Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434
#2671617

griandrej написал :
Родственники помогли.

Доводилось неоднократно переделывать "работу" различных родственников и знакомых. Они наваяют по-родственному, а Вы потом расхлёбывайте! Главное, что после особо претензий не пред'явишь, ведь родственник.
Почему-то зубы идём лечить к стоматологу, а не к родственнику. Исключение может быть, когда всё соединено в одном лице, т.е. родственник работает стоматологом.

прошло полгода, а ремонт все длитьсяяяяяяяя.................
озадачился поиском ветонит-реновейшн - в омске про такое даже и не слышал никто.
может кто-нибудь посоветует аналоги?

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 517

Прочитал и задумался...
Решил положить ламинат на пол. Пол "интересный": большие лаги в основании сантиметров в 20, на них ДСП уложена. Всё! Перебирать пол - проще в новую квартиру переехать. Те мастера, которые приходят требуют для ремонта баснословных денег и пару месяцев отсутствия дома вместе с мебелью.
Так вот можно ли на такой пол постелить ламинат и какой? Класс? Фирма? Неровности пола присутствуют, но в целом он значительно ровнее чем некоторые представленные тут экземпляры. Есть какая-то допустимая неровность?

FashRus написал :
Есть какая-то допустимая неровность?

На пачке с ламинатом написано обычно...-

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 517

Михалыч Допустимая неровность пола? Или класс прочности?

nkb написал :
прошло полгода, а ремонт все длитьсяяяяяяяя.................

Да фигня это всё, было бы где переночевать)

nkb написал :
озадачился поиском ветонит-реновейшн - в омске про такое даже и не слышал никто.
может кто-нибудь посоветует аналоги?

Ох я щас посоветую...
а какие смеси есть в Омске, огласите весь список пожалуйста...

FashRus написал :
Допустимая неровность пола? Или класс прочности?

Вообщето- то и то, и то...

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 517

Михалыч Я абсолютный ноль в этом вопросе.
Можно ликбез провести?

FashRus написал :
большие лаги в основании сантиметров в 20, на них ДСП уложена. Всё!

Прогибов нет? Неровности где?

Все неровности стяжки, превышающие 3mm на 1 м.п. должны быть устранены.
Ламинат от 7 до 12мм. Класс 31-33. Чем выше цифры, тем дороже и прочнее.

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 517

Михалыч написал :
Прогибов нет? Неровности где?

Неровностей практически нет. В основном прогибы ДВП там, где, видимо, нет лагов и только когда наступаешь

Михалыч написал :
Чем выше цифры, тем дороже и прочнее.

А что подразумевается под "прочнее"? Прочная "рабочая поверхность" или места стыков (не знаю как они правильно называются), которые способны выдержать более сильное, чем ламинат ниже классом, искривление поверхности?

Регистрация: 05.05.2012 Волгоград Сообщений: 108

FashRus написал :
А что подразумевается под "прочнее"?

Класс 31-33:класс истираемости ламината,т.е. чем выше класс,тем дольше вы можете шоркать по нему дом. тапочками)),а толщина-тупо,чем толще,тем,по идее, прочнее.У меня в зале и спальне уже 10 лет лежит ламинат 31 класса и истираться не собирается.Топчатся 4 человека.

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 517

bardachok А по изломостойкости креплений, как я понимаю, весь ламинат одинаков?

Регистрация: 05.05.2012 Волгоград Сообщений: 108

FashRus Тут я не в теме,но думаю,что раз пишут на упаковках про устранение неровностей,то он весь не подарок.Бумага есть бумага,хоть и прессованная.

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 517

Подскажите тогда, пожалуйста, какой ламинат и какого класса из представленного здесь лучше взять для с учетом обсуждаемых тут условий?

FashRus написал :
какой ламинат и какого класса из представленного здесь

лучше взять те что самые первые в списке; класс - любой, т.к. по условиям этой темы, износостойкость в этой теме не рассматривается

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 517

Грэй написал :
лучше взять те что самые первые в списке

Почему? Самый дешевый? Чтобы не было обидно потом если поломается?

Регистрация: 01.11.2013 Новосибирск Сообщений: 36

Я не стал парится, деревянный пол построгал электрорубанком и без подложки положил. Оставались перепады 2-4мм подкладывал где бумагу,где картон или ДВП. Скрипов нет только чуток шлепает местами когда резко наступаешь.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Ars Di написал :
Самое эффективное, выравнивается вся плоскость .

Ещё клея КС (на основе жидкого стекла) под фанеру полезно намазать для жёсткости. И шурупами протягивать только в вершинах профиля старого пола.

Долото написал :
полы деревянные ,скрипучие,сверху ДВП.

Если полы на лагах - ОБЯЗАТЕЛЬНО ДВП в топку, притянуть доски к лагам (с засверливанием досок) тщательно саморезами, иначе скрип не убрать. А в идеале - поднимать половые доски, смотреть опоры лаг, если надо - подложить прокладки ещё, потом опустить доски через прокладки на лаги с выводом в уровень. Я себе вообще доски выкинул и на новых лагах и новой обрешётке поверх лаг из остатков старого пола фанеру в один слой настелил (рекомендуется 18 мм, на худой случай 15 мм, стыки обязательно на лагу должны попадать).

Регистрация: 01.11.2013 Новосибирск Сообщений: 36

На кривой пол прибили ДСП, а теперь хочется ламинат, как быть в этом случае?
Убрать ДСП врят ли т.к. такого пола квадратов 80.

e_kuznetsov написал :
Да есть Ветонит теперь Вебер у них есть литой бетон который даже на дерево льётся класс вещь!

какой минимальный слой можно сделоть и опять же как под ним поведет себя ДСП?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

dim76 написал :
Убрать ДСП врят ли т.к. такого пола квадратов 80.

Если сейчас хоть где-то скрипит, то без снятия ДСП Вы не уберёте скрип никаким разумным способом.

Уважаемые профи....помогите разрешить проблему.Строю новый дом,постелили мне черновой пол ,доска на 40 на дубовые лаги и сказали мне (тоже какието профессионалы) что теперь сверху можно положить фанеру,потом подложку с ламинатом.А я и думаю не холодноват ли пол будет,с подложкой то.Может быть можно под фанеру положить сантиметровый фольгированный утеплитель?Или есть другой способ утепления?Подскажите пожалуйсто.

Регистрация: 01.11.2013 Новосибирск Сообщений: 36

У меня, деревянный пол с подполом. В одной комнате с подложкой, в соседней без подложки разницы не ощущаю.
Доски были теплее.
Мое мнение если под полом не улица то нет смысла накладывать какие то пленки.
Хотя может я и не прав.

psnsergey написал :
Если сейчас хоть где-то скрипит, то без снятия ДСП Вы не уберёте скрип никаким разумным способом.

Скрипа нет т.к. все новье. Просто доски на черновойпол ложили не крамленые и не строганые из под хреновой ленточной пилорамы.

Регистрация: 22.11.2011 Новосибирск Сообщений: 34

Темы не нашел, есть есть прошу дать ссылку.
Ситуация такая. Двухэтажный барак, первый этаж, половые доски имеют перепады в несколько мм, и сами по себе и относительно друг друга. Чем можно запонить неровности перед тем как стелить подложку ? Я так понимаю что нужен какой-то прочный или гибкий наполнитель, который не потрескается от нагрузок, при слое 2-3 мм. Стяжку делать нет возможности - нужно вывести уровень пола с коридором, где лежит 6мм фанера + линолиум. Получается что общий уровень пола не должен быть больше 15мм включая выравниватель, подложку и сам ламинат.

если вопрос только в этих перепадах (нет скрипов), то положить подложку и по перек досок ламинат. можно конечно подровнять.
1) специальными шпатлевками (эластичные)
2) грунтовать и протягивать нивелирующей массой (если грунтовка для дерева) то адгезия будет, то есть вероятность что будут микротрещинки. по правильному, заполнять стыки акриловым герметиком и заливать тонким слоем
3) сверху уложить листовые материалы (ОСП, МДФ, фанера)

Ламинат не бывает ИЗ. Ламинат- пыль обвалянная в клею.
Это указан цвет пленки, а не материал.