Alexey_Spb написал: kristinadesi,

Не сложно быть позитивным, креативя, совершенно не задумываясь о том, как это будет сделано. И без обратной связи мастеров и заказчика о том, как этот все будет воплощёно в жизнь и будет ли вообще.

Сложно разгребать весь этот креатив так, чтобы хоть что-то сделать.

Отсюда в теме такой негатив к дизайнерам от каждого без исключения мастера.

Не любят люди дела теоретиков.

Alexey_Spb, Действительно, много дизайнеров кто никогда не был на стройке. Работают удаленно. Но я осуществляю авторский надзор за работой бригады. Множество фотографий со стройки. Реализовано не один десяток проектов.Все это есть в офисе на фото и проектах. У меня есть хорошие бригады, с кем давно и плодотворно работаю. Они прекрасно умеют работать по проекту. Как будет реализовано, можно увидеть на готовых объектах. Недавно было приглашение для клиентов на готовый объект.

kristinadesi,
если необходим авторский надзор, значит проект ущербный, либо в нем не все, либо слишком переусложнен, часто специально проект должен быть простой как букварь и полный как библия, если по нему идти не отступая, то должен быть хороший результат у любого нормального подрядчика еще дизайнеры любят использовать материалы, которые вот так враз и не найдешь без них я когда заказывал дизайн выставил требование - все материалы должны быть складскими позициями минимум у 3х поставщиков в городе

Torn,

  1. Мои бригады работают без авторского надзора. Просто не все умеют работать по проекту. Некоторые Заказчики экономят, нанимают кого попало. Что вы хотите? Они русский язык не все знают, не то чтоб проект читать. Поэтому я с кем попало не работаю. Хотя звонят постоянно. 2.По материалам. Вы все верно говорите. У меня в проекте все четко написано - где что купить, адреса, артикулы. Некоторые аксессуары изготавливаются на заказ. Мебель в том числе.

kristinadesi, главное, чтобы заказчик умел читать проект, проблемы кроются не в том чтобы прочитать проект, а в выборе В свое время заколебался подбирать краску на стены бежевый, который бы не "сваливался" ни в розовый, ни в серый, на палитре одно, на большом выкрасе совсем другое, под освещением третье, не хватило палитры 2000 цветов бенжамин мур, пришлось химичить с колорантами. Плитка на визе выглядит так, на фото в телефоне эдак, а в живую глазами вообще по третьему, то что я бы выбрал по фото, никогда не взял бы увидев живьем. На подбор ванны ушло 2 месяца и куча поездок по шоурумам и складам, потому что в ванну нужно лечь и полежать лично. И все это время, время, время и мучения с выбором и компромиссами, я бы заплатил тому кто бы смог меня избавить вот от всего этого, но это ведь нереально, никто не сможет стать мной. Поэтому дизайнер рисует свое видение, которое может понравиться, а может нет, но картинку воспроизвести в точности невозможно принципиально из=за цветовых искажений. И не факт, что картинка в реальной жизни будет удобна в эксплуатации.

0
Аватар пользователя
kristinadesi

Местный

Регистрация: 29.10.2013

Москва

Сообщений: 1915

15.11.2020 в 13:36:12

SergSB написал:

ИгорьPurnesh написал: kristinadesi написал: Пока смотреть там особо нечего.

Для тех, кто хочет увидеть "красивую картинку"? Да, пусть они заходят в оффис. Тех кого интересует основа (каркас; скелет) всего на чём будет держаться картинка, нужно приглашать именно в процессе ремонта! А вы почему-то всех как блондинок выровняли, и предлагаете коробочку с рюшечками на (возможно) гнилой основе...

Всегда есть что посмотреть в любой момент. Оптимально как раз смотреть в моменты когда идет монтаж электрики, сантехники и плитки. Т.к. потом будет уже красивая обертка. А о качестве скрытых работ придется только гадать. А финальный этап так и так не покажут никому кроме знакомых, родственников, соседей. Т.е. со стороны не посмотреть.

SergSB, хозяин квартиры всегда может посмотреть. Да и клиенты потенциальные тоже могут. Но не все такие вдумчивые как вы. Многие любят смотреть финиш.

0
Аватар пользователя
kristinadesi

Местный

Регистрация: 29.10.2013

Москва

Сообщений: 1915

15.11.2020 в 13:38:57

Торн, правильно пишите: Плитка на визе выглядит так, на фото в телефоне эдак, а в живую глазами вообще по третьему, то что я бы выбрал по фото, никогда не взял бы увидев живьем.

Поэтому многие отделочные материалы есть в натуре. Образцы.

0
Аватар пользователя
kristinadesi

Местный

Регистрация: 29.10.2013

Москва

Сообщений: 1915

15.11.2020 в 13:43:35

[Поэтому дизайнер рисует свое видение, которое может понравиться, а может нет, но картинку воспроизвести в точности невозможно принципиально из=за цветовых искажений. И не факт, что картинка в реальной жизни будет удобна в эксплуатации.]

Опять соглашусь. Для удобства эксплуатации есть эргономика. Все продумывать.

Да, дизайнера доя этого и приглашают. У меня написано :авторская фантазия+ пожелания клиента. Всего у меня три варианта. Как раз на вышеописанные случаи. Если первый вариант не подошёл, корректируем, рисуем другое.

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

15.11.2020 в 13:57:41

kristinadesi написал: авторская фантазия+ пожелания клиента. Всего у меня три варианта

а третий какой ? :flirt

0
Аватар пользователя
Михаил Бас

Местный

Регистрация: 26.09.2018

Москва

Сообщений: 172

17.11.2020 в 20:29:44

UncleSam, 1. Таких дизайнеров нет2. Вам нужен проектировщик. Он же инженер строитель3. Дизайнеры- художники, требовать от них спецзнания невозможно4. А вот инженер строитель, со специализацией ближе к внутренней отделке решит вопрос

0
Аватар пользователя
Torn

Местный

Регистрация: 26.12.2011

Москва

Сообщений: 517

18.11.2020 в 12:19:53

kristinadesi написал: [Поэтому дизайнер рисует свое видение, которое может понравиться, а может нет, но картинку воспроизвести в точности невозможно принципиально из=за цветовых искажений. И не факт, что картинка в реальной жизни будет удобна в эксплуатации.]

Опять соглашусь. Для удобства эксплуатации есть эргономика. Все продумывать.

Да, дизайнера доя этого и приглашают. У меня написано :авторская фантазия+ пожелания клиента. Всего у меня три варианта. Как раз на вышеописанные случаи. Если первый вариант не подошёл, корректируем, рисуем другое.

kristinadesi, ну так вот 3 варианта как раз и плохо, не должно быть трех, должен быть 1, но хорошо продуманный, я выгнал дизайнера, после того как он последовательно ставил камин на все 4 стены заглядывая мне в глаза, а какой вариант мне понравится. А мне бы понравился только такой вариант: камин ставим только сюда без вариантов, я продумал остальные варианты, и они все хуже, вот аргументы 1,2,3,4.... хотя современный технологии позволяют хоть по центру помещения ставить. Я еще не встречал дизайнеров, кто бы продумывал эргономику по каждому элементу на уровне: настенный светильник в спальне ставим тут, потому что положение головы лежащих на кровати в среднем такое, и светильник не будет попадать в поле зрения и бить в глаза, но будет полезен человеку в кресле рядом с ним. Встречал одного, у которого вообще есть программы для обсчета инсоляции и как и куда падает свет в разное время суток и сезонов. Потому что все хотят быстро, а если что не понравилось, то быстро подправить, сдать и получить деньги. Ну и если все это делать, дизайн выйдет золотым, мало кто поймет и мало кто заплатит. Вот что стоит денег, не фантазии, а целостная концепция + все уже продумали, большая часть дизов с которыми пытался сотрудничать, либо не хотела думать, либо им было нечем думать.

0
Аватар пользователя
pool

Местный

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 3871

18.11.2020 в 12:49:42

Torn написал: ...А мне бы понравился только такой вариант: камин ставим только сюда без вариантов, я продумал остальные варианты, и они все хуже... ...Вот что стоит денег, не фантазии, а целостная концепция + все уже продумали...

Вот, не встречал таких живьём. Но они есть. Вы абсолютно правильно пишите, но такая работа очень-очень трудо- и времязатратна. Тут уже правильнее писать о заказчиках, которые не понимают глубину работы и, соответственно, её стоимость.

0
Аватар пользователя
SergSB

Местный

Регистрация: 20.07.2010

Ялта

Сообщений: 4021

18.11.2020 в 12:58:36

pool написал: Вот, не встречал таких живьём. Но они есть. Вы абсолютно правильно пишите, но такая работа очень-очень трудо- и времязатратна. Тут уже правильнее писать о заказчиках, которые не понимают глубину работы и, соответственно, её стоимость.

Просто с таким подходом им не найти заказчиков. Из 100 точно 99 от таких откажется. Ведь у заказчика есть определенный бюджет на эти работы и когда ему показывают ценник на порядок выше ... он не может психологически на это пойти. Т.ч. суперпрофи должен брать качеством (своим профессионализмом до мелочей), а не бешенной ценой за это качество !

0
Аватар пользователя
kristinadesi

Местный

Регистрация: 29.10.2013

Москва

Сообщений: 1915

18.11.2020 в 13:15:47

Torn - ну так вот 3 варианта как раз и плохо, не должно быть трех, должен быть 1, но хорошо продуманный.

Вот тут вы ошибаетесь. Дизайн - процесс художественный. Это инженерный проект можно с первого раза. А по дизайну нет согласия иногда даже в одной семье. И как раз дизайн позволяет рассмотреть разные варианты без затрат. Хуже, если пришлось бы переделывать и перекрашивать уже после отделки. Именно процесс творчества, наличие выбора, так нравится клиентам.(а не строителям) Дизайнер - это кисть художника в руках клиента. Кстати говоря и художники перерисовывают картины. То что мы видим в итоге, это может быть ....цатая попытка.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу