Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5263203

Жилая площадь.
Есть вот такого типа пол см. фото:

Скрипит. Поверхность грубая. Положен в уровень с другим напольным покрытием в ванной и лестничной площадкой.
Как сделать максимально качественный, надежный, долговечный, но при это разумный ремонт и покрытие.

1) Есть мысль облагородить поверхность, шлифануть-полирнуть, лакировать, но непонятно что получиться из такой базы и как побороть скрип.

2) Положить плитку, но как подготовить такой пол под плитку? Как по мне, если можно и реально получить настоящую фактуру дерева и хороший пол, то плитка хуже.

Может есть какие-то иные варианты?

Все что касается бюджета, то это не так принципиально, так как площадь небольшая у этого пола, метров 30, вопрос больше технологии.

Доброго дня Вам!

Ощущение, что сабж находится в бараке каком-то. Его не шлифовать, а сносить надо вместе со стенами и фундаментом . Лучше взрывом. Лучше ядерным))

Kblcb написал :
Ощущение, что сабж находится в бараке каком-то. Его не шлифовать, а сносить надо вместе со стенами и фундаментом . Лучше взрывом. Лучше ядерным))

Это не объект, это схожий, по принципу укладки, пол. Загончики и стены, отношения не имеют к объекту.
Фото с площадки, я надеюсь, сделать в течении дня и выложить.
Материал, по тем данным что есть у меня, идентичен.
Интересует принцип того, что можно сделать.

Самое разумное - демонтаж.
Если демонтировать ну ни как нельзя (типа, пол является памятником архитектуры дремучего века и находится под охраной Юнеско ), то есть вариант наливного пола по слабому основанию.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Revelator написал :
Самое разумное - демонтаж.
Если демонтировать ну ни как нельзя (типа, пол является памятником архитектуры дремучего века и находится под охраной Юнеско ), то есть вариант наливного пола по слабому основанию.

Знакомился сегодня с полом.
Наливной пол, вероятно, одна из хороших идей.
Какой слой надо дать на такую нестабильную основу?
Подомной поскрипывает местами, но я и не тяжелый.
Я еще и подумываю зафиксировать, дополнительно, саморезами по линии лагов.
Демонтировать, наверное можно, и даже есть такое желание, но сколько это будет перспективней и хлопотнее наливного пола?

Вот снимки этого настила:

Вот порог входа в квартиру:

ххх написал :
Знакомился сегодня с полом.
Наливной пол, вероятно, одна из хороших идей.
Какой слой надо дать на такую нестабильную основу?
Подомной поскрипывает местами, но я и не тяжелый.
Я еще и подумываю зафиксировать, дополнительно, саморезами по линии лагов.
Демонтировать, наверное можно, и даже есть такое желание, но сколько это будет перспективней и хлопотнее наливного пола?

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Revelator написал :

Слой в 1 см. в данном случае, сможет сработать, то есть, попадает ли этот настил из досок под понятие "прочное несущее основание"?
Что-то у меня есть сомнения в том, что предлагают в брошюре грунтовать теми грунтовками, разве они подходят для этих досок?
Как долговечно это наливное покрытие?

ххх написал :
Слой в 1 см. в данном случае, сможет сработать, то есть, попадает ли этот настил из досок под понятие "прочное несущее основание"?
Что-то у меня есть сомнения в том, что предлагают в брошюре грунтовать теми грунтовками, разве они подходят для этих досок?
Как долговечно это наливное покрытие?

Вы невнимательно изучили документацию
Вам нужно делать способом "Стяжка на разделительном слое Ф221", а это слой от 35мм на подкладочной бумаге.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Наливной пол не треснет по такому основанию?
Заново переделать лучше всего, но возни много.

Вечный студент

MrGalaxy написал :
Наливной пол не треснет по такому основанию?
Заново переделать лучше всего, но возни много.

Полы предназначенные для слабого основания не треснут при условии, что соблюдена технология и что вам не продали подделку.
Но от 35мм наливайки по стоимости не дёшево.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Что будет, на сколько решиться проблема скрипа старого пола из массива, если: 

1) Саморезами пройтись по примыканию настила с лагами(сейчас он прибит только гвоздями). 

2) Просверлить отверстия в стыках досок, каждые 10-15 см., проклеить мебельным клеем и вбить  круглые, деревянные втулки, которые часто используются на стыках мебели. 

3) сверху пол залить клеем ПВА.

4) Положить, уже на сухой пол, подложку под ламинат и на него ламинат.

?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Шанс есть, и неплохой.

 

psnsergey написал :
Шанс есть, и неплохой.

 О! Значить буду думать в этом направлении. Спасиб.

Я бы посоветовал следующее:

1) для начала выяснить причину скрипа пола, если лаги подгнили - аккуратно вскрыть верхние доски и заменить участок. 

2) только после этого с помощью саморезов дополнительно укрепить верхние доски к лагам, причём ввинчивать их надо под углом к поверхности пола.

3) в дополнение к этому желательно (но не обязательно) поверх уложить подложку типа под ламинат толщиной 2-3мм, для дополнительно шумоизоляции и распределения нагрузки на старые лаги. 

4) на подложку также уложить ДСП или фанеру 1см толщиной.

Клиентам я именно так и ремонтирую старые полы, никто из них ещё не жаловался.