Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4367024

moiparket написал :
2 vago
где таблица?

У меня что жёсткие сроки? Кто заказчик?
Я никуда не спешу
Тем более, я привык делать всё основательно.
Будет таблица. Как только, так сразу
Соскучился по баталиям?

gans gr написал :
istealth, влажность доски и основания измеряли?
странно все, 2-к клей не влият на древесину.

Что странного? В помещении очень сухо.

parket_3d, это понятно, но что то очень уж сильно все.
это чаще всего из-за влаги в основании или при хранении.
фото выкладывал, так пока стяжку "ковырял" колени намокли.
и тут очень похоже на такое.
клей не сразу набирает всю силу, а вот дерево "пухнет", а потом просто садится (тем более когда очень сухо)

Может и так. Но так стало через 2 недели, вполне за это время могло так расщелить просто от 25% влажности. Стяжка и ПД возможно и нормальные были. Хотя, бывает так, что зальют стяжку и через 3 дня фанеру уже крутят

Присмотрелся к фото, там оказывается фаска есть На месте клиента надо СРОЧНО бежать в магазин за увлажнителем, а не ждать весны. Иначе может каждую доску разорвать пополам. И никому ничего потом не доказать. Вряд ли тут вина производителя или укладчиков. Хотя предупредить о необходимости увлажнителя в сезон отопления они должны были.

Регистрация: 13.01.2013 Екатеринбург Сообщений: 40

Остановил выбор на штучке фабрик Заря и Всесоюзный дуб рустик .Хотелось бы узнать может кто сталкивался?
Как он по качеству геометрия и т д.?

Раньше был Заря Белогорья белгородский, не такой у Вас? Вообще у Белгорода косорез часто, и ширина гуляет +-1мм в последнее время. Пачка пошире, пачка поуже часто. Хотя лет 6 назад был хорошим.Но бывают дрова гораздо хуже Я как-то орех Романовский брал на жилки Весь кривой абсолютно.

Регистрация: 13.01.2013 Екатеринбург Сообщений: 40

parket_3d, У меня пока нету никакого только нашел где купить,есть выбор.

Заря с виду такой же, Всесоюзный 16мм - это надо учитывать. Обычно 15мм.

Николай57 написал :
parket_3d, У меня пока нету никакого только нашел где купить,есть выбор.

мы не так часто работаем с паркетом именно штучным, но если укладывали, то Романовский. Ни от укладчиков, ни от хозяев претензий не было. Себе его тоже укладывал в доме. 4 года - все нормально.
Сегодня, кстати, укладчики оного в гостях были. Ходили и оценивали свою работу. Сказали, что косяки увидели, но где не скажут

Николай57 написал :
parket_3d, У меня пока нету никакого только нашел где купить,есть выбор.

  1. Паркет по маркой Заря производится на ООО "Заря" в г. Медынь Калужской области по зазазу Паркет Холла. На этом же предприятии выпускаются и другие марки ПХ , вроде Леонардо.
  2. Паркетной фабрики "Всесоюзный", конечно, не существует в природе. Давным давно эту марку придумали в Паркет Холле , когда они собирали по Адыгее паркет от мелких производителей и сортировали в Москве на дрова получше и совсем дрова. В настоящее время так называют паркет низших сортов производства ОАО "ДОЦ" г.Брянск. А паркет высших сортов с этого же предприятия продается Паркет Холлом под маркой "Бонд".
  3. С т.з. качества сам ПХ располагает их в порядке убывания: Бонд, Заря,Всесоюзный. Вероятно, это отражается и на розничной цене.
  4. Ну и не по теме. Рекомендую почитать, что пишут эти ребята из Екб про паркет на своем сайте. Много познавательных сведений о том с чем "смешивается" и с чем "тесновато гармонирует" штучка Зари.

Регистрация: 13.01.2013 Екатеринбург Сообщений: 40

Всем респект за отклик.Значит ищем Романовский.

Добрый день уважаемые мастера! Скажите пожалуйста, имеется новый пол 15 кв.м из массива листсвинницы достаточного хорошего качества под лак.
Можно ли отшлифовать коламбусом? Или этам машина для другого и для первоначальной шлифовки не подойдет.

-=avz=- написал :
Добрый день уважаемые мастера! Скажите пожалуйста, имеется новый пол 15 кв.м из массива листсвинницы достаточного хорошего качества под лак.
Можно ли отшлифовать коламбусом? Или этам машина для другого и для первоначальной шлифовки не подойдет.

подойдет и нормально будет. Про угловую машинку ФЛИП не забудьте.

Главное абразивом не №100 начинать

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

Доброго времени суток !
наконец то я созрел на шлифовку и покрытие паркета

Подскажите пожалуйста по грунтовке LOBADUR HS GlobaSeal, насколько она "поджигает" дерево? может кто показать разницу между LOBADUR HS GlobaSeal и LOBADUR WS EasyPrime ?

посоветуйте, сколько нанести слоев лака LOBADUR WS EasyFinish на дубовый паркет.

вот и у меня вопросик созрел! купил на фанеру и на паркет полиуретан 2к вёдра по 9кг, но на него нет никакой инструкции(каюсь, взял по хорошей цене, турция), так вот, скажите, как правильно его затворить?
ещё смущает что отвердителя вместо указаных на сайте производителя 1кг, реально 870гр. вместе с тарой бутылки пластиковой...............дешёвая рыбка, х.....ая юшка!
п.с. - теперь сижу и думаю, может его вернуть взад..................или не очковать?

ещё вдогонку вопрос, он конечно может показаться глупым, но всё же! клей из ведра(не смешанный с отвердителем), если у него будет контакт с воздухом это как-то влияет на его пригодность? под фанеру шпатель В11, под паркет В3?

Клею ничего плохого не будет, если 870г вместо 1кг. Чуть дольше застывать будет. Возможно чуть эластичнее станет. Только вырабатывать Вам надо его как можно быстрее. Наведите 2кг клея, если успеваете наносить до схватывания,то можно больше наводить. На банке написано время жизни клея? Обычно до 2х часов.
Зачем оставлять вёдра без отвердителя открытыми?

parket_3d написал :
Клею ничего плохого не будет, если 870г вместо 1кг.

докладываю, сегодня всё взвесил электронными весами................короче, турки, как и китайцы.............два сапога валенки
3 ведра по 9,2кг
3 ведра по 8,9кг
1 ведро 9кг, и одно 8,2кг и это вес вместе с тарой. а ведро такое реально грамм 400 весит
так же история и с отвердителем, около 870гр. вместе с тарой, а бутылка плотная, более 100 грамм.................хотя на ведре написанно 9кг+1кг
но одно радует, взял за цену дешевле водника.
в любом случае буду затворять 9:1!!! возможно получится отдельно купить отвердитель

parket_3d написал :
Чуть дольше застывать будет

и всё, на прочность это не влияет. то бишь затвердитель нужен для реакции, а уже сколько +- не так важно???

parket_3d написал :
На банке написано время жизни клея?

50-60 минут при 20 градусах

parket_3d написал :
Зачем оставлять вёдра без отвердителя открытыми?

вы чуток не так поняли, а может и я не так описал. суть в чём. открыл я ведро, набрал допустим 4кг, а остальное захочу на следующий день взять, так вот, хуже ему наверное не будет за это время? всё равно он с воздухом контактирует когда его фасуют(фольги сверху нет)!

Само собой ничего с ним не станет за пару дней Если нальёте отвердителя раза в 3 ниже нормы, то может вообще не застыть. Если раза в 2 больше, то может стать очень твёрдым, но не эластичным.

Подскажите, пожалуйста, реально ли найти плинтус ПВХ с кабель-каналом с большим отлетом от стены (ширина - 30-35 мм). Такой производят вообще? В инете обыскался; ничего не смог найти. Буду благодарен за помощь.

Туча написал :
Такой производят вообще

есть подобные для скрытых систем отопления.............но вот про глубину не скажу. посмотрите у КАНа

ionchik написал :
есть подобные для скрытых систем отопления.............но вот про глубину не скажу. посмотрите у КАНа

плинтус нужен для комнаты. паркет "кривой" (в некоторых местах щели - от стены до паркета - до 3 см).
Извините, а что такое КАН?

Туча написал :
плинтус нужен для комнаты

да он универсальный насколько помню( хоть в дом, хоть в офис)............но сразу что помню, так дорогой зараза!

Туча написал :
Извините, а что такое КАН?

ionchik написал :

спасибо!

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

доброго времини суток коллеги. интересует тот что можно ли затемнить уже покрытый паркет бонай?

сергей 67.1 написал :
доброго времини суток коллеги. интересует тот что можно ли затемнить уже покрытый паркет бонай?

вы сами то поняли, что спросили?

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

moiparket написал :
вы сами то поняли, что спросили?

ну а чего тут не понятного?можно ли затемнить-за тонировать уже покрытый паркет бонай? Сам не слышаш о таком,пошё в отказ от такой работы. вот и решшил спросить

сергей 67.1 написал :
ну а чего тут не понятного?можно ли затемнить-за тонировать уже покрытый паркет бонай? Сам не слышаш о таком,пошё в отказ от такой работы. вот и решшил спросить

Вам бы на курсы правописания\русского языка для начала.....
Ваш язык мне не подвластен. Помочь не смогу...