Аватар пользователя
Deno

Местный

Регистрация: 21.12.2011

Москва

Сообщений: 123

09.03.2013 в 22:14:42

Посоветуйте пожалуйста по выбору, сегодня наткнулись на ПД которая нравится внешне и цвет. Но как всегда НО, производитель wonderwood, ни отзывов, ни магазинов... Только там где нашли и еще один интернет магазин и все... Цена получается 2100 руб за кВ.м двухполосная. Что из двухполосок есть качественного и сердитого, инженерную за 3000р. не тяну.

0
Аватар пользователя
Pekkonen

Местный

Регистрация: 28.01.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 4144

09.03.2013 в 22:51:29

Deno написал : Что из двухполосок есть качественного и сердитого

Цвет и дерево то какое надо? P.S. Я себе массивную доску клена канадского брал чуть дороже ваших 2100...

0

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Аватар пользователя
андремф

Местный

Регистрация: 11.05.2010

Курск

Сообщений: 609

09.03.2013 в 23:36:53

Deno написал : Цена получается 2100 руб за кВ.м двухполосная

Дуб 1-полосный 1800 рэ устроит? http://laminat54.ru/katalog/parketnaya-doska/polarwood/polarwood-fp138/dub-kottedg-1polosniy.html

0
Аватар пользователя
Deno

Местный

Регистрация: 21.12.2011

Москва

Сообщений: 123

10.03.2013 в 11:33:16

Цвета 2 нравится: -Дуб коньяк; -Ясень браш мокко сильвер... Но цвета у всех фирм разнятся.

Андремф - полары смотрел, нет цвета нужного.

0
Аватар пользователя
vago083050

Местный

Регистрация: 24.10.2011

Волгоград

Сообщений: 4549

10.03.2013 в 11:45:47

Deno написал : Что из двухполосок есть качественного и сердитого

Upofloor Дуб Мокка 2-полосный Kahrs коллекция Гармония, правда 3-х полосники, но это лучшее, что можно купить за деньги и близкое к Вашему к бюджету.

0
Аватар пользователя
moiparket

Местный

Регистрация: 19.10.2009

Москва

Сообщений: 1911

10.03.2013 в 20:43:32

У нас инженерная доска 125 мм сорт РУСТИК от 1400 рублей. И поверьте, это совсем другое дело, нежели паркетная доска.

0
Аватар пользователя
vago083050

Местный

Регистрация: 24.10.2011

Волгоград

Сообщений: 4549

10.03.2013 в 22:58:04

moiparket написал : это совсем другое дело, нежели паркетная доска.

  1. Плавающим способом не положишь. Это, как я понимаю, - все равно зло:)
  2. Зачем то средний и нижний слой из ценной породы, хотя "рабочий" все равно только верхний, и скорее всего не каких то 3,5-4мм, а все 5-6мм, а то и больше. Дубы не жалко?
  3. Всегда с фасками, видимо "геометрия" и "нестабильность" линейных размеров не позволяет их избежать:)
  4. "Замечательный" 1-полосник инженерки "совсем другое дело" почему-то дешевле "менее замечательной" 3-х полосной ПД. Не находите странным?:confused: Я не подкалываю, я на самом деле не понимаю, я не берусь вновь обсуждать её якобы превосходящие технологичность и достоинства перед ПД, но цена, особенно если учесть "себестоимость" инженерки, изначально более дорогого сырья и дороговизны мелкосерийного производства.:cool: Происки проклятых капиталистов? Или инженерка - это прерогатива альтруистов от деревообрабатывающей промышленности? Иной ламинат стоит дороже:) Я не против человеческих цен, я за, правда! Можете объяснить?

P.S. Мое мнение такое: в руках мастера любая захудалая деревяшка приклеенная к основанию может стать супермегаполом. Совсем другое дело сделать качественный продукт без привязки к данным выше условиям.

0
Аватар пользователя
андремф

Местный

Регистрация: 11.05.2010

Курск

Сообщений: 609

10.03.2013 в 23:09:09

Срочно пошел за попкорном, а пока пища к размышлению с сайта оппонента. Инженерная доска RW-parket: -стоимость (от 1400 рублей); -противодействие деформации (щелению); -возможна укладка без фанеры; -обновления (шлифовки) до 5 раз; -вариант необработанной доски или тонировать в любой цвет.

0
Аватар пользователя
аптекарь

Местный

Регистрация: 18.04.2012

Волгодонск

Сообщений: 1210

10.03.2013 в 23:18:10

Спецы, дайте ответ: есть у нас магаз по продаже ламината, пд массива и т.п. свои укладчики у него? Паркетную доску укладывают приклейкой к стяжке, к чему такие сложности? Когда-то лет 4-5 назад укладывали мы паркетную доску как ламинат на подложку, вроде неплохо. Где собака-то зарыта?

0
Аватар пользователя
vago083050

Местный

Регистрация: 24.10.2011

Волгоград

Сообщений: 4549

10.03.2013 в 23:27:28

аптекарь написал : где собака-то зарыта?

Это две разны "секты". Копья ломались не раз. Снова разводить бадягу на эту тему нет смысла. По крайней мере не в этой теме. Если коротко то:

  1. Чтобы уложить нужна квалификация в обоих случаях.
  2. В случае с плавающим способом считается, что якобы квалификация не нужна, но это не так.
  3. В случае с приклейкой обычно дилетанты не беруться, отсюда стереотип, что плавающая укладка - зло, ну и хлеб отбирает.
  4. При плавающей укладке, чтобы получить результат, нужно высокое качество доски.
  5. В случае с приклейкой "косяки" доски можно скрыть за счет "мастерства" укладчиков, а значит и требования к ней могут быть ниже. Как то так:)

0
Аватар пользователя
Pekkonen

Местный

Регистрация: 28.01.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 4144

10.03.2013 в 23:38:01

пожалуй добавлю:

  1. Доску уложенную плавающим способом сложно (или очень сложно) будет шлифовать, если вдруг захотите.

0

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Аватар пользователя
аптекарь

Местный

Регистрация: 18.04.2012

Волгодонск

Сообщений: 1210

10.03.2013 в 23:38:49

vago083050, спасибо,понятно,что ничо не понятно;).вот еще вопрос,если не затруднит.сделал полусухую стяжку под паркетную доску.не очень удачно вышло.перепады до 2мм\2м получились--лазер подтверждает.в принципе в снип влез.позволяет такая погрешность приклейку паркетной доски к стяжке?

0
Аватар пользователя
аптекарь

Местный

Регистрация: 18.04.2012

Волгодонск

Сообщений: 1210

10.03.2013 в 23:39:57

Pekkonen, спасибо,таперь больше ясности!

0
Аватар пользователя
moiparket

Местный

Регистрация: 19.10.2009

Москва

Сообщений: 1911

11.03.2013 в 09:30:29

vago083050 написал :

  1. Плавающим способом не положишь. Это, как я понимаю, - все равно зло:)
  2. Зачем то средний и нижний слой из ценной породы, хотя "рабочий" все равно только верхний, и скорее всего не каких то 3,5-4мм, а все 5-6мм, а то и больше. Дубы не жалко?
  3. Всегда с фасками, видимо "геометрия" и "нестабильность" линейных размеров не позволяет их избежать:)
  4. "Замечательный" 1-полосник инженерки "совсем другое дело" почему-то дешевле "менее замечательной" 3-х полосной ПД. Не находите странным?:confused: Я не подкалываю, я на самом деле не понимаю, я не берусь вновь обсуждать её якобы превосходящие технологичность и достоинства перед ПД, но цена, особенно если учесть "себестоимость" инженерки, изначально более дорогого сырья и дороговизны мелкосерийного производства.:cool: Происки проклятых капиталистов? Или инженерка - это прерогатива альтруистов от деревообрабатывающей промышленности? Иной ламинат стоит дороже:) Я не против человеческих цен, я за, правда! Можете объяснить?

P.S. Мое мнение такое: в руках мастера любая захудалая деревяшка приклеенная к основанию может стать супермегаполом. Совсем другое дело сделать качественный продукт без привязки к данным выше условиям.

  1. у нас есть и замковая инженерка, хотя, в сущности, это просто однополосная, но необработанная паркетная доска. Но за все время - я ее ни разу не продал. Ну не нравится она мне. По поводу приклеивания... моя философия такая: ПД - это компромисс, когда не хочется ламинат (а вот это ЗЛО!), но денег на нормальные деревянные полы нет. Тогда берем недорогую!! ПД (имхо, бюджет до 1500 максимум) и бросаем ее на подложку без приклеивания. Если клиент хочет, чтобы это было не на 5-10 лет, а подольше и можно было бы шлифануть потом хотя бы разок - то тогда клеим обязательно.
  2. фишка этой конструкции как раз в 100% использовании материала. Если при заготовке массива до 50-70% просто идет в отходы (если есть производство паркета - то коэф. меньше). У нас же используется ВСЯ древесина. Т.е. при сопоставимом верхнем слое 6,5 мм. - нижние можно делать из того, что раньше сжигалось. Так что у нас наоборот - максимально бережное отношение к природе и древесине в частности. Опять же, на двухслойной доске используется фанера березовая. Так что вместо одной массивной доски мы получаем 3 инженерной. В сущности, на эту же величину сохраняем леса.
  3. Под заказ делаем и без фаски. Но здесь уже устоявшийся рынок и делаем то, что просят клиенты. Со стабильностью все отлично. Иногда наши клиенты такие "зверские" условия эксплуатации делают, что диву даешься, как она выживает. Из последних примеров клиенту положили доску, покрыли маслом. Он врубает отопление (квартира пустая), закрывает дверь и уезжает на пару месяцев отдыхать. Приехал - влажность 0%!. Ничего - все выдержало. Микрощелки появились, но уже ушли :)
  4. Во первых - наша доска необработанная идет. Во вторых - я цену сказал про самых недорогой вариант т.е. минимальная ширина 125мм. и сорт РУСТИК. А в третьих - у меня нет цепочки посредников. Т.е. я беру напрямую у производителя. В четвертых - собственная сырьевая база (делянки), собственные сушки и т.п. дает вариант сэкономить на сырье. Мы на недорогую доску держим минимальную торговую наценку, дабы продвинуть ее в массы. Продукт реально отличный, да я и сам искренне хочу отвоевать свою долю на рынке массива\ПД\паркета. Завод, кстати, уже расширяется, т.к. спрос растет прилично. Да что там говорить, мы укладывать ее будем в конце месяца в такой программе, как "дачный ответ", там все и увидите :). Причем именно такую 125 мм. и рустик.

У нас сейчас основные покупатели - дизайнеры. Просто они то знают про эту продукцию уже давно, но везли ее в основном из Германии. А мы теперь и широкую доску делаем и покрасить ее можем в любой цвет :)

Вот бы еще продвинуть такое покрытие, как индустриальный паркет! Дешево и сердито. И уж всяко лучше ламината.

0
Аватар пользователя
андремф

Местный

Регистрация: 11.05.2010

Курск

Сообщений: 609

11.03.2013 в 11:34:44

moiparket написал : Если клиент хочет, чтобы это было не на 5-10 лет

а почему такой маленький срок отмеряете? 5 лет - это ничто, на 5 лет редко ремонт полов делают. у меня ламинат в КУХНЕ пролежал 15 лет, сейчас пишут 33-й класс аж 25 лет гарантии, мне кажется, что в жилых помещениях ПД выдержит 15-25 лет легко без перешлифовки, если по ней мебель не таскать туда-сюда.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу