Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3386113

gans gr написал :
и собственно сам отчет

Приятно что есть рукастые женщины и компании, которые помогают им!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

Вопрос к знатокам, штучный паркет, 350/70, 490/70 и модули неклеенные, материал дуб, на клей “Forbo” 554 дисперсионный - ок укладывать или крайне желательно 2-х компанентный “Forbo” 155?

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

gans gr написал :

рукастая женщина сделала сама паркет (кроме шлифовки, уговорили её пригласить фирму).

нормально, в шашки играть можно) что люди находят в глянцевом лаке, не понимаю

Челнинcкий написал :
люди находят в глянцевом лаке, не понимаю

ну он же блЯстит!!!
Хотя я тоже за матовый, ну на крайняк полуматовый

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

андремф написал :
а где тогда картонок чистых больших взять?

да что за проблема. зашёл на первый попавшийся склад продовольственных таваров там это барахла навалом. сколько не заходил просто наобум всегда с радостью отдавали. и были ещё рады что вывожу лишнее. а сколько коробок упаковки от крупногабаритной бытовой техники каждый день выбрасывают возле новостроек.

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

gans gr написал :
parket_shik, а что есть такие мазахисты, которые сначала дырдочки, потом дюбель и потом совмещают дырочки?

Сколько угодно!))

parket_shik написал :
Сколько угодно!))

Pekkonen написал :
Приятно что есть рукастые женщины и компании, которые помогают им!

я сам офигел, она и стены и плитку и лепнину, звонила подбирала спрашивала, думал вот "заноза" а когда прислала немного обалдел .
есть женщины в русских селениях.

Челнинcкий,не обработанные модули и штучка, запросто на 554, ждать после укладки 7-10 дней, потом только шлифовка и т.д.
155 как писали уже много раз, через сутки.

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

gans gr написал :
Челнинcкий,не обработанные модули и штучка, запросто на 554, ждать после укладки 7-10 дней, потом только шлифовка и т.д.
155 как писали уже много раз, через сутки.

если запросто, то хорошо, можно расслабиться. А то я заказал уже большой объём 554, потом люди говорят, что 2-к намного безопастней в плане щеления, загнался немного, до сих пор в сомнеиях.
Еще банальный вопрос, на хороший заказ, стоит гель брать, какую функцию он выполняет?

Pekkonen написал :
Картонные коробки можно купить и ими застелить.

можно взять возле любой точки торгующей чем-либо(таже печенька)...............а если покупать, то у нас они около бакса стоят за одну!

Челнинcкий написал :
если запросто, то хорошо, можно расслабиться. А то я заказал уже большой объём 554, потом люди говорят, что 2-к намного безопастней в плане щеления, загнался немного, до сих пор в сомнеиях.
Еще банальный вопрос, на хороший заказ, стоит гель брать, какую функцию он выполняет?

в зависимости от требования заказчика, и наличия струмента.
если нужно ох какое качество, шлифовать много нет возможности, дерево с ярко выраженной структурой, да и при шлифовке все равно "мякоть" выдирается, а хотят "монолит" то гель очень полезен.
по сути это очень быстрый и густой лак, который заполняет большие неровности и дефекты, не дает усадки и пр.
тетенька (отчет выложил) прошлась грунтовкой, заполнила гелем и т.д. гелем ей понравилось работать, расход не большой, поэтому нанесла аж 4 слоя

я бы сказал, что гель нужен, когда заказчик хочет паркет "как зеркало". Кто-то его еще "дворцовый" называет. Часто бывает, когда рисунок укладки не самый простой или вообще художка. Он идеально выравнивает поверхность. часто с ним используют как-раз глянцевые лаки.
мы не часто его используем, но на складе всегда держим. Стоит он недорого, а эффект есть.

Дорогие паркетчики!
Есть в квартире буковый паркет (плашки 300/30/22), площадь примерно 50 кв. м, состояние средней тяжести, циклевался однажды лет 15 назад (не слишком удачно). Местами надо реставрировать + подвести его под двери (советские строители обрезали вокруг косяков). Циклевать, шпаклевать, шлифовать, лакировать - по всей площади. Паркет уложен на битумную мастику, похоже, а вот что там в качестве твердой подложки - сейчас не скажу. Метра 3 квадратных паркета в прихожей планирую снять (положу там плитку с подогревом, чтобы башмаки зимой сушить ) и пустить эти планки на ремонт остальной площади. Возможно ли это? Ну и цена вопроса интересует, естественно.
P.S.: Ремонт запланирован на следующее лето, но хотелось бы уже сейчас сориентироваться по ценам.
P.P.S.: А вот если я обои клеить не хочу, а хочу стены покрасить, то это перед паркетом? А пыль потом тряпочкой со стен стереть... Поможите, люди добрые!

цены в следующем году могут упасть или вырасти. Поэтому какие-то предположения, а это именно предположения, дело неблагодарное.
про пустить плашки на реставрацию - это проще отказаться от подобной работы. Очищать плашки от клея - та еще "забава" . ну или сами этим занимайтесь. Я от подобной работы всегда откажусь. Делать надо нормальным новым материалом.
По поводу стен/обоев - моя рекомендация красить/клеить обои последним этапом.

moiparket написал :
цены в следующем году могут упасть или вырасти. Поэтому какие-то предположения, а это именно предположения, дело неблагодарное.

Меня устроил бы ответ по ценам в ЭТОМ году

moiparket написал :
про пустить плашки на реставрацию - это проще отказаться от подобной работы. Очищать плашки от клея - та еще "забава" . ну или сами этим занимайтесь. Я от подобной работы всегда откажусь. Делать надо нормальным новым материалом.

Кто бы сомневался! Но я пока нигде не видел паркет 300/30/22. Минимальная ширина плашек - 50. Если скажете, где такой найти - буду благодарен.

moiparket написал :
По поводу стен/обоев - моя рекомендация красить/клеить обои последним этапом.

Спасибо, я так и думал

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

Челнинcкий написал :
Еще банальный вопрос, на хороший заказ, стоит гель брать, какую функцию он выполняет?

Гель из паркета делает (визуально) пластик, съедая на первом полностью всю его текстуру. Эффект натуральности материала уничтожается.

vbenyash написал :
цена вопроса интересует, естественно.

Такие работы можно оценивать только после осмотра, иначе получится просто "пальцем в небо".
Могу лишь сказать, что работы по ремонту стОить будут недёшево. Кто захочет ковыряться со старым грязным паркетом, когда можно и проще настелить новый? Отсюда и цена высокая за реставрацию.

vbenyash написал :
Но я пока нигде не видел паркет 300/30/22. Минимальная ширина плашек - 50. Если скажете, где такой найти - буду благодарен.

Зачем Вам его искать? Найдите любой паркет большего размера и приличный мастер-паркетчик изготовит из него тот размер, который будет нужен для ремонта. Проблема с толщиной плашек тоже решается подгонкой уровня основания под тонкий паркет. И опять же это будут дополнительные ассигнования.
Подумайте, стОит ли тратиться на старый паркет

vbenyash написал :
состояние средней тяжести

тем более есть большая вероятность, что паркетины на полу имеют подвижность, которая в свою очередь не позволит ликвидировать шпаклеванием щели на паркетном полу. Шпаклёвка, забитая в паркетные щели, на подвижном паркете выкрошится через некоторое время. Даже верхнее покрытие лаком всего пола всё равно не спасёт ситуацию.

parket_shik написал :
съедая на первом полностью всю его текстуру. Эффект натуральности материала уничтожается.

тогда лучше отказаться от этого этапа работ?!

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

ionchik написал :
тогда лучше отказаться от этого этапа работ?!

Если заказчик хочет получить из древесины "неживую", но идеально гладкую поверхность, то почему бы не сделать ему то, что он хочет?
На практике очень редко встречаются такие желающие.

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

Спасибо за ответы, понял что такое гель. наверное не буду в данном случае предлагать. штучка будет радиальная. Да и шлифовка достаточно качественная, к плоскости приближаю максимально, гель действительно на мой взгляд будет перебор, небольшие аномалии текстуры это даже плюс, изюминка живого дерева.

Вот укладка квадратами мне очень нравится. И вот эти ромбы отлично смотрятся. Молодцы

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

moiparket написал :
Вот укладка квадратами мне очень нравится. И вот эти ромбы отлично смотрятся. Молодцы

ну я то только шлифовал и лачил.этот паркет уложен 10лет назад, моим знакомым, на мешковину, до сих пор ни одного скрипа нет на площади 200 кв. м. А я сейчас, спустя 10 лет перешифовал и покрыл лаком, 1 комнату осталось, там тоже укладка интересная, потом покажу фото до и после.

Челнинcкий написал :
моим знакомым, на мешковину

что за метода, можно на пальцах?!

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

ionchik написал :
что за метода, можно на пальцах?!

на ровную стяжку приклеевается мешковина на мастику. на мешковину приклеевается паркет.усе

Челнинcкий написал :
на ровную стяжку приклеевается мешковина на мастику. на мешковину приклеевается паркет.усе

Насколько я понимаю, фирменные аналоги это Мультимол

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

ionchik написал :
что за метода, можно на пальцах?!

Когда на стяжку, без фанеры.

Челнинcкий написал :
мешковина на мастику

битумную?

Челнинcкий написал :
на мешковину приклеевается паркет

чем?

ionchik, Вам зачем? Бегаете с темы на тему . Хотите научить ? Или научиться?

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

Pekkonen написал :
Насколько я понимаю, фирменный аналоги это Мультимол

да. только клей в те годы другой был.я же говорю мешок на черную мастику клеился. еще не одного объекта этого человека не видел чтоб скрип был или того хуже отклеивание. Только после потопа, и то я не видел как выглдел паркет после потопа, успели до меня разобрать.

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

ionchik написал :
битумную?

чем?

мастика битумная была. клей подбирался из того что было в наличии.названий не помню. но стяжку выводили всегда и за влажностью паркета строгий контроль