Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5576020

Leonsio,
О, сколько нам открытий чудных
Готовят ПРОСВЕЩЕНЬЯ ДУХ,
И ОПЫТ, сын ошибок трудных,
И ГЕНИЙ, парадоксов друг,
И СЛУЧАЙ, бог изобретатель.

P.S. Ключевое слово - "И".
P.S.S. Возьмите массив дуба без фаски (у Вас же паркетная доска без фаски) затонируйте в белый (у Вас же паркетная доска белая), покройте его лаком (у Вас же доска покрыта лаком), постелите его плавающим способом (у Вас же паркетная доска уложена плавающим способом), роняйте на него табуретки, эксплуатируйте как Вам требуется, и после этого сравнивайте результаты. Для ускорения получения результата можно постелить его прям в том же кафе.
А то получается с Ваших слов, что "говорю я всё правильно", но меня почему-то не слышат.

vago083050,Неа,для многих покупателей ПД эта больше подходит.

Leonsio, думаю, Ваши ожидания не коррелируются с объективной реальностью. А требования попросту не были определены и выстроены в порядке приоритета, чьей ещё это может быть проблемой, кроме как Вашей, ума не приложу
Я купил "черный мерседес", а он, собака, всё время требует мойки, заправки 98-м, хорошего масла и ТО каждые 10000 пробега, то лямбда-зонд попросит, то check engine загорится То ли дело ГАЗ-66 цвета хаки. Он мол ничего этого не требует, ездит где хочет, их три штуки за эти бабки можно купить, и ему всё за это прощается.
Иллюстрация на тему:
Белый массив, уложенный с фиксацией к основанию, после года эксплуатации в квартире

vago083050, Ну да ладно,каждый останется при своих.Я под массивом имел ввиду
Спорить не буду(причины не верить вам за время общения нет) но на фото я вижу половую доску покрашенную в белый цвет.
Я смотрю у вас "любовь" с мопаркет не утихает , кстати в каждом из разделов форума есть яркие антагонисты.

Leonsio, не антогонист я moiparket-у, он этого понять не может или не хочет. Обет молчания дал и тот нарушает... Враг подтасовок, противник навешивания ярлыков, гонитель ложных стереотипов - я, да. Кто-то воспринимает это на личный счёт и становится в неумелую оппозицию, моей вины в том нет, вынужден обороняться. Смотрю он даже имя поменял на marileon, подумалось, новую жизнь решил начать... Куда там... Самого достало, хуже горькой редьки. Надежды на примерение или хотя бы на следование данному им обещанию не теряю. Миру мир

Leonsio написал:
Я под массивом имел ввиду

фото выше к массиву имеет очень далекое отношение.
также как и краска, которой эта деревяшка покрыта

Деревяшки - наше всё!

Уже какую неделю озадачен поиском паркетной доски. Нужно что-то темно-серого или черного цвета. Пока вариант вырисовывается только Panagent Дуб Гранит, но что-то как-то цена кусается...Ну или Karelia Railroad Grey

litlwood, Читайте внимательно пост,в моём ссылка на производителя,фото выше не моё.

Leonsio написал:
litlwood, Читайте внимательно пост,в моём ссылка на производителя,фото выше не моё.

этот комментарий к фото от vago083050.
У Вас нормальные фото и нормального массива.

Деревяшки - наше всё!

litlwood написал:

Leonsio написал:
Я под массивом имел ввиду

фото выше к массиву имеет очень далекое отношение.
также как и краска, которой эта деревяшка покрыта

Интересно, "деревяшка" - это не массив, или "массив" - это не "деревяшка"? Фотография иллюстрировала заметность, если мягко сказать, "черных" стыков на интенсивно белых полах, в данном случае усиленных усыханием "деревяшки" до полного безобразия, только и всего.
Даю 100 очков вперёд ЛЮБОЙ трехслойной паркетной доске супротив ЛЮБОГО массива:

  • без фаски,
  • тонированного в интенсивно белый,
  • под лаком
  • уложенного без фиксации к основанию

Именно такие условия сравнения будут являться объективными для сравнения результатов, что не оправдали ожиданий Leonsio. Если уж сравнивать, то именно так, и только потом делать объективные выводы. А теоретизировать можно сколько угодно. Мне предстоящий результат ясен, фото показывает, пусть утрированный, но понятный и закономерный итог такого эксперимента.
Или кто-то начнёт спор о коэффициентах линейного расширения трехслойной паркетной доски и массива? Или, что существует лак с устойчивостью к истиранию выше 4000 оборотов по Таберу? Или, что дуб толщиной 4мм или 20мм проминается при механическом воздействии по разному?

ALex Bolotni написал:
Уже какую неделю озадачен поиском паркетной доски. Нужно что-то темно-серого или черного цвета. Пока вариант вырисовывается только Panagent Дуб Гранит, но что-то как-то цена кусается...Ну или Karelia Railroad Grey

Скажем так, в среде однополосников традиционной толщины 14-15мм, исключая завуалированное китайское и "сарайное" производство, доски подобного дизайна в дубе условно можно поделить на четыре категории:
2500-3500 - Амбервуд
3500-5000 - Карелия/Упофлор
5000-6000 - Косвик
6000-8000 - Черс
Panaget попадает где-то между Карелией и Косвиком, а по формату тоже, что и Косвик - разнолинка с фаской по 4-м сторонам, но при прочих равных выбрал бы НЕ Panaget. При сегодняшнем курсе данный производитель вообще не конкурентен.
Если и Карелия дорого, то остается Амбервуд и прочие Барлинеки.
P.S. Интенсивно чёрный, может "не оправдать ожиданий" равно, как и "интенсивно белый".
P.S.S. Не экономя на качестве, сэкономить можно только на толщине, ширине/длине, селекции или полосности.

vago083050,
Это тема про паркетную доску.
Массивная доска - это конкурент, но все-таки другая продукция.
Старайтесь отвечать по теме все-таки

Деревяшки - наше всё!

litlwood написал:
vago083050,
Это тема про паркетную доску.
Массивная доска - это конкурент, но все-таки другая продукция.
Старайтесь отвечать по теме все-таки

Всё верно, Leonsio завел разговор о массиве, поэтому ушли в сторону. Ваш то каким боком к теме "Выбор паркетной доски" имеет отношение? Делая подобные замечания, следовало бы начать с себя, не правда ли? Старайтесь писать по теме Добро пожаловать!

vago083050 написал:
Leonsio, думаю, Ваши ожидания не коррелируются с объективной реальностью. А требования попросту не были определены и выстроены в порядке приоритета, чьей ещё это может быть проблемой, кроме как Вашей, ума не приложу
Я купил "черный мерседес", а он, собака, всё время требует мойки, заправки 98-м, хорошего масла и ТО каждые 10000 пробега, то лямбда-зонд попросит, то check engine загорится То ли дело ГАЗ-66 цвета хаки. Он мол ничего этого не требует, ездит где хочет, их три штуки за эти бабки можно купить, и ему всё за это прощается.
Иллюстрация на тему:
Белый массив, уложенный с фиксацией к основанию, после года эксплуатации в квартире

Эти фотографии больше похожи на новую коллекцию паркетной доски чёрса, а шведское или китайское исполнение это может сказать только тов. Vago083050

Чёрный танк, Вы безнадёжно отстали от моды.

Действительные новинки Черса.
Однополосники 2420х187х15мм

Трехполосники 2423х200х15ммм

vago083050 написал:
Действительные новинки Черса.
Однополосники 2420х187х15мм

Вот еще бы в темно-серое гамме...

ALex Bolotni, как известно, у серого 50 оттенков...
Всё, что имеется на этот счет у Черс

ALex Bolotni, но требуется, видимо, что-то вот такое

vago083050 написал:
Чёрный танк, Вы безнадёжно отстали от моды.

vago083050, Это точно!!! Я ни как не могу понять эту моду где черс называет 0,5мм шпона дуба, который приклеен к фанере - паркетом.
Это не паркет - это ближе к дсп-хе или мебельному щиту. Надо сделать как с продуктами питания. Черс не паркет, а деревосожержащие изделие, ВОТ ЭТО МОДНО.

Чёрный танк написал:

vago083050 написал:
Чёрный танк, Вы безнадёжно отстали от моды.

vago083050, Это точно!!! Я ни как не могу понять эту моду где черс называет 0,5мм шпона дуба, который приклеен к фанере - паркетом.
Это не паркет - это ближе к дсп-хе или мебельному щиту. Надо сделать как с продуктами питания. Черс не паркет, а деревосожержащие изделие, ВОТ ЭТО МОДНО.

Чёрный танк,
Этот господин так любит эту продукцию, потому-что когда-то посетил их производство и был впечатлен.
для меня ПД - это конкурент ламинату, по своим характеристиками и способу укладки.
И именно поэтому я стараюсь дистанцировать инженерную доску от "паркетной", т.к. ни один специалист на полу массивную доску от нашей инженерной в жизни не отличит.

Чёрный танк написал:

vago083050 написал:
Чёрный танк, Вы безнадёжно отстали от моды.

vago083050, Это точно!!! Я ни как не могу понять эту моду где черс называет 0,5мм шпона дуба, который приклеен к фанере - паркетом.
Это не паркет - это ближе к дсп-хе или мебельному щиту. Надо сделать как с продуктами питания. Черс не паркет, а деревосожержащие изделие, ВОТ ЭТО МОДНО.

Чёрный танк, чувствую, настала мода но дремучее невежество.
Итак,
EN 14342
Wood flooring and parquet
This European Standard defines and s pecifies the relevant characteristics and requirements of flat surface
wood flooring products and parquets as well as the appropriate test methods for determination of their
suitability for use as internal flooring, including fully enclosed public transport premises.
The European Standards for specific wood flooring products and parquets to which this European Standard
relates, and which provide product definitions and requirements for dimensional tolerances, include the
following:

  • solid parquet elements with tongues and grooves (EN 13226)
  • solid lamparquet products (EN 13227)
  • solid wood overlay elements including blocks with an interlocking system (EN 13228)
  • mosaic parquet elements (EN 13488)
  • multi-layer parquet elements (EN 13489)
  • solid pre-assembled hardwood board (EN 13629)
  • solid softwood floor boards (EN 13990)
  • wood veneer floor coverings (EN 14354)
  • solid wood parquet — vertical finger, wide finger and module brick (EN 14761)

Согласно данного стандарта "шпонированные полы" (wood veneer floor coverings) относятся к "ДЕРЕВЯННЫМ ПОЛАМ и ПАРКЕТУ".

Европейская федерация производителей паркета () делит все ДЕРЕВЯННЫЕ ПОЛЫ и ПАРКЕТ на два вида и шесть подвидов:

  1. Многослойные ДЕРЕВЯННЫЕ (Multi-layer wood)
    Многослойные или "сконструированные" деревянные полы включают в себя два или три слоя древесины, которые заложены под прямым углом. Верхний слой твердой древесины, нижние слои также из древесных продуктов на основе, например, из фибрового картона высокой плотности HDF и сосны.
    По толщине слоя древесины износа делятся на:
    а) Parquet > 2.5 mm (Паркет)
    б) Wood floorings < 2.5 mm (Деревянные полы)
    в) Veneer floorings < 0.7 mm (Шпонированные полы)

  2. Твердолиственные ДЕРЕВЯННЫЕ (Solid wood)
    Твердолиственные деревянные полы состоят из единых древесных дощечек, которые вычленяются в виде частей из ствола дерева. Затем они перерабатываются в доски для пола с пазом и гребнем в торцах и являются либо предварительно подготовленными или дорабатываются на месте.
    По толщине делятся на:
    а) mosaic parquet 8 mm (мозаичный паркет)
    б) lamparquet 6 - 13 mm (лампаркет)
    в) solid parquet > 13 mm (твердолиственный паркет)

В следующий раз, собравшись что-то сказать, приготовьтесь тщательней.

Чёрный танк, и ещё, предлагаю Вам поспорить с Гульельмо Джордано (1904-2000), всемирно известным специалистом по древесине, который работал профессором по лесоперерабатывающей технологии Университета во Флоренции более 30 лет, консультировал международные организации UNO, ECE и FAO. В 1954 году основал Национальный Институт по Исследованию Древесины и написал ряд очерков для специализированных изданий. В 1983 году совместно с фирмой Margaritelli, проводил разработку и испытания нового с технологической точки зрения напольного покрытия который был запатентован под названием “Listone Giordano”, который в свою очередь наряду с традиционной для данного производителя двухслойной доской с толщиной слоя износа 2,5-6мм

производит и двухслойные деревянные полы коллекции Slide с толщиной слоя износа 1мм под маслом

Я имел честь многократно работать и стем и другим видом продукции

По мне и то и другое - очень качественный паркет (или деревянные полы, если угодно), предназначенный для приклеивания к стяжке.
А как Вы это назовёте, да хоть горшком, фиолетово.

vago083050 написал:
ALex Bolotni, но требуется, видимо, что-то вот такое

vago083050,

А вот на первой фотографии в нижней части - это что за артикул?

ALex Bolotni написал:

vago083050 написал:
ALex Bolotni, но требуется, видимо, что-то вот такое

vago083050,

А вот на первой фотографии в нижней части - это что за артикул?

ALex Bolotni, частные вопросы через личку, пожалуйста.

vago083050
К чему готовится тщательнее??
Я не считаю что 0,5мм изделие под названием черс линия это паркет, это больше фуфло полное.
Ну да, есть у них доски паркетные нормальные, но и только нормальные (обычные) и ничего в них нет чего-то невероятного, а Вы прям боготворите это фирму.
И что спорить с этим итальяшкой, пусть что хотят у себя и укладывают и как хотят это и называют.

Чёрный танк написал:
vago083050
К чему готовится тщательнее??
Я не считаю что 0,5мм изделие под названием черс линия это паркет, это больше фуфло полное.
Ну да, есть у них доски паркетные нормальные, но и только нормальные (обычные) и ничего в них нет чего-то невероятного, а Вы прям боготворите это фирму.
И что спорить с этим итальяшкой, пусть что хотят у себя и укладывают и как хотят это и называют.

Чёрный танк, да плевать, что Вы там считаете. Есть нормы, которые определяют, что чем считать.
P.S. Черс - "обычная доска", которая ничем не отличается от остальных обычных, кроме:

  • начала производства с выбора конкретного ствола конкретного дерева, произростающего в конкретном месте конкретное кол-во лет, а не с полуфабрикатов;
  • того, что только 30% тщательно отобранной и подготовленной древесины становится в итоге паркетом;
  • отличий в технологической цепочке, включая процессы стабилизации после каждой операции, секреты которых хранят за семью печатями;
  • лабораторных испытаний на определение пределов возможностей доски в условиях выходящих за рамки нормальных условий эксплуатации для понимания "запаса прочности";
  • в два раза меньшего количества лака, наносимого на один квадратный метр в граммах, оставляющего поры открытими, а не создающего "пластиковую" поверхность и обеспечивающего при этом максимальную усточивость к истиранию по Табер тесту с гарантией 30 лет
  • объективной ручной селекцией, а не автоматической, позволяющей делить, например, дуб, исключая тонировку, не на три, как обычно: рустик/натур/селект, а на значительно большее количество возможных вариантов, учитывая нюансы природного дизайна
  • того, что работники трудятся на данном производстве всю свою жизнь вот уже в трех-четырех поколениях, а их семьи (это всё население города Нюбро, т.к. это моно-город) напрямую зависит от благополучия своего родного предприятия, что является главной мотвацией, настраивающей на максимальную ответственность за свой участок работы;
  • замка с усилием на разрыв в 1800кг/пог.и максимальной геометрической стабильности, позволяющей плавающую укладку на площади 50×25=1250кв.м
    А в остальном - обычная трехслойка. Только вот равных по объективным показателям ей нет, поэтому её и выделяю от остальных, только и всего. Это объективная реальность, подтвержденая наблюдениями и моим личным 16-ти летним опытом работы и не только моим. Эта доска такая, какой, на мой взгляд, должна быть ВСЯ доска, но к сожалению это не так.

Клиент из Калиниграда прислал слова благодарности и фото уложенной 7мм-ой доски Kahrs Linnea Habitat Дуб Форпост браш под маслом 1500×1810мм.
Цитирую: "Доска великолепная. Очень довольны доской. Босиком по маслу невероятное удовольствие. Со слов мастера что укладывал пол, геометрия замков у доски лучшая, что ему приходилось ложить. Спасибо за поставку!"

vago083050 написал:
Клиент из Калиниграда прислал слова благодарности и фото уложенной 7мм-ой доски Kahrs Linnea Habitat Дуб Форпост браш под маслом 1500×1810мм.
Цитирую: "Доска великолепная. Очень довольны доской. Босиком по маслу невероятное удовольствие. Со слов мастера что укладывал пол, геометрия замков у доски лучшая, что ему приходилось ложить. Спасибо за поставку!"

vago083050, Гордитесь дальше, доска и правду хорошая.
Только клиент из Калининграда, а заказал доску в Сталинграде?