Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.11.2013 Лыткарино Сообщений: 6
#4153630

Завтра буду на публику заливать 28 метров ВВ4100, слой от 2 до 14мм.
Одним лицом с двумя руками без натёртых маяков и шнурков, правда с маячками-самоклейками.

всем привет, подскажите новичку, лделаю ремонт своими руками в ванной и туалете (совмещенка) площадь 3,5 м.
убрал старую стяжку, выровнил стены, пропылесосил, обработал бетон. плиту 2 раза грунтовкой (глубокопроникающий грунт с полимерами на латексной основе с добавками антиплесень и бла бла бла) просохло сутки, далее валиком и кистью прошолся гидростопом (бергауф) , накрыл полителеном, щас вторые сутки прошли , по целофаном гидруха темного цвета тоесть не высохла еще( один раз смачивал ее под целофаном) , вопрос в том что щас сделать убрать целофан? можно ли щас этой же грунтовкой пройтись (планирую заливаать наливной пол то же бергауф тот что слой до 50мм.) ?

Регистрация: 17.07.2013 Красноярск Сообщений: 196

pnetmon, какие натертые маяки? смесь заявлена от 0мм. Правилом протянуть тогда, видимо? Возможно речь была про другую смесь? Я всю тему читала, но уже не помню про это.

есть еще Boden Zement Gross - вот он ровнитель. И еще несколько боденов есть.

Пробежалась еще раз по разным темам. Вроде да, сложно его "растекать". Кто-то и маяки делает.

Регистрация: 17.07.2013 Красноярск Сообщений: 196

gans gr написал :
дать высохнуть основание, нанести в ямки грунтовку и протянуть шпателем. как начнет схватываться загладить границы. как высохнут места ремонта, прогрунтуйте их еще раз, что бы не сыпалось ничего.

Юрий, уточните, пожалуйста, нужно наносить слой грунтовки до ремонта? Если да, то сколько ждать после чтобы наносить слой нивелирки?
шаги такие - грунтовка в ямки, ждем, после нивелирка протягивается шпателем, после ждем и грунтуем.

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

Всем доброго дня. Посоветуйте наливайку на не гипсовой основе. Нужно залить полы слоем до 10мм на кухне для укладки пробки. Так как кухня всегда может быть залита соседями то смеси на основе гипса не хочу тем более что производитель пробки не рекомендует клеить пробку на гипсовое основание. Мастер кто будет заливать говорит что работает с Основит Т45. В среду планирую залить полы поэтому заранее хочу определится со смесью.

Регистрация: 17.07.2013 Красноярск Сообщений: 196

позвонила в поддержку бергауфа, сказали, что BODEN ZEMENT FINAL на церезит CN175 лить нельзя, тк у первого прочность 200, а у второго 150 и что церезит вроде на гипсовом - оторвать может

Подскажите, кто знает - можно лить все же или нельзя? Церезит гипсовая смесь или нет?!

Serg777-79, т45 гипсовый. а вообще, после укладки, не вижу проблем в применении гипсовой наливайки.
Cosharel, именно так, пылесос, грунтовка ямы, 30 минут чаще всего хватает (должна впитаться) и выравнивать, если ямы большие то лучше правилом. церезит 175 на смешанном вяжущем (есть и гипс) ну и что? она должна быть сухая, не должна пылить (провести по поверхности рукой и рука не должна быть белой), грунтовать универсальной грунтовкой (пленкообразующей), если разговор про ямки на гипсовой смеси, то грунтовке больше времени на подсушку 6-12 часов (если выравнивание гипсовыми материалами, то достаточно 60 мин). а то что про финал уже писали, что смесь с высокой усадкой, то на слабых основаниях (по СНиП менее 150 кг на см) может оторваться это есть такое. у беграуфа есть какая то смесь с меньшей усадкой (не помню какая), вот её и возьмите.

hero написал :
Отчет о заливке очередной комнаты (У меня все очень долго)
Комната 14.8кв.
Заливал Форбо 976 партия от 12.04.12
В этой комнате плита перекрытия была с большими раковиными,пришлось сначало налить тонкий слой 976 ,правилом разогнал -перед этим конечно пропылесосил,прошел грунтовкой СТ-17.
1.Приклеил ИЗОЛОН
2.Положил ЭППР ХРS 30мм
3.проклеил малярный скочем швы,попериметру комнаты наклеил ленту шир.100мм(изолон)
4.Заливал опять один,слой от35мм до75мм воду лил по норме 6л.на мешок-28мешков ушло
Заливал слоями,залил все комнату ,разогнал валиком -через 1.30мин уже к ногам не липнет,следующий слой,и так до нужного уровня.
При моем не большом опыте заливке этотот способ мне понравился больше ,чем первый вариант когда я лил сразу до отметки,и наделал косяков.Как говорится первый блин комом.
Ни каких маяков я не ставил ,веревку не натягивал.По всей квартире построителем плокостей отбил уровинь примерно метр от пола + - ,при заливке настроил построитель на уровень который отбил ранее,взял провило поставил в комнате ,где уже залил пол поставил метку на провиле от построителя плоскостей.Этим провилом контролировал уровень комнате которую заливал.Кагда пол высох проверил 2м уровнем все в идеале,правда потом взял построитель им проверил двух углах 1мм не долил.Вообщем я доволен при том что мешки пролежали у меня в квартире год.Больших комков не было как в первый раз.

Жёстко. А при таком толстом слое не проще(и дешевле) стяжку из старой доброй ЦПС по маякам?

Всю тему не осилил, если честно. Но из того , что осилил много "интересного". Одно не понятно, ребята, если не умеете, на хрена сами надрываетесь? Со всеми переделками вам дороже обходится, чем нанять людей и сделать один раз, но нормально.

kopey71 написал :
Всю тему не осилил, если честно. Но из того , что осилил много "интересного". Одно не понятно, ребята, если не умеете, на хрена сами надрываетесь? Со всеми переделками вам дороже обходится, чем нанять людей и сделать один раз, но нормально.

Таких людей ещё поискать нужно.Не мало баек как находят "хороших" людей (и с этого форума),и им денюжка платится и тем кто после них переделывает.

я в теме про паркет, отчет выложил (давно), дивчина у себя и лепнину замутила и КГ постелила и что очень круто постелила паркет "шахматами" (еле уговорил её что бы хотябы шлифовку профи сделали), и потом глянцевым лаком все обработала . если подходит правильно, то можно и самому сделать не плохо.

maxx1 написал :
Таких людей ещё поискать нужно.

+1000
Штучный товар, однако.

немного картинок был пол шлифовали верхний слой ремонтировали трещины цементной рем массой, выливается нивелирка, распределяется раклей доравнивается валиком стелется покрытие

maxx1 написал :
Таких людей ещё поискать нужно.Не мало баек как находят "хороших" людей (и с этого форума),и им денюжка платится и тем кто после них переделывает.

А вы когда нибудь про такую штуку, как "договор" слыхали? У меня когда заказчик просит договор или если у меня в самом заказчике есть какие то сомнения, всегда заключаем. Какие проблемы то? Сами нанимают всяких узбеков-таджиков и прочих молдаван... А потом по форумам айда всех огульно охаивать.

Договор спасет от некачественной работы?
Через сколько времени после выполнения стяжки можно окончательно определить, что она выполнена качественно?
Вы будете ждать оплаты все это время?

Howlin написал :
Договор спасет от некачественной работы?
Через сколько времени после выполнения стяжки можно окончательно определить, что она выполнена качественно?
Вы будете ждать оплаты все это время?

1.Естественно.
2.Как правило заливка идёт в комплексе с остальным ремонтом, так что другой работы хватает, не простаиваешь.
3.Не вижу ни каких проблем подождать пару дней.
Не надо связываться с мутными людьми. Касается как работников, так и заказчиков. Если человек приходит что-то делать и говорит заказчику - купи мне то-то и то-то из инструмента или инвентаря, сразу прощайтесь. Если я этим и только этим зарабатываю себе на жизнь и не первый год, у меня всё необходимое есть с собой. Исключение - расходники, это за счёт заказчика, как правило. Да и просто по общению понятно, в теме вообще человек или вчера только с завода сократили и он решил на ремонтах подкалымить. Про "басмачей" вообще опускаю, отдельная грустная песня. О человеческой скупости и глупости.

kopey71 написал :
1.Естественно.

Про договор я конечно погорячился.

kopey71 написал :
3.Не вижу ни каких проблем подождать пару дней.

Похвально. А пары дней достаточно, чтобы определить качество сделанной стяжки, например. Трещины, насколько я понимаю, могут появиться позже.

kopey71 написал :
О человеческой скупости и глупости.

О скупости речь не идет. Дешевизны не искал. Мне пришлось достаточно заплатить различным мастерам и фирмам ( в т.ч. и за НЕ сделанную работу), чтобы попрощаться с ними и решить делать все самому.
К сожалению (а может и к счастью) при ремонте надо все равно самому вникать в детали. Иначе понимание приходит тогда, когда уже поздно

Howlin написал :
Похвально. А пары дней достаточно, чтобы определить качество сделанной стяжки, например. Трещины, насколько я понимаю, могут появиться позже.

Работу принимают по 2х метровому правилу, пара дней нужна что бы можно было войти в помещение. А трещины - да, могут появиться и позже, могут и через год появиться, когда дом еще подсядет, и через два. Трещины, как правило, проявляются там где они были на основании, до заливки наливного пола. А "наливайка" это же не железобетон, ей полы не армируют. Но тут уж извините, если хотите предъявить претензии, то это к застройщику, по поводу качества черновой стяжки. Бывают правда и другие трещины, когда сохло неравномерно или сквозняк хороший был, но они совсем волосяные и ни как на чистовое покрытие влиять не могут негативно.

Howlin написал :
О скупости речь не идет. Дешевизны не искал.

Не обижайтесь, не о Вас речь, а о тех кто как раз ищет подешевле. Если какая то работа стоит по городу, допустим 500 руб за кв.м. , то наверное что-то не так, когда тебе берутся её сделать за 250?

kopey71 написал :
до заливки наливного пола

Я про стяжку говорил, а не про наливайку.
С наливайкой все достаточно быстро выясняется.
Теперь сами ее льем и все ОК.

Никаких обид

Howlin написал :
Я про стяжку говорил, а не про наливайку.
С наливайкой все достаточно быстро выясняется.
Теперь сами ее льем и все ОК.

Никаких обид

Один про Фому другой про Ерёму? А я про тему. Тема: Технология заливки саморастекайки

kopey71 написал :
А я про тему.

А я о

kopey71 написал :
нанять людей и сделать один раз, но нормально.

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

В санузле пол из метлахской плитки. Хочу его подровнять Форбо 976. Чем обработать перед заливкой?

margo213 написал :
В санузле пол из метлахской плитки. Хочу его подровнять Форбо 976. Чем обработать перед заливкой?

Это которая "строительная", с завода ЖБИ идёт?

Howlin написал :
Договор спасет от некачественной работы?

В России договор - это условное понятие. Даже если не условное, и другая сторона будет отрицать Ваши претензии, то доказать что-либо и вытрясти неустойку можно будет через суд, который обычно продолжается 0,5-2 года. У Вас есть такое время?

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

kopey71 написал :
Это которая "строительная", с завода ЖБИ идёт?

Нет не с завода.. Квадратная коричневого цвета, была при сдаче квартиры.

Kreker написал :
В России договор - это условное понятие. Даже если не условное, и другая сторона будет отрицать Ваши претензии, то доказать что-либо и вытрясти неустойку можно будет через суд, который обычно продолжается 0,5-2 года. У Вас есть такое время?

Договор, это ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант. Ну есть ещё альтернативные возможности, но все они уже подпадают под Уголовный Кодекс РФ
Всегда когда платишь деньги-заключаешь договор. Хлеб в магазине покупаешь, чек кассир пробивает, этот чек разновидность договора. Сейчас , по моему, даже в устной форме договор при свидетелях является юридически значимым, если я не ошибаюсь. Но лучше на бумажке. С подписЯми Поверьте, мне проще сделать всё по уму, чем за мой брак меня по судам будут таскать и нервы трепать. И если я не прав, я всё равно попадаю на деньги. Только с лишней нервотрёпкой. А если ты профессионал, то точно знаешь, где мог накосячить, а где комар носа не подточит. В работе бывает всякое и брак в том числе, проще миром всё решить, переделать за свой счёт и разойтись, как в море корабли. ИМХО.

margo213 написал :
Нет не с завода.. Квадратная коричневого цвета, была при сдаче квартиры.

"Неотдираемая"? Если да, то Бетоконтактом покройте и всё.

Kreker написал :
У Вас есть такое время?

Это мне вопрос?

Регистрация: 13.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 293

Помогите советом пожалуйста.

Есть новостройка. на полу стяжка от строителей. Стяжка внешне достаточно хорошая, трещин нет, все вроде относительно ровно, видно что проходили вертолетом, сделана плавающим способом по некому стенофону (какая-то разновидность вспененного полиэтилена или типа того), по периметру проложена лента, в проемах прорези. Есть ли в ней армирующая сетка, фиброволокно или пластификаторы я не знаю. Обещали что стяжка 5 см, но если смотреть у стен, ковыряясь в ленте, то кажется что она не больше трех. Хочется несколько увеличить звукоизоляцию. Понятно что в идеале надо эту стяжку убрать и сделать 5-6 см по floor batts, но как-то очень лень этим заниматься, да и нет гарантии что новая стяжка окажется ровной и без трещин, да и ждать долго. В итоге, посоветовавшись в профильном форуме, решил долить на стяжку 3 см цементного ровнителя и как-то уже свыкся с этой мыслью, но у меня 90 квадратов и мне тут подсказали что смеси нужно будет очень много - порядка 250 мешков, я сам пересчитал - получилось 200, но сути это не меняет. Средняя цена на всякие ровнители для пола в строительных гипермаркетах 400-600 р за мешок. Получается как-то дороговато=( ЦПС поверх не зальешь, слой тонкий.

Нашел несколько смесей подешевле - Vetonit 5700, Plitonit P1, Bergauf Base, Крепс HD, Ivsil TIE-ROD I, Ivsil Express Basis, Основит Т41, были еще какие-то не особо известные мне бренды. Это все стоит в районе 200р за мешок. Скорее всего это все не растекающиеся смеси и их потом надо будет еще ровнять финишной растекайкой. Так вот у меня возникает два вопроса

  1. можно ли этим смесям доверять? Почему они в 2-3 раза дешевле своих собратьев? Не будет ли от них только хуже? Покупать фигню только потому что она дешевле я не буду. На какие смеси для такой толстой заливки еще стоит посмотреть?
  2. Имеет ли смысл это вообще делать, или проще уж целиком переделать стяжку? ЦПС в мешках стоит всего 60-70р. Можно будет сделать полноценную плавающую стяжку по хорошему звукоизолятору.

Спасибо

P.S. Марки которые видел в гипермаркетах Vetonit, Plitonit, Bergauf, Ceresit, Крепс, Glims, Ivsil, Основит, Litokol, есть еще несколкьо непонятных брендов + собственные бренды Метрики (магазин у нас такой) и Леруа. Но думаю что в более мелких магазинах можно найти и другие бренды, тот же Forbo вроде продается как минимум в двух местах, но у них не висят прайсы.