Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4216025

Приветствую профессионалов , вопрос сегодня у нас в бригаде стал ребром . Заливка стяжки планируется в квартире ЦПС 300 марки , под паркет основание готовим ... т. е фанера массив . Спор возник вот на каком этапе ,, делаем настил Шуманет 100 , но одно но ... У нас по полу идет вся силовая часть электрики естественно гофрировано и часть слаботочных проводов ... Так вот кто утверждает что мы должны сначала рас катать Шуманет а потом делать разводку и залить все в стяжке , а кто то говорит сначала электрика потом Шуманет и стяжка ... С Шуманетом не работали ни разу по этому и возник спор ... Спасибо за помощь .

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

сначала вата потом разводка,м-зоо это уже пескобетон наверное чистой цпс такой прочности не бываает

витаон написал :
сначала вата потом разводка,м-зоо это уже пескобетон наверное чистой цпс такой прочности не бываает

Не поняла какая вата ?

АлексН написал :
получится что часть стяжки будет расширятся от нагрева, а другая - нет. Даже застройщик там прорезь оставил,

"Прорезь" там оставлена потому, что застройщик либо не знает про то, что она должна быть заделана жёстким цементным раствором,
либо ему лень было это сделать.
...Физические тела, конечно же, расширяются при нагреве, но, я вас умоляю - только не стяжки, не штукатурки и не шпаклевки!
СТЯЖКИ В КВАРТИРЕ НЕ РАСШИРЯЮТСЯ ОТ НАГРЕВА!!!
Доказывать надо? - пожалуйста.
...нагревающий кабель не рекомендуется укладывать под мебель, под ковры и т.п. Таким образом, при включении образуются "холодные зоны". Если бы стяжки расширялись, то на границах этих зон трескалась бы плитка, морщился линолеум, ломалась стяжка.... А так как этого не происходит, то значит - расширения нет!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Оля842 написал :
Не поняла какая вата ?

шуманеты разные БМ,СК ОНИ ватные и делает их роквул ,есть шуманет 100 он от ударного шума он стеклохолст с битумным покрытием ,у вас какой?

Грэй написал :
...Физические тела, конечно же, расширяются при нагреве, но, я вас умоляю - только не стяжки, не штукатурки и не шпаклевки!

Стяжки тоже физические тела и подчиняются законам физики.

Грэй написал :
. Если бы стяжки расширялись, то на границах этих зон трескалась бы плитка, морщился линолеум, ломалась стяжка....

Все имеет некую эластичность. У плитки можно нагреть одну половину и она не треснет, если негрев не резкий и перепад температур не критичен.

Грэй написал :
"Прорезь" там оставлена потому, что застройщик либо не знает про то, что она должна быть заделана жёстким цементным раствором,
либо ему лень было это сделать.

Температурный, деформационный зазор

stroyman написал :
Температурный, деформационный зазор

постом выше доказано, что температурных деформаций - не бывает. Следовательно, "температурных зазоров" - тоже ))

Грэй написал :
постом выше доказано

Доказывается не постом, а физическим опытом.

Грэй написал :
температурных деформаций - не бывает

О биметаллах слышал? А об их "памяти"? Яркий пример температурных деформаций.

ФФФФу-у. чёто я устал сразу

koris написал :
штукатурку тоже с ним можно? )))

А як же? И стяжку и штукатурку и каркас под ГКЛ и потолки ГКЛ.

Грэй написал :
доказано, что температурных деформаций - не бывает.

вот так... Приплыли....

almeca написал :
Приплыли....

Земля? Михалыч, где мы???

Грэй написал :
Земля? Михалыч, где мы???

в волшебной бездеформационной стране....

Битумная на стекловолокне у нас планируется

almeca написал :
в волшебной бездеформационной стране.

Это где водка всё время по 3, 62 ?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Оля842 написал :
Битумная на стекловолокне у нас планируется

тогда однозначно она первая, объяснять не буду если интересно учите раздел вибропоглощения

витаон написал :
объяснять не буду

Во блин, только подумал узнаю почему...
Мысли как раз были наоборот, что коммуникации должны быть на жёстком основании, чтоб не как на пружине и не деформировались если вдруг что...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Резон написал :
деформировались

куда они встяжке будут деформироватся , вибра работает только в плотном контакте без пустот и должна быть сплошной и не разрывной

витаон написал :
куда они встяжке будут деформироватся

Ну мало ли под весом стяжки, вата сожмется и стяжка просядет - коммуникации внатяжку будут, не?

витаон написал :
вибра работает только в плотном контакте без пустот и должна быть сплошной и не разрывной

Вот Вы о чем. Т.е. оптимально под вату предварительно тонкую выравнивающую стяжку например сделать и все коммуникации там спрятать?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Резон написал :
Т.е. оптимально под ват

Вибра это не вата, вибра это вязкие как праВило битумные материалы с высоким декрементом затухания. вата это звукопоглотитель. разные принципы работы. По поводу предварительной стяжки до это неплохой вариант в любых случаях, только высота как правило не позволяет и расход средств

витаон написал :
Вибра это не вата, вибра это вязкие как праВило битумные материалы с высоким декрементом затухания. вата это звукопоглотитель. разные принципы работы.

Это я уже знаю Просто речь про вату вроде была

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Резон написал :
Просто речь про вату вроде была

НЕТ

Оля842 написал :
Битумная на стекловолокне у нас планируется

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

Грэй написал :
СТЯЖКИ В КВАРТИРЕ НЕ РАСШИРЯЮТСЯ ОТ НАГРЕВА!!!

щютка,да?

витаон написал :
НЕТ

ТоГды отползаю...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

аптекарь написал :
Сообщение от Грэй
СТЯЖКИ В КВАРТИРЕ НЕ РАСШИРЯЮТСЯ ОТ НАГРЕВА!!!
щютка,да?

скажу тогда по- другому:
-расширение от нагрева стяжки настолько малО, что этим расширением можно пренебречь. Не забивайте голову.

Спасибо большое , в панельном доме конечно этот материал не бог весь что от шумо изоляции , но по нормативам строительным пойдет . Не тексаунд же прокладывать в круговую . А так тема очень интересная , но 350 страниц не осилю . Витаон спасибо еще раз .

Добрый день, подскажите пожалуйста. Есть кухня в хрущевке. был деревянный пол,6 квадратов, я его снял, там плиты в ужаснейшем состоянии, сколы, выбоины, бугры. Вычистили мы его, промазали тщательно бетоконтактом, выставили маячки, разница была в самом высоком месте 2 см, в самом низком 7 см, взял ЦПС м-300, залил это все, вытянул по маячкам правилом. теперь это все будет обмазано мастичной гидроизоляцией, сверху будет положен экструдированный пенополистирол теплекс 50 мм. Потом хочу все это снова залить ЦПС-300 и сверху выложить керамогранит. Вопрос, все ли я правильно хочу делать. и есть еще вопрос, нужно убрать электропроводку, можно ли ее уложить на экструзию, кабель будет в гофре черной, и куда это лучше укладывать, на армирующую сетку или лучше под нее?

mitry-79 написал :
Вопрос, все ли я правильно хочу делать.

Вы не всё правильно хотите делать. Конкретно: технически задачу Вы решили верно, а экономически - нет. Я уверен, что существуют менее затратные варианты.
..