Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4891666

Добрый день!

Собираюсь снять старый пол в прихожей, залить стяжку и положить плитку в р-не входной двери. С чего следует начать? С демонтажа входной внутренней двери?

Меня беспокоит устройство пола во входном проёме.


Отредактировано Владимир57 13.08.2016

Вечный студент

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

MrGalaxy написал :
Меня беспокоит устройство пола во входном проёме.

Что именно беспокоит? Как сейчас устроен пол в прихожей?

Делайте пол с учетом перспективы установки нормальной входной двери. Стоять она похоже будет на плите подъездного пола. Соответственно в квартире перед ней будет порожек. Отсюда следует, что плитку в прихожке надо класть не от самой наружной двери, а от линии внутренней поверхности стены.

andrewkhv написал :
что именно беспокоит? как сейчас устроен пол в прихожей?

Да. Я понимаю, что можно сразу и пол донять, и дверь снять. Но я там живу, поэтому хочется сразу всё продумать.

andrewkhv написал :
Делайте пол с учетом перспективы установки нормальной входной двери. Стоять она похоже будет на плите подъездного пола. соответственно в квартире перед ней будет порожек. отсюда следует, что плитку в прихожке надо класть не от самой наружной двери, а от линии внутренней поверхности стены.

А я планировал плитку положить и в дверном проёме тоже, а на плитку уже ставить порожек. Так не делают?

Вечный студент

Регистрация: 17.04.2014 Челябинск Сообщений: 25

А не вариант сначало поставить новую дверь и уже от не дальше соображать?

voffka написал :
А не вариант сначало поставить новую дверь и уже от не дальше соображать?

Я не знаю, поэтому спрашиваю. Что Вы имеете в виду: поставить дверь без порожка, присобачив коробку к стене, потом залить стяжку, положить пол, а потом порожек?

Вечный студент

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

MrGalaxy написал :
Да.

Что "да"?

MrGalaxy написал :
я планировал плитку положить и в дверном проёме тоже, а на плитку уже ставить порожек.

Что значит "ставить порожек"? Порожек придется отливать из цементно-песчаного раствора. Поставить досочку-опалубку в уровень в рамой двери, залить, для идеального разравнивания сделать ступенчатое правило из брусочков - одним концом елозить по порогу новой двери, вторым - по опалубке. На полученный порожек уже можно будет клеить плитку, или ламинат в цвет откосов и наличников.

andrewkhv написал :
Что "да"?

Да - это в смысле "беспокоит, как устроен пол в прихожей"

andrewkhv написал :
что значит "ставить порожек"? порожек придется отливать из цементно-песчаного раствора. поставить досочку-опалубку в уровень в рамой двери, залить, для идеального разравнивания сделать ступенчатое правило из брусочков - одним концом елозить по порогу новой двери, вторым - по опалубке. на полученный порожек уже можно будет клеить плитку, или ламинат в цвет откосов и наличников.

Я что-то ни фига не понял.

Давайте, я лучше нарисую, а Вы укажете на ошибки.

Вечный студент

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

MrGalaxy, всегда срубаю такие пороги - они просто излишек домостроительства-и просто подвалил плитку прямо под дверь.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

а тут у вас мнение другое.

MrGalaxy, посмотрите картинки в той теме и определитесь, что вам нравится больше.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

MrGalaxy написал :
Да - это в смысле "беспокоит, как устроен пол в прихожей"

Ну и как он у вас сейчас устроен?

ussur,
andrewkhv,
Спасибо, почитаю ту тему.

То, что сейчас, и то, что планировал:

Вечный студент

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

То есть вы хотите оставить вторую (внутреннюю) дверь?

andrewkhv написал :
то есть вы хотите оставить вторую (внутреннюю) дверь?

Собираюсь. Заменю только на новую.

Вечный студент

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

С учетом того, что наружная у вас тоже плохая, то не разумнее ли поставить одну хорошую НАРУЖНУЮ дверь, а внутреннюю убрать совсем, освободив пространство в прихожей?

andrewkhv написал :
С учетом того, что наружная у вас тоже плохая, то не разумнее ли поставить одну хорошую НАРУЖНУЮ дверь, а внутреннюю убрать совсем, освободив пространство в прихожей?

Надо бы и тепло - и звукоизоляцию иметь.
Хорошую я ставить, наверное, не буду, хочу бюджетную, в пределах 25-30 т.р.

Вечный студент

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

За 25-30 тыс. звуко и теплоизоляция будут отличные. Думаю, что не хуже ваших нынешних дверей.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

andrewkhv написал :
За 25-30 тыс. звуко и теплоизоляция будут отличные. думаю, что не хуже ваших нынешних дверей

это ещё по месту жительства надо смотреть-мну хватило 16 за глаза

Товарищи, я совсем запутался... Теперь начал думать, а не поставить ли мне и вправду одну дверь...
Не, наверное, две ставить буду. Сосед у меня курящий, на лестницу выходит курить, краской иногда пахнет - ремонт кто-то делает, и др. запахи.
А вторая дверь много места не занимает. Неудобно, конечно, что она внутрь открывается, приходится толкаться когда домой одновременно несколько человек приходят. Дилемма, однако... Получается, что вторая дверь как бы мешает.

Вечный студент

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

MrGalaxy, не знаю ценник в Туле-но мне хватило-просто в магазинах надо поспрашивать за звуко и теплоизоляцию-и кстати я на акцию попал -подобные двери были 25 а вторая дверь только проблемы создаёт в плане ограниченности пространства в прихожей.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

MrGalaxy написал :
Сосед у меня курящий, на лестницу выходит курить, краской иногда пахнет - ремонт кто-то делает, и др. запахи.

Новая дверь запахи пропускать не должна. Я поставил себе и забыл, что такое подъездная вонь. Неужели вы нормальных дверей ни у кого в квартире не видели никогда?

MrGalaxy написал :
Неудобно, конечно, что она внутрь открывается, приходится толкаться когда домой одновременно несколько человек приходят.

Я про это и говорю.

Какая у вас кстати говоря высота проема? ИМХО до замены внешней двери можно убрать внутреннюю, разломать старый пол и залить стяжку вровень с плитой подъезда. После установки новой двери сделать порожек и уже дальше укладывать чистовое покрытие в прихожей.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

andrewkhv написал :
разломать старый пол и залить стяжку вровень с плитой подъезда.

С полом в прихожей??? НЕ???

andrewkhv написал :
новая дверь запахи пропускать не должна. я поставил себе и забыл, что такое подъездная вонь. неужели вы нрмальных дверей ни у кого в квартире не видели никогда?

Домосед я. Жена меня иногда выгуливает к дочке и тёще. Вот у них стоят 2 двери. Я особо и не прислушивался, и не принюхивался. Раздеваешься, проскакиваешь прихожую - и в комнату. Теперь после Ваших с ussur'ом слов специально обращу на это внимание.

Вечный студент

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

ussur написал :
с полом в прихожей??НЕ??

Вообще-то после удаления досок пол в прихожей станет НИЖЕ подъезда.

ussur написал :
с полом в прихожей??НЕ??

Уровень плитки будет вровень с полом квартиры. Соответственно, уровень стяжки будет чуть (миллиметров на 20) ниже. Порожек, при необходимости, можно будет сделать поверх плитки.

Вечный студент

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

andrewkhv написал :
вообще-то после удаления досок пол в прихожей станет НИЖЕ подъезда

Ну так дверь и ставим по подьездному полу, а в квартире оптимально будет в один уровень делать без порогов. А так как дверь входная идёт в полном обкладе, то есть коробке то она и даёт этот порог - и задача останется только заделать просвет от низа коробки до пола квартиры и то не всегда.

По фото не видно, но уровень пола в квартире и в подъезде одинаковый.

Вечный студент

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

MrGalaxy написал :
По фото не видно, но уровень пола в квартире и в подъезде одинаковый.

В подьезде делать то не будете полы -а в квартире видать придётся в будущем.

ussur написал :
в подьезде делать то не будете полы -а в квартире видать прийдётся в будущем

Уровень пола я сохраню, т.к. ремонт в кухне уже сделал.

Вечный студент

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

ussur написал :
ну так дверь и ставим по подьездному полу

Угу.

ussur написал :
задача останется только заделать просвет от низа коробки до пола квартиры и то не всегда

Тогда в квартиру шагать вниз придется.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Посмотри схемы монтажа например , вопросов возможно будет меньше.