Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3849807

цена нормальная (минимально разрешенная)
доска нормальная и на 10 лет ее хватит
по крайней мере вы не думаете, как часть клиентов, что если есть "гарантия" на 20-30 лет, столько она и прослужит.
так что нравиться - покупайте

moiparket написал :
что если есть "гарантия" на 20-30 лет, столько она и прослужит.

Действительно есть "срок службы" изделия, а есть "срок гарантии" и как правило гарантия короче срока службы, что вполне очевидно
Видимо производители паркетной доски другого мнения...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Deno написал :
Посоветуйте пожалуйста по выбору, сегодня наткнулись на ПД которая нравится внешне и цвет. Но как всегда НО, производитель wonderwood, ни отзывов, ни магазинов....
Только там где нашли и еще один интернет магазин и все....
Цена получается 2100 руб за кВ.м двухполосная
Что из двухполосок есть качественного и сердитого, инженерную за 3000 р не тяну

У Хоттабыча сейчас почти по этой цене однополоска Karelia, загляните, вдруг чего подберете. Там красивенькие расцветки в акционных позициях есть. А на неакционное 10% скидка в июне.

Акционные позиции - это всегда отлично. Скидка реально приличная может быть.
А вот про инженерку за 3000 я прямо расстроился. У нас она от 1450 необработанная идет. И никогда не сравниться с той паркетной доской.

moiparket написал :
цена нормальная (минимально разрешенная)
доска нормальная и на 10 лет ее хватит

Спасибо за ответ . Вот сегодня пообщалась еще с одним продавцом (пыталась искать замену) он тоже отговаривал от QS , именно из-за гевеи , говорит возьмите лучше подешевле нашу , но с хвойным слоем. Типа эта гевея непонятно как высушена, а в квартире усохнет и начнет вспучиваться ...
Так ли это ?
PS хотелось бы еще мнение vago083050 О ПД QS услышать
Спасибо.

Риш написал :
хотелось бы еще мнение vago083050 О ПД QS услышать

К продукции под маркой Quick Step у меня априори нет претензий. Гевея или сосна - не вижу принципиальной разницы.
Если хотите однополосник за недорого и услышать мое личное мнение, пожалуйста:



А вообще выбирайте способ укладки. Если без фиксации к основанию, то и QS, и Upoflloor, и Kahrs можно выбирать. Если с фиксацией, то стучитесь к moiparket, он Вам любой пол сбацает, помнится у него что-то около такой цены имеется в многослойном "инженерном" исполнении, но и плюс работа конечно.

vago083050 Огромное спасибо за ваше мнение.
Смотрела я упофлор, не тот цвет - он серый больше , а мне коричневый с небольшим оттенком серого нужен.
Именно по цвету нашла почти аналог - Керс - Коллекция гармония Дуб камень (3 полосный) или Дуб гранит (2 полосный) - но тут цена почти на треть дороже да и цвет не совсем тот... Вот теперь сижу и думаю толи идеал по цвету и цене (+ еще он в масле что приятнее) или проигрыш в цвете и покрытие лак, но зато высокий класс доски.
Укладывать будут рабочие (ремонт под ключ) плавающим способом. Клеить конечно хорошо, но они врядли нормально поклеят его...

Риш написал :
Клеить конечно хорошо, но они врядли нормально поклеят его...

Если считаете, что они не поклеят, то и доверять укладку плавающим способом я бы им не стал. Заблуждение, что класть ПД и ламинат плавающим способом может каждый универсал. И то и другое должны делать профессионалы.

Риш написал :
а мне коричневый с небольшим оттенком серого нужен

Kahrs Spirit Дуб скала

Регистрация: 10.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 688

а есть ил принципиальная разница между Upofloor и Polarwood ?

Банановый написал :
Upofloor и Polarwood

В качестве нет. Всё делается на одном заводе, на одной линии, упаковывается в одни упаковки. Отличия в этикетках и характере (селекции) рисунка верхнего слоя.

Банановый написал :
а есть ил принципиальная разница между Upofloor и Polarwood ?

как ответили выше, разницы нет, кроме ценового позиционирования. У поларвуда линейка продукции меньше и обычно это только дуб. А технологически - это одна и та же продукция.

Регистрация: 10.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 688

а по Барлинеку может кто чего хорошего/плохого сказать ?
раньше на него много жалоб было вроде, н осейчас замки другие и нижний слой вроде дерево, а не хдф, как у других

Уважаемые форумчане, мастера и просто разбирающиеся в напольных покрытиях люди! Обращаюсь к Вам за советом, поскольку попали мы в довольно странную ситуацию. По совету дизайнера, заказали инженерную доску Parket Life Орех Американский за 2500/кв.м. При этом после покупки (доставки еще не было, по договоренности она должна быть через 1,5-2 мес.) обнаружилось, что в ряде интернет-магазинов эта же самая доска продается за 1950. Причем на сайте нашего продавца, также заявлена цена 1950. При обсуждении разницы в цене продавец объясняет, что за 1950 – это дуб, крашеный под орех (хотя в его названии дуб не упоминается, а его вроде как выдают за орех), а за 2500 – это настоящий орех, собственной персоной, так сказать. Нам кажется странным, что у одного производителя может быть 2 доски, внешне одинаковых и значительно различающихся по цене, и при этом в инете на сайте продавца есть цены только на одну из них. Дизайнер дуб не советует брать, т.к. он желтее и со временем желтый оттенок становится ярче. При этом в разговоре дизайнеру продавец сказал, что он не будет рассказывать заказчику про то, что они дуб вместо ореха продают, и что отличить это может только профессионал. В общем, даже не знаем, что делать… Может ли у Parket Life существовать 2 разные доски под названием Орех Американский или нам за 2500 решили продать то же, что обычно продают за 1950?

zhanna написал :
Уважаемые форумчане, мастера и просто разбирающиеся в напольных покрытиях люди! Обращаюсь к Вам за советом, поскольку попали мы в довольно странную ситуацию. По совету дизайнера, заказали инженерную доску Parket Life Орех Американский за 2500/кв.м. При этом после покупки (доставки еще не было, по договоренности она должна быть через 1,5-2 мес.)

Уважаемая, а у вас нет ощущения, что в вашем вопросе уже ответ содержится. Про такого производителя вообще ничего не слышал никогда. На этом форуме есть более авторитетные продавцы ПД. Но по описанному сценарию как ни крути - это развод. Бегите от такого дизайнера.
по поводу цены - надо понять 1. сортность 2. полосность (1 или 3). А уж от этого плясать.
дождитесь комментариев от профи продажи ПД. Я к ним не отношусь. У нас орех есть, но он сильно дороже, но и качество совсем другое.

zhanna написал :
Уважаемые форумчане, мастера и просто разбирающиеся в напольных покрытиях люди! Обращаюсь к Вам за советом, поскольку попали мы в довольно странную ситуацию. ...В общем, даже не знаем, что делать… Может ли у Parket Life существовать 2 разные доски под названием Орех Американский или нам за 2500 решили продать то же, что обычно продают за 1950?

  1. Parket Life - очередной бренд Parketoffa для низкобюджетных полов. Размеры этого чуда китайской мысли - 12*125*400-1200. Причем, если повар нам не врет, средний слой из HDF. Вживую не видел, но , учитывая, что на ней еще и замок, то верхним слоем там идет шпон 2-3 мм. Собственно, размеры и шпонирование объясняют столь уникальное предложение по цене. На мой взгляд, так даже и 1950 дорого.
  2. Выдать крашеный дуб за орех для умельцев из поднебесной - запросто. Ну, а для менагеров ларьков и салонов ,которые торгуют полами этого уровня, так еще проще. Могу предположить (не факт), что у досок со шпоном настоящего ореха, ширина должна быть 127, а не 125мм.
  3. Зачем заказывать и ждать неизвестно чего 2-3 месяца? За такие деньги (2500) у того же moiparket можно купить из наличия дуб и даже выбрать цвет. Дуб желтеет? Скажите дизигнеру, что орех сереет. Если, конечно, дизигнер сейчас сам не краснеет. Хотя , практика показывает, что они не краснеют никогда...

Ноздрев написал :
Могу предположить (не факт), что у досок со шпоном настоящего ореха, ширина должна быть 127, а не 125мм.

ширина, согласно спецификации, заявлена 127. Т.е. 12*127*400-1200, и называется это чудо "инженерный паркет"

По поводу заказывать и ждать - они есть в наличии, просто мы попросили их на складе подержать, т.к. у нас пока только демонтажные работы в квартире и перепланировка. Доску эту я видела, на взгляд-ощупь очень красивая и приятная доска. Но это ничего в последующем, как Вы понимаете, не гарантирует.

В нашем конкретном случае, если орех в последующем посереет будет не очень страшно, а вот если дуб пожелтеет, то это ахтунг с т.з. цветового решения интерьера.

А дизайнер...Не знаю, она сама у них покупала для себя и в тот же день какую-то подобную доску. Поэтому у меня подозрения не на дизайнера, а на продавца, который обычно продает крашеный дуб под видом ореха, но за 2500 обещает, что это будет настоящий орех
2 moiparket А какие подобные варианты (с шириной 125-140) Вы могли бы посоветовать (паркетная/инженерная доска 2500-3500 руб./кв.м.) ? У нас 75 кв. м (с учетом запаса) и диагональная кладка (комбинированная, но по большей части диагональная)?

zhanna нет ГОСТа и нет стандарта это суровая реальность.
по вашим описаниям очень похожа продукция того же ВудБи. но толщина 12 мм. - это ценный слой мм.2 или оптимистично 3 мм. , но реально это будет одноразовая доска. Причем это хоть дуб хоть орех.
у нас это не бюджетно совсем. 3500 - доска без покрытия по прайсу. но это трехслойная доска где нижние слои из дуба, а верхний слой американского ореха толщиной 6,5 мм..
для сведения, толщина этой ламели - это минимум цена вашей доски )))
ширина 150, если что. Масло или лак - можно выбрать, т.к. у нас доска идет без покрытия. Так что это дает выбор финишного покрытия лак или масло.

moiparket, буду благодарна если Вы в личку скините более подробную информацию, со ссылками и, так сказать, саморекламой

Добрый день!

Нацелен на покупку недорогой паркетной доски в бюджете до 1300 руб/м. Естественно в этой ценовой категории представлены в основном трехполосники без большого выбора по дизайну, что меня в общем-то устраивает.

Смущает следующий момент - когда касаешься места торцевого стыка планок на витринных образцах на половине образцов этот стык довольно ощутимо чувствуется пальцем, на некоторых даже визуально видна неравномерность прилегания плашек к основанию. Лично я назвал бы это браком. На вопрос "Что это такое?" продавцы обычно отвечают разное - "У нас очень сухо в магазине", "Что Вы хотите от дешевой доски, вон посмотрите дорогую", "Да это вообще нормально, это же дерево - натуральный материал".

Такой эффект я наблюдал в основном у бюджетных производителей - upofloor, polarwood, sinterros. Этих производителей я теперь точно не куплю. У производителей чуть более высокого класса (tarkett, karelia, barlinek) я не наблюдал такого эффекта НА ВИТРИННЫХ ОБРАЗЦАХ, но гложат сомнения - купив паркетную доску не получу ли я часть товара с таким же эффектом/дефектом?

Подскажите, у какого производителя качество не пляшет и является стабильно хорошим?

Как вариант я смотрел
Карелия дуб натур за 1300
Таркетт ясень 1200
Таркетт сальса бук премиум 1300
Барлинек ясень 1300

Заранее спасибо!

ytrewq2000, думаю, т.к.

ytrewq2000 написал :
Лично я назвал бы это браком.

Вам нужно отказаться от покупки доски (ЛЮБОЙ) без фаски.
Никто Вам не сможет гарантировать отсутствие осязаемого стыка. Т.к. не сможет обеспечить постоянство равновесной влажности в процессе транспортировки и хранения, а Вы в дальнейшем в процессе укладки и эксплуатации. Это может только высокотехнологичный производитель в пределах собственного производства и склада, где функционирует соответствующая система.
А это значит, что выбирать Вам из однополосников с фаской, а это не 1300руб. (если это не однополосный шпонированный пол Par-ky, в частности коллекция , которая укладывается в обозначенный бюджет). Замкнутый круг. Или просто забейте и верьте в лучшее

Видел я эти фаски, щупал - в эти щели банально пыль и грязь будет забиваться... по мне лучше без них.
Если вернуться к моим баранам (трехполосникам) - я не настолько придирчив, стык действительно осязаем на всех моделях и это нормально.

Но в некоторых образцах он был настолько осязаем, что по ощущениям такой "стык" может банально рвать женские колготки. Безусловно, я готов забить и верить в лучшее, но еще я верю, что коллективный разум поможет выбрать "правильного" производителя, с которым шансы разочароваться будут минимальны

ytrewq2000, исключите из списка бук, как одну из самых подверженных деформации пород при изменении влажности.

vago083050, спасибо!

Почитал соседнюю ветку по выбору паркетной доски - после прочтения пришёл к выводу, что наилучшее соотношение цена/качество будет у Карелии. Простейший трехполостник дуб или ясень как раз укладывается в мой бюджет.

Вот только они до сих пор в Финляндии доску делают или уже тоже в России, как и upofloor / polarwood?

ytrewq2000 как определитесь точно с доской - напишите в личку артикул, мож с ценой помогу.

ytrewq2000 написал :
vago083050, спасибо!

Почитал соседнюю ветку по выбору паркетной доски - после прочтения пришёл к выводу, что наилучшее соотношение цена/качество будет у Карелии. Простейший трехполостник дуб или ясень как раз укладывается в мой бюджет.

Вот только они до сих пор в Финляндии доску делают или уже тоже в России, как и upofloor / polarwood?

завод упафлор, карелия, и (не помню как точно но что то типа реалвуд) в Малоярославце.
что то производится полностью тут, что то полностью у финов, и есть смешанное производство (чаще рубашка в финляндии).
технологии те же, станки новее чем у финов, так что качество РФ производства отличное и ни чем не отличается от финского производства.

ytrewq2000 написал :
Вот только они до сих пор в Финляндии доску делают или уже тоже в России, как и upofloor / polarwood?

Основную часть в России, в частности и Ваш трехполосник. Некоторые позиции в Швеции на заводе Kahrs, совсем немного. В Финляндии завод закрыт. Вскоре вся Karelia будет производится только в России.

Добрый день. Присмотрели паркетную доску Esta Parket, но как то мало отзывов - приличный выбор?

ColonelTY и где вы такие доски только находите? я не сторонник больших брендов, но экспериментировать на себе, тем более на напольном покрытии - странно. Поменять сложно будет. по поводу эсты сказать ничего не смогу

moiparket написал :
и где вы такие доски только находите?

Не поверите, в магазах))) Ваш сайт тоже смотрел, но у вас там не понятки с видами расцветок. И ценами... да именно с ценами - мне как клиенту интересен вариант ИТОГО, а не набор составляющих.