Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4757652

parket_shik написал :
Похвалить не смогу. Геометрия досок слабовата. И фаски на белой однополоске как бы плохо прокрашены. Смотрятся, как щели.

Я себе тоже однополоску ищу. Изначально остановился на Karelia Дуб Натур Арктик однополосный 188 (3600р), но пока во всех инет-магазинах она на заказ от 3 недель ждать. В одном инет-магазе сказали посмотреть на Ellett, ну видимо у них она в наличии просто имеется. Да и примерно того же ценового диапазона.

Вы какую стелили? эту?

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

kasic написал :
Вы какую стелили? эту?

Ссылка сразу на всю коллекцию, а не отдельно на белую доску.
Мы укладывали Ellett (на фото) дубовую доску с названием что-то вроде Арктик Айс. Примерно так звучало.

А вот, вы, Карелию не клали случайно? Как они в сравнении с Ellett.

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

kasic написал :
А вот, вы, Карелию не клали случайно? Как они в сравнении с Ellett.

Случайно укладывал. Качество хорошее, лучше, чем у Ellett.

Регистрация: 18.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 30

Паркетная доска Polarwood, стоит брать? По цене уж слишком заманчиво.

photo написал :
Паркетная доска Polarwood, стоит брать? По цене уж слишком заманчиво.

Это тот случай, когда вопросов в плане качества к доске нет, хоть и звезд в плане дизайна она с неба не хватает.
покупал совсем недавно , спросите у него, уже уложил.

Регистрация: 18.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 30

vago083050, спасибо.

Регистрация: 18.12.2013 Владивосток Сообщений: 94

Подскажите что делать и как?
Есть недоложенный обрезаны доски участок паркета П образный (думали под подиум но не срослось, диван уже куплен...) метров 5 квадратных в квартире студии.
Участок находится от входа снизу слева, класть начинали сверху справа.
Ламинат Balterio Magnitude.

Вопрос как правильно доложить остаток и можно ли это сделать не разбирая весь пол (часть на герметике) или можно ли западлицо без перехода както доложить?

Фото для понимания

[

]()

[

]()

Регистрация: 18.12.2013 Владивосток Сообщений: 94

Нет идей?

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

alex_st написал :
Нет идей?

Какие могут быть идеи, если из описания данных мне лично ничего непонятно. Пытался, читая описание, понять по фото, но тоже ноль.
Возможно другие поймут, как Вы хотите сделать, и где это место на фото.

Регистрация: 18.12.2013 Владивосток Сообщений: 94

Принимается!

Вот наваял

[

]()

замок

alex_st, разобрать пять рядов и переложить, либо порог.

Регистрация: 18.12.2013 Владивосток Сообщений: 94

Пять на картинке, а так все 20...

alex_st написал :
а так все 20...

Вы дольше рисовали, чем будете перекладывать

Регистрация: 18.12.2013 Владивосток Сообщений: 94

Там батареи, вставки с герметиком под трубы, теплые полы внизу..
Короче гимора будет...

Регистрация: 18.12.2013 Владивосток Сообщений: 94

Есть идея так

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

alex_st написал :
Есть идея так

Это самый лучший вариант, если только сможете вставить доски, не снимая все ряды полностью.

Регистрация: 18.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 30

Подскажите, нужна ли какая-то обработка паркетной доски сразу после укладки (однополосная, масло)?
Знакомые советуют средство по обработке напольных покрытий HARO SECURA-A , но ведь доска новая, значит, так сказать, готовая к употреблению!
Извините, что не совсем по теме, не удалось найти где это обсуждают.

photo; лучше смотрите на рекомендации производителя доски. Если найдете масло, которое они используют, то еще лучше будет, хотя лично я в этом сильно сомневаюсь, что именно масло. Чаще всего это лак шелковистый. А так средства по уходу есть у большинства производителей паркетной химии Loba, Bona, Uzin, osmo, biofa. Эти конторы профессионально занимаются именно паркетной химией.

Всем здравствуйте!
Помогите разобраться в бесчисленном разнообразии паркетной доски.
Что выбрать:

  1. POLARWOOD PW OAK MERCURY WHITE OILED LOC 1S
  2. UPOFLOOR Однополосная Дуб натур беленый
  3. GOODWIN Однополосная Дуб Табак брашированный
  4. BAUM Ясень сахара
  5. CHALLE дуб серый браш
  6. на всякий случай т.к. читала выши отзывы об этой доске BARLINEK дуб coconut piccolo

Ищем компромисс т.к. бюджет ограничен, но очень не хочется ламинат (((

*Olga*, первые две позиции - ок.

Спасибо!!!
Надо было давно здесь спросить))

*Olga*, когда выберете конкретное, напишите в личку, мож поможем с профсоюзными ценами для форумчан

А еще вопросик можно?
Конечно, из-за стоимости хотелось бы polarwood. Но про polarwood тоже отзывы разные. Отрицательных больше, чем положительных. Происки конкурентов?

*Olga*; ни читал ни разу отрицательных отзывов, хотя я не слежу за паркетной доской, но так, для информации.
polarwood, upofloor, karelia - это один завод в России и одни и те же станки для производства. Так что не заморачивайтесь

Регистрация: 16.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 54

Не знаю, туда ли собственно написал, понимаю, что вопрос глупый, но все таки, прошу не бить больно ) Есть комната, прихожая и коридор. буду ложить паркетную доску, в комнате понятно, от окна чтобы свет от окна вдоль доски падал, потом коридор, он 0,7м, тоже вдоль, а вот дальше прихожая, в нее из коридора поворот 90 град., получается, что в прихожей доска будет лежать поперек и входя с улицы будет не очень выглядеть, что можно предпринять, не хочу порожек ставить, тем более на проходе

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

avv280378 написал :
что можно предпринять, не хочу порожек ставить, тем более на проходе

  1. Порожек после комнаты, потом диагональное направление. Кстати, узкий коридор визуально расширится.
  2. Всё в диагональном направлении уложить.

Регистрация: 18.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 30

*Olga* написал :
Всем здравствуйте!
Помогите разобраться в бесчисленном разнообразии паркетной доски.
Что выбрать:

  1. POLARWOOD PW OAK MERCURY WHITE OILED LOC 1S
  2. UPOFLOOR Однополосная Дуб натур беленый
  3. GOODWIN Однополосная Дуб Табак брашированный
  4. BAUM Ясень сахара
  5. CHALLE дуб серый браш
  6. на всякий случай т.к. читала выши отзывы об этой доске BARLINEK дуб coconut piccolo

Ищем компромисс т.к. бюджет ограничен, но очень не хочется ламинат (((

Мы как раз купили первый вариант, POLARWOOD PW OAK MERCURY WHITE OILED LOC 1S, но еще к укладке не приступали. Думаю, недели через две уложим. Так что если что, спрашивайте.
Хотя, если и будут какие-то неприятные моменты, скорее всего они проявятся со временем.

*Olga* написал :
Всем здравствуйте!
Помогите разобраться в бесчисленном разнообразии паркетной доски.
Что выбрать:

  1. POLARWOOD PW OAK MERCURY WHITE OILED LOC 1S
  2. UPOFLOOR Однополосная Дуб натур беленый
  3. GOODWIN Однополосная Дуб Табак брашированный
  4. BAUM Ясень сахара
  5. CHALLE дуб серый браш
  6. на всякий случай т.к. читала выши отзывы об этой доске BARLINEK дуб coconut piccolo

Ищем компромисс т.к. бюджет ограничен, но очень не хочется ламинат (((

Мой вам совет, не слушайте негативные отзывы о доске Барлинек. вполне возможно, что это происки конкурентов. паркетная доска этой фирмы производится на заводах Польши, тогда как первые два в России, а у остальных так, вообще, Китай. В принципе, эту паркетную доску можно выложить и в одиночку, если придерживаться инструкции. Мы два года пользуемся паркетной доской Барлинек и очень довольны. в инструкции подробно расписано как ухаживать за ней. Так что смело идите и покупайте эту красоту , тем более за такую хорошую цену.

Спасибо всем за ответы и рекомендации.
У фирмы Kahrs есть линейка Linnea толщиной 7 мм и ценным слоем 0,6.
Можете что-то о ней сказать? Что лучше? Стандартный polarwood или тонкий kahrs?
Спасибо!