Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2011 Москва Сообщений: 110
#4544097

AndreyCh написал :
Интересно на сколько?)

спросите у него, зависит и от объема наверное
у меня небольшой, но скидка была предложена ощутимая

efo Вам когда доска то нужна? у меня на складе сейчас 47 кв.м., но если оплаты не будет - они улетят, т.к. это самая "быстрая" позиция. Так что советую ускориться или продавать будет мне Вам нечего . На заводе тоже этой позиции кот наплакал.

Здравствуйте!

Жена в рамках моих финансовых возможностей нашла паркетную доску своей мечты - Polarwood, берёза. Из самых бюджетных, 1200 за кв.м. Про полярвуд я уже начитался.
А как сама береза в быту - она я так понял из всех пород самая мягкая получается, в условиях квартиры это большая проблема?

cooler, паркетной доске "своей мечты", вписанной в "бюджет мечты", можно простить мелкие недостатки

vago083050, а на какие еще ПД можно обратить внимание кроме Черс ? Все же ценник у Черс на сегодняшний день для меня не гуманный.(

AndreyCh, я могу рекомендовать только Kahrs. Если не Kahrs, то любая.
В первую очередь:






Самый "гуманный" ценник у .

P.S. Купите ламинат за 1780руб./кв.м. И голову ломать не надо. Постелил и забыл. Навсегда

AndreyCh написал :
vago083050, а на какие еще ПД можно обратить внимание кроме Черс ? Все же ценник у Черс на сегодняшний день для меня не гуманный.(

Как и писал выше polarwood/upofloor/karelia/kahrs - это один концерн, но производится на разных заводах. У всех достойное стабильное качество. Я, по крайней мере, нареканий по ним не помню

moiparket, перегнал меня .

vago083050,
moiparket, спасибо Вам огромное!

Регистрация: 25.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 11

почитайте мою тему про Карелию. не советую...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

efo написал :
но по цене как на инженерную доску:

- 2090р/м2, Инженерная доска с покрытием, дуб, 16х185 мм, Селекция — Рустик, Дизайн — Эстейт.

цвет нужен примерно такой

я ее ложу и делаю в процессе отчет и подробное описание (но если будут отрицат. моменты - их тоже опишу )

Прочитал в соседней ветке про ИД Finex - ужаснулся: дрова по бешенной цене -


С ПД "Карелия", производимой в России, судя по соседней ветке тоже - засада (запах).
Так что лучше не рисковать - брать проверенный временем Kahrs.

Регистрация: 23.11.2011 Москва Сообщений: 110

Prok12 насчет файнекса:

реальный опыт - говорит о многом - полноценный фотоотчет (а по вышеуказанным ссылкам одни слова и эмоции)

на вопросы:

  1. прошло почти пол года - все ли ок, как эксплуатация?
  2. и что у finex c геометрией? легко ли укладывать?

получены такие ответы:

  1. жалоб нет.
  2. была одна кривая доска, я ее под обрез пустил. остальное нормальное все. Мне было легко укладывать (был опыт укладки ламината и доски половой)

так же:
по их приложению к договору колебания по ширине могут быть до 0,15мм, по высоте до 0,2мм (на доске длиной 240! см) - с этими допусками все хорошо должно собраться
а что будет не соответствовать - просто думаю можно вернуть

p.s. "Сократ мне друг, но истина дороже", т.е. я не за файнекс, но обоснованных фактов "против" нее не нашел
p.p.s. сегодня внесли предоплату за ИД в мой паркет - будет реальный непредвзятый отчет по их продукту с фото укладки и результата

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

efo написал :
p.s. "Сократ мне друг, но истина дороже", т.е. я не за файнекс, но обоснованных фактов "против" нее не нашел

Согласен: мнения могут быть разные. Вот, к примеру - свежак - про приклейку массивной доски к стяжке:
Обратите внимание на срок: через 5 месяцев!! Доска встала так, что можно просунуть палец и потрогать клей.
А ведь хозяйке наверняка перед выбором массивной доски менагеры по ушам ездили, что это "не какая-нибудь там ПД или ИД - это массив!!" :yu

efo написал :
p.p.s. сегодня внесли предоплату за ИД в мой паркет - будет реальный непредвзятый отчет по их продукту с фото укладки и результата

Надеюсь, у Вас со стяжкой порядок, и подобных проблем не случится. К тому же, ИД не столь капризна, как массивная.

Регистрация: 23.11.2011 Москва Сообщений: 110

Prok12 я как раз до ПД и ИД выбирал массив, но подумав - решили не рисковать как раз из за бОльших рисков
уехали например зимой в отпуск на мес, двери окна закрыты, увлажнитель не работает - и думай потом в каком состоянии эта доска тебя встретит по приезду...

по вышеприведенному примеру имхо - скорее всего окажется или технологию нарушили, или клей не тот использовался, или покрытие неподходящее и т.д.
ложили зимой, сейчас лето - она по идее должна расширяться - посмотрим что там в теме профи скажут

у нас как раз стяжка не фонтан, баллов 6 по 10б шкале, тем будет показательней
и смотреть надо будет в первую оч на появление щелей зимой (если я правильно понимаю физику процесса)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

efo написал :
по вышеприведенному примеру имхо - скорее всего окажется или технологию нарушили, или клей не тот использовался, или покрытие неподходящее и т.д.
ложили зимой, сейчас лето - она по идее должна расширяться - посмотрим что там в теме профи скажут

у нас как раз стяжка не фонтан, баллов 6 по 10б шкале, тем будет показательней
и смотреть надо будет в первую оч на появление щелей зимой (если я правильно понимаю физику процесса)

Я в той теме - про МД - ещё раз фотки посмотрел (последняя): там дело не в стяжке, я ошибался - клей где-то отскочил от самого дерева, где-то разорвался и отскочил от стяжки, но её верхний слой в норме. Либо 2к клей виноват, либо технология его нанесения: сплошного нанесения я не узрел.
Не ошибитесь с клеем и грунтовкой основы!! Тут спецы посоветуют достойный.

товарищи разбирающиеся в теме, отпишитесь пожалуйста, не проходите мимо!

я тут спрашивал выше про паркетную доску из берёзы, которую выбрала жена, меня успокоили, но вчера когда начал вплотную вопрос с заказом решать, выяснилось, что это не берёза, а бук, про который часто пишут, что очень чувствителен к перемене влажности, лужи на нем надо сразу вытирать и т.д.

а у меня в этом плане обстановка очень напряженная - во первых, в одной комнате большая лоджия объединена с комнатой, а в другой стоит эркерное окно от пола до потолка, т.е. и там и там паркет будет заходить прямо под окна. А ситуации, когда летом, уходя из квартиры оставляешь открытыми окна, а в это время набегают тучки и проходит ливень с ветерком, думаю случаются со всеми. У меня бывает на лоджии после такого лужи образуются даже из одного единственного окна в режиме форточки. Во-вторых, имеется маленькая собака, которая регулярно метит косяки и ножки кровати, причем делает это зачастую ночью, когда все спят, поэтому утром получаешь уже по-факту высохшую лужу.

ПД будет самая дешевая Polarwood,стоит ли мне вообще в такой ситуации с буком связываться или про влагу это интернет-страшилки. Из альтернатив жена согласна только на такой же бюджетный ясень.

Буду всем очень признателен за ценные мнения, а то время уже поджимает, надо заказывать.

cooler,
может меня поправят, но бука в линейке поларвуда нет.
ясень - хорошо.
обращайтесь в личку, помогу с "профсоюзными" ценами. Только точный артикул давайте и узнаю по наличию.

moiparket продавец сказал, что с производства сняли, но последняя партия на складе осталась
я в личку написал

moiparket написал :
может меня поправят, но бука в линейке поларвуда нет.

Бук у Polarwood есть, тонированный, Классик Браун.
Бук самая капризная порода в смысле деформации при несоблюдении влажностного режима.
Не советую.
С "ночными лужами" Вам лучше в сторону более влагостойких напольных покрытий смотреть

vago083050 спасибо, все-таки решил с буком не связываться, возьмём ясень
у меня ремонт через 2 недели заканчивается, поэтому могу уже только в 1 сторону смотреть - на ценник
подумываю, после укладки вокруг косяков еще лаком пройтись, лужи маленькие, думая не сильно заметно будет

cooler написал :
спасибо, все-таки решил с буком не связываться, возьмём ясень
у меня ремонт через 2 недели заканчивается, поэтому могу уже только в 1 сторону смотреть - на ценник
подумываю, после укладки вокруг косяков еще лаком пройтись, лужи маленькие, думая не сильно заметно будет

не надо никаких лаков. забудьте. Уложили и забыли.

moiparket написал :
не надо никаких лаков. забудьте. Уложили и забыли.

Это о чем речь?

AndreyCh написал :
Это о чем речь?

это к тому, что ПД идет уже с покрытием. Вы не знаете, что это за покрытие и если вы сверху чем-нибудь покроете, скорее всего этот слой с заводским не "сцепится"

еще вопрос возник, уже от двух продавцов слышал, что перед укладкой паркетная доска должна пролежать в помещении минимум 2 дня, причем в упаковке

а летом, в этом есть смысл? я еще понимаю, когда зимой с холода привозят, но что летом за 2 дня изменится да еще и в закрытой упаковке?

cooler,
Обращали внимание на прогноз погоды, где помимо температуры показывают и изменение влажности в течение дня? Разброс от 5 до 90%. По Россия 24 обычно идёт.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

vago083050 написал :
Обращали внимание на прогноз погоды, где помимо температуры показывают и изменение влажности в течение дня?

А при какой влажности и в какой сезон лучше укладывать ПД? Когда сухо?

Важно соблюсти влажность в помещении на момент подготовки к укладке и в процессе самой укладки. Оптимально 45-55% при комнатной температуре 20-25 градусов. Дальнейшие колебания влажности при эксплуатации в ту или иную сторону дадут минимальные последствия.

vago083050 написал :
cooler,
Обращали внимание на прогноз погоды, где помимо температуры показывают и изменение влажности в течение дня? Разброс от 5 до 90%. По Россия 24 обычно идёт.

да теория-то вопроса ясна, просто сомневаюсь, что доска из упаковки лежащей месяц на складе с влажностью 70% или 10% за 2 дня в помещении с 50% сможет что-то заметное отдать или принять, тем более будучи все еще упакованной

cooler написал :
сомневаюсь, что доска из упаковки лежащей месяц на складе с влажностью 70% или 10%

На нормальных складах влажность контролируется.
Скорость изменения влажности древесины зависит от породы дерева.
Вы абсолютно правы, что если длительный срок хранить в условиях высокой или низкой влажности, то за два дня назад ничего не вернётся. Вот . А человек убежден, что это ламинат плохой.

Регистрация: 23.11.2011 Москва Сообщений: 110

оффтоп - броузер подсунул банер (видимо по прошлым поисковым запросам) - подарочный сертификат на ИД файнекс, может кому пригодится (10 тыс. руб) т.к. мне уже не актуально, выбрали "мой паркет"