Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 169
#5153278

Ситуация: шкаф во всю стену стоит на старом ламинате. Хочу положить паркетную доску. Вопрос как быть: положить ее через подложку поверх нового ламината или снять старый ламинат ДО шкафа (но как??)?

Tos, лучше снять. Не забывайте о дверях, переживут ли они поднятие уровня финишного пола на толщину паркета, уложенного поверх ламината. Опять же появятся существенные перепады с уровнем уже уложенной ранее плитки. Примыкание к шкафу решается при помощи .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 169

vago083050 написал :
Tos, лучше снять. Не забывайте о дверях, переживут ли они поднятие уровня финишного пола на толщину паркета, уложенного поверх ламината. Опять же появятся существенные перепады с уровнем уже уложенной ранее плитки. Примыкание к шкафу решается при помощи .

У меня сейчас ламинат как раз лежит ниже плитки в коридоре, причем сильно. Поэтому положить поверх с тонкой подложкой или вместо ламината с толстой - решает проблемы выравнивания. С дверьми аналогично получается все.

Но если снимать - как же быть с купе? Его не разобрать без потерь.

Tos написал :
У меня сейчас ламинат как раз лежит ниже плитки в коридоре, причем сильно. Поэтому положить поверх с тонкой подложкой или вместо ламината с толстой - решает проблемы выравнивания. С дверьми аналогично получается все.

Но если снимать - как же быть с купе? Его не разобрать без потерь.

Зачем разбирать?При желании можно отрезать ламинат по линии примыкания шкафа.

Ремонт в Москве и м.о.strong text

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 169

Riosis написал :
Зачем разбирать?При желании можно отрезать ламинат по линии примыкания шкафа.

о! а как ?

Tos написал :
о! а как ?

с кругом

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 169

BV написал :

с кругом

Так мне надо максимально близко к шкафу, чтобы перекрыть все qs incizo...

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

Tos написал :
о! а как ?

виброинструментом, типа мультимастера. Инструмент недешёвый, следовательно, один необходимый рез вдоль шкафа получится очень затратным. Если потом Вам этот инструмент не нужен, то данный вариант не для Вас. Перерубите стамеской, хорошо заточенной, предварительно сняв направляющую для дверей от шкафа купе. Потом обратно её прикрУтите и закроете получившийся неровный шов. Дёшево и сердито.

Tos написал :
Так мне надо максимально близко к шкафу,

и что не так?

parket_shik написал :
виброинструментом, типа мультимастера.

мультимастером ламинат не пробовал, а паркет дубовый - очень тяжело. Только в тех местах, где дремелем (см выше) не смог достать.

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

BV написал :
мультимастером ламинат не пробовал, а паркет дубовый - очень тяжело. Только в тех местах, где дремелем (см выше) не смог достать.

Нужно насадку взять с разведённым зубом.
Дерево, конечно, пилить виброинструментом сложновато, но можно, когда есть такая необходимость. Даже фанеру приходилось мультимастером пилить во время ремонта массивной доски. Долго, но пилит. Жаль, что тупится зуб на фанере быстро.

parket_shik написал :
Жаль, что тупится зуб на фанере быстро.

Вот именно - пилка в утиль очень быстро.
DSM-20 рулит однозначно.
Ну чем еще можно бы было отпилить метров 20 паркета с отступом от стены в 1см?
А вот углы и у стояков допиливал мультитулом....
Так что эти штучки работают в паре....

ПС При желании ламинат можно и хорошим ножем отрезать с ломающимися лезвиями.... но не быстро...

Самый лучший вариант снять ламинат и разобрать конструкцию.