Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5167274

При монтаже плит столкнулся с такой неприятностью: когда шуруповёртом вкручиваешь шуруп, в самом конце, когда шуруп почти ввернулся, верхняя плита чуть поднимается (на миллиметра 2). Как избежать этого поднимания плиты ? Ещё интересует, можно ли суперпол выровнять от мелких перепадов саморазравнивающейся стяжкой, чтобы было ну очень ровно?

вы не докрутили саморез((он вкручивается потай
взять более длинный саморез и при вкручивании принудить пол быть ровным то есть стоять при вкручивании на стыке плит

BATMAN2012 написал :
шуруповёртом вкручиваешь шуруп, в самом конце, когда шуруп почти

шуроповерт не подходит ...купите насадку по гипсокартону и простую дрель и все получится
саморезы должны быть для полов кнауф

выровнить можно....
стяжка кнауф подходит ко всем напольным покрытиям без выравнивания(искл.пробка ленолиум кавролин нужно шпаклевать)
стяжка кнауф это плавающий пол и будет саморегулироватся под покрытиями и регулировать влажность и средний перепад его будет составлять 2 мм хоть нивелируите хоть нет он забирает и отдает влагу расширяясь или сужаясь

Вот такой саморез нужен по ГВЛВ.

dendesign написал :
Вот такой саморез нужен по ГВЛВ.

У меня именно такие

stepanov1111 написал :
вы не докрутили саморез((он вкручивается потай
взять более длинный саморез и при вкручивании принудить пол быть ровным то есть стоять при вкручивании на стыке плит

шуроповерт не подходит ...купите насадку по гипсокартону и простую дрель и все получится
саморезы должны быть для полов кнауф

А если просверливать тонким сверлом дырку для саморезов, спасёт ли это от поднимания плит?

stepanov1111 написал :
выровнить можно....
стяжка кнауф подходит ко всем напольным покрытиям без выравнивания(искл.пробка ленолиум кавролин нужно шпаклевать)
стяжка кнауф это плавающий пол и будет саморегулироватся под покрытиями и регулировать влажность и средний перепад его будет составлять 2 мм хоть нивелируите хоть нет он забирает и отдает влагу расширяясь или сужаясь

С виду вроде ровно получилось, перепеды в 1-2мм есть. Положил ламинат, теплон в качестве подложки, про который написано, что выравнивает перепады до 3 мм. Положил на ламинат правило - оказалось криво, особенно у стен и у порогов. Поэтому и хочу попробовать выровнять его саморазравнивающейся стяжкой. Плинтусы у меня самопальные гипсовые, собственно неровность заметил когда их устанавливал.

BATMAN2012 написал :
Плинтусы у меня самопальные гипсовые,

интересно... можно фото и конструктив?

возьмите киянку и доску и простучите места подьемов...дайте усадку принудительно

stepanov1111 написал :
возьмите киянку и доску и простучите места подьемов...дайте усадку принудительно

Попробую

BV написал :
интересно... можно фото и конструктив?

Вот они. А вот технология изготовления: