Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3396218

Малёк написал :
Вам зачем?

люблю бегать!

ionchik написал :
люблю бегать!

как время остаться ? И всёже вы учитесь ? Или нас научите всему .

Вплотную подошел к укладке массивной доски в одной из комнат.
Итак что имеем сейчас:

  1. Сама массивная доска - канадский клен 127х19х300-1800мм.
  2. Стяжка от строителей - мягкая, по плотности похожая на пенобетон, толщина около 10-11см.

Укладка скорее всего будет произведена на фанеру 15мм
Перед укладкой придется понизить уровень стяжки на 30мм.
После этого грунтовка и заливка наливайкой для получения плоскости - возможно гипсовой т.к она безусадочная.
Далее фанера (75х75см, толщина 15мм) на клей и саморезы подлиннее - дюбели 60мм.
Далее шлифовка фанеры и приклейка доски + SPAX.
Все ли верно, ничего ли я не упустил.
Заранее спасибо

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

Pekkonen написал :
Перед укладкой придется понизить уровень стяжки на 30мм

Зачем? Чтобы выйти в уровень соседних помещений? Не боитесь, что стяжка не везде окажется той толщины, которую Вы указали.
В итоге Вы всё равно планируете цепляться за эту самую рыхлую стяжку от строителей, так как хотите использовать в работе длинные дюбеля. Для чего тогда все эти манипуляции с понижением уровня стяжки?

parket_shik написал :
Для чего тогда все эти манипуляции с понижением уровня стяжки?

Изначально планировал и расчитывал обойтись БЕЗ фанеры, но "фокус не удался".
А манипуляции именно из-за того, чтобы было "в уровень"...
Стяжка достаточно ровная (по уровню) и плита нижнего перекрытия тоже. Поэтому и пишу толщину 10-11см.
Одной из проблем и возможного гемороя может являться то, что в стяжке лежит электрическая проводка. Поэтому попробую для начала найти ее детектором, а если не удастся, то сверлиться с ограничителем не так глубоко 40-45мм.
В этой связи думаю как бы обойтись без тотального демонтажа стяжки и заливки новой (время-время...) но в то же время не получать в дальнейшем оторванные куски фанеры...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

а вот до плиты досверлиться не получиться? Рыхлая стяжка - не вариант для крепления к ней. Если получиться "пробить" проводку, то я бы советовал длинные дюбеля и хоть на 2 см., но закрепляться к плите перекрытия.
Лично мое мнение - это в любом случае эксперимент, но вы, по крайней мере, отдаете себе отчет в этом. А так, все остальное хорошо. Единственное, что я бы посоветовал - "помучать" gans gr на момент совместимости материалов и т.п.. Чтобы грунтовки, наливайки, клеи были совместимы и хорошо "схватывались". Здесь я не помогу, т.к. таких случаев в моей практике не было. Единственное, чтобы я посоветовал - клеить и фанеру на 2к клей.
а так - удачи и ждем отчета!

Pekkonen написал :
понизить уровень стяжки на 30мм

По трудоемкости это тоже самое что сбить всю стяжку, только мусора меньше вывозить, будьте готовы что 30мм может легко превратиться в 50-60мм в отдельных местах (ведь округлять будем в большую сторону, либо нужно очень аккуратно сбивать чтобы четко выдержать 30 мм) - при расчете количества наливайки нужно это учесть.

moiparket написал :
клеить и фанеру на 2к клей

Поясните почему фанера на 2К? Я планирую клеить фанеру на MS полимерный клей (паркет к фанере на 2K) - чтобы фанера могла перемещаться относительно стяжки.

VictorDn написал :
Поясните почему фанера на 2К? Я планирую клеить фанеру на MS полимерный клей (паркет к фанере на 2K) - чтобы фанера могла перемещаться относительно стяжки.

еще лучше. если бюджет позволяет, то только этот вариант.

moiparket - благодарю за советы!
Сегодня попробовал как держится саморез с дюбелем 8х60 в стяжке. Дюбель был самый обычный, который нашелся под рукой (не для слабых материалов типа пенобетона). Гвоздодером вынул закрученный саморез вместе с дюбелем, достаточно плотно сидел. Думаю попробовать еще со спец. дюбелями, может их посильнее разопрет и раскорячит например. Кто что скажет про них?
Можно было бы еще хим. анкеры ставить, засверленные в плиту перекрытия, чтобы совсем "по богатому" было.

moiparket написал :
Единственное, что я бы посоветовал - "помучать" gans gr

Я в курсе, но он видимо сильно занят по работе, поэтому уже не надеюсь дождаться от него советов...

VictorDn написал :
очень аккуратно сбивать чтобы четко выдержать 30 мм)

Если все таки буду сбивать 30мм, то планирую циркулярной пилой с алмазным диском пройтись, а потом "по квадратам, по квадратам" (с)

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Pekkonen написал :
ой пилой с алмазным диском пройтись, а потом "по квадратам, по квадратам" (с)

даааа. представляю тот секас. быстрее разбить и залить новую. стяжки снимают черепашкой сегментированым алмазным диском на болгарке с пылесосом

витаон написал :
черепашкой сегментированым алмазным диском

не, тут все сошлифовывать придется, а я планирую все таки перфом отламывать надрезанную стяжку.
А про то, что быстрее новую стяжку налить - так еще после заливки несколько месяцев ждать придется...
Есть правда еще вариант - "ход конем" - купить паркетную доску и постелить ее плавающим способом.
А массив оставить для другой комнаты такой же площади...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Pekkonen написал :
купить паркетную доску и постелить ее плавающим способом

во это и надо. а то мозги набекрень станут , от непосильной задачи. нифига ровно у вас не получится таким макаром. да и стяжка вся потрескается кусками. кто то тут уже спорил со мной по проводке в полу. типа всё нормально. я о такихх засадах и предупреждал. нефиг комуникации в пол класть.

витаон написал :
нефиг комуникации в пол класть.

это "подарок от строителей"...
Хотя думаю что не потрескается стяжка, она же как пористый шоколад..

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Pekkonen написал :
она же как пористый шоколад..

потрескается и к гадалке не ходи, как начнёте перфом колбасить.. и чем вы потом плоскость выводить станете до точности 2мм на м

витаон написал :
и чем вы потом плоскость выводить станете до точности 2мм на м

гипсовая ниливайка, например.
Но чем больше думаю про все это, тем больше понимаю что каждый из этапов работ это минное поле... Ошибка в любом из них может привести к нехорошим последствиям, поэтому параллельно подумаем над заменой массива на замковую паркетную доску.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

витаон написал :
стяжки снимают черепашкой сегментированым алмазным диском на болгарке

эффективно, но пыли при это просто жесть(без пылика)!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ionchik написал :
(без пылика)!

витаон написал :
диском на болгарке с пылесосом

:yu

витаон, БРАТ, А КАК ТЫ ПЫЛИК ПОДКЛЮЧАЕШЬ НА "ЧЕРЕПАШКУ" НА ОБЫЧНОЙ УШМ?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

вай-вай! Заезжаем в тот же Эпицентр в отдел "синего" Боша и покупаем кожух на "болгарина" с 40мм патрубком на пылесос.
Либо лепим руками.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ionchik написал :
витаон, БРАТ, А КАК ТЫ ПЫЛИК ПОДКЛЮЧАЕШЬ НА "ЧЕРЕПАШКУ" НА ОБЫЧНОЙ УШМ?

да вот так же как парни придумали,содрал так сказать

Def461 написал :
вай-вай!

вай-вай............ не тормози - сникерсни!

ionchik написал :
А КАК ТЫ ПЫЛИК ПОДКЛЮЧАЕШЬ НА "ЧЕРЕПАШКУ" НА ОБЫЧНОЙ УШМ?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Вот и не тормози. Три раза тебе сказали: С ПЫЛЕСОСОМ.
Как - хоть руками, хоть покупным изделием.

Def461 написал :
Вот и не тормози.

покажи мне кожух для чашки "черепашка" под пылик, на обычную ушм(> покупным изделием

)!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

вот фома неверующий

ionchik написал :
покажи мне кожух для чашки "черепашка

витаон написал :
вот фома неверующий

чуть что, сразу - "косой, косой"!(с)
теперь верю!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ionchik написал :
теперь верю!

отто нехрен с старыми дядьками спорить

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

витаон написал :
отто нехрен с старыми дядьками спорить

+1
Причем сказал же, что у Боша есть - нет в каталог посмотреть, нужно тут пыжиться

витаон написал :
отто нехрен с старыми дядьками спорить

молодой.............зелёный

Def461 написал :
нужно тут пыжиться

я и не пыжился.............просто не видал, поэтому и спросил!

хватит уже мерятся разными частями тела. Пишите друг другу в личку и не засоряйте форум, плз. Уважайте форумчан.

moiparket написал :
хватит уже мерятся разными частями тела.

... а началось все с того, что я говорил, про то, что мне надо будет снимать 3см стяжки!!!
даже с пыликом и огромной черепашищей на 230мм это ковырять и ковырять!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов