Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4494218

Nero написал :
Взял вот такую штуку

Nero написал :
Вопрос, с этим можно работать?

Вряд-ли

gans gr написал :
при работе по гипсовым основаниям,

Юр, по ПГП - неужели нужна адгезионная? Как-бы кнауф рекомендует Тифенгрунт....
Ивсил Тie Rod - универсальная адгезионная? Как она по качеству?

BV написал :
Вряд-ли

Хорошо, тогда что мне делать?

Nero, проверить точность горизонта этой китайской штуковины двойным ходом луча по самому длинному расстоянию в квартире.

Можете точность вертикали по отвесу проверить дополнительно.

BV, гипсовые наливайки могут пыть на высокопрочном гипсе (он более устойчив к воде, но все же .....) есть на обычном, грунтовка не только "создает" адгезию, но и защищает от излишней влаги (понятное дело что не полностью, но все же) и по технологии настаивают на большем времени высыхания грунтовки и требуют что бы гипс был с меньшей остаточной влагой (более сухой).
ивсиловскую грунтовку не смотрел.
НО (ни в коем разе не рассматриваем как негатив)
была ситуация:
стяжка очень пористая, грунтовали ГГП в несколько слоев (не нашей), позвонили рассказали, порекомендовал купить другую грунтовку или грунтовать еще слоями.
и вышло что 2 слоя одной грунтовки (ГГП) с лихвой перекрывает 4 слоя ГГП другого производителя.

gans gr написал :
гипсовые наливайки могут пыть на высокопрочном гипсе

Считаем что гипсовая наливайка и ПГП по сути одно и то же?

Юр, и все же про гипс.... не пойму, что лучше цепляется к нему.... ГГП или адгезионые?
В разных местах пишут разное....
Понятно, что гипс - сложное основание....
Где пишут - адгизионая включая бетонконтакты, а где ГГП....

я написал исходя из того, чему учили наши иносы, и у меня не было проблем.
все зависит от того, что применяется.
есть в немедчине такой производитель , у нас с ним совместные рекомендации когда на их элементы пола, надо производить укладку покрытий, так за "двумя печатями" грунтовка пленкообразующая и в случае нанесения шпатлевки и нивелирки. именно для защиты от влаги.
НО !!!!! тут есть другая засада, если грунт закроет много воды (по любой причине попавшей под пленку грунта) то начинает пылить и грунт снимается чулком.
с таким сталкивался в основном при применении токопроводящей грунтовки в одноименных системах, и снимается не тоглько с ГВЛ но и с гипсовых наливаек (надо сушить и т.п.).
поэтому то многие и рекомендуют ГГП т.к. паропроницаемость таких грунтовок выше.
и это как раз при штукатурках, плиточных облицовках и т.п.
гвл, с него слезла, а вот если бы предварительно обработали грунтовкой пленкообразующей (тут сложно говорить про все сразу, у нас это 044, причем по гипсовым основаниям она разводится водой 1:1 И ДОЛЖНА СОХНУТЬ 12-15 ЧАСОВ)
гипсовые (тем более ангидридные) все точно так же.
и нельзя наносить на влажные (сырые, тут была высокая остаточная влажность).

если на такие основания (плиты на основе гипсов, гипсовые или ангид....), будет (хотят) укладывать что то оказывающее влияние (наприме паркет или многослойный паркет) усадочные наливайки, то однозначно хорошие пленкообразующие грунтовки с БОЛЬШИМ временем подсушки

и ты ведь про ПГП? что ты имел в виду конкретно?

Регистрация: 05.08.2013 Красногорск Сообщений: 15

Санек978 написал :
Добрый день.Прошу исправить ошибки в намеченном порядке действий..Цпс,довольно приличная,20 дней.особо не вылизывал,так как все равно собирался сверху наливной пол под линолеум..по минимуму..я уже пробовал 1мм размазывать(ветонит 3000)-возможно,но все таки комочки достают.вроде и грунтовал 2 раза,а все равно в микроямки впитывается-и вот он комок..сейчас решил грунтануть раз церезитом 17,2 раза юнисом универсальным и по штукатурным 3мм оцинкованым маякам растянуть тот же ветонит 3000...немного смущают маяки-не выпрут ли? пустить хочу их от стены см7-10 и длинным правилом одним проходом тянуть..17кв.м,4мешка купил..лить буду один..

в общем не получилось.или сам поторопился с выводом и испортил.начал лить-вроде все нормально.замешал-вылил разровнял-следующий..вроде разница между замесами не более 10 минут-а границы стыков буграми.и сверху подливал-правилом тянул..не нравится результат..вроде валиком раскатаю наплыв=а на прошлый замес заехал-следы от валика уже не затягиваются..может залил бы все-закупорил двери и растянуло-но не верится..зря один взялся..В общем одел болтоходы-пошел шпаталем все что залил размазал ниже маяков..
Что посоветуете дальше делать?..пошкурить и сверху еще раз "шпаклевать"-там миллиметры буквально-само не разольется..через какое время лить сверху?

Санек978, это чем вы выравнивали, что смесь так быстро вставала?

Регистрация: 05.08.2013 Красногорск Сообщений: 15

gans gr, Ветонит 3000.изготовлен в конце февраля.по инструкции 6.5литров воды.во второй замес плюс поллитра..первый замес в зеркало-отражение окна -ровные стороны..а потом подливать все как то пошло вкось..
Добавляю:прошло почти 4 часа-прошел по маякам с правилом.посшибал шпателем хребты..общая картина такова:в середине лужа-центр 2-3мм-к маякам почти 0..через сколько можно лить сверху?

странно.

Регистрация: 05.08.2013 Красногорск Сообщений: 15

Санек978 написал :
общая картина такова:в середине лужа-центр 2-3мм-к маякам почти 0..через сколько можно лить сверху?

ну в общем попробовал исправлять заливая и протягивая правилом..история повторяется..даже в меньших объемах не успеваю..замешал-ведро наливаю(это где то треть замешаного мешка)-протягиваю-лью следующее-а первая линия уже "творог"..а ведро и корыто через полчаса еле отшкрябал..
короче вместо предполагаемыж 3часов работы-2 дня плясок и нервяков со шпателями и похоже шкуркой..-завтра продолжу.
еще более укрепляюсь во мнении,что надо совершенствовать укладку стяжки не надеясь на эти смеси..

BV написал :
Nero, проверить точность горизонта этой китайской штуковины двойным ходом луча по самому длинному расстоянию в квартире.

Можете точность вертикали по отвесу проверить дополнительно.

мне это ни о чем не говорит.

Неужели никто не может нормально и доходчиво объяснить как мне сделать пол под ламинат с самого начала? Я этими вещами никогда не занимался, ремонт делаю в первый раз. В связи с ограниченностью финансов вынужден все делать сам.

Nero написал :
Неужели никто не может нормально и доходчиво объяснить как мне сделать пол под ламинат с самого начала?

Вы хотите за так при минимальной информации с Вашей стороны получить подробную пошаговую инструкцию применимую ИМЕННО к Вашему объекту с описанием, листа так на три, с растолковыванием терминов и нюансов?
Вы не хотите потратить своё драгоценное время на чтение форума, инструкций производителей ламината и наливных смесей?
Вы хотите, чтобы кто-то побывал у Вас дома с помощью телекинеза, взял в руки хрустальный шар, и увидел все особенности?

Nero написал :
Я этими вещами никогда не занимался, ремонт делаю в первый раз. В связи с ограниченностью финансов вынужден все делать сам.

И что? Делайте....

Nero написал :
мне это ни о чем не говорит.

А поисковых системах Вас наверное заблокировали? Или лень время потратить?

Хорошо, давайте я за Вас наберу вопрос в Яндексе, Вам же так сложно это сделать:

Nero, судя по фото, у вас бетонная прочная, и довольно ровная поверхность.
Под ламинат нужно ровную поверхность... прочность не важно.
Ровность под ламинат проверяется рейкой, имеющей длину 1 метр.
У вас есть правИло длиной 1,8м, можно в принципе и таким померять, разница несмертельная)))
...
Сначала почистите шпателем, ну или ножиком, ваш пол от шлепков раствора, а затем
поприкладывайте ваше правИло в разных местах, - просветы под Вашим правИлом не должны превышать 5 мм...
Результат долОжите.. доложИте...
-ДоклАдавайте тут!

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Я вот тоже делала сама, ну не первый раз - второй - все получилось. Просто жесть тут какую-то расписали
на 15 квадратов - 2 мешка ветонита 3000 (килограмм 35 уйдет), воды по инструкции, на прогрунтованную поверхность, большие выбоины заделать раствором
Никакого правила, никакой лески
притом, что у меня допустимый перепад должен был быть 2мм на 5 погонных метров
Единственное... хорошо бы сразу во всей квартире пол делать
Тут самая большая подмога - второй человек, чтобы сразу 2 ведра приготовить

Регистрация: 05.08.2013 Красногорск Сообщений: 15

Client inj написал :
Я вот тоже делала сама, ну не первый раз - второй - все получилось. Просто жесть тут какую-то расписали
на 15 квадратов - 2 мешка ветонита 3000 (килограмм 35 уйдет), воды по инструкции, на прогрунтованную поверхность, большие выбоины заделать раствором
Никакого правила, никакой лески
притом, что у меня допустимый перепад должен был быть 2мм на 5 погонных метров
Единственное... хорошо бы сразу во всей квартире пол делать
Тут самая большая подмога - второй человек, чтобы сразу 2 ведра приготовить

Завидую по доброму и искренне рад за вас..в 1-2мм растянули..Вопрос:шпателем или валиком игольчатым...

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

В смысле я делала в двух комнатах и оба раза нормально получилось, а не со второго раза))
Да какой-то деревяшкой что под рукой оказалась, не было у меня зубчатого валика
Я вот нашла видюху которую искала, но это полноценная стяжка

Client inj написал :
Я вот нашла видюху которую искала, но это полноценная стяжка

Видео - ни о чём. Просто реклама. Нюансов море - но там о них не говорят....

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

BV написал :
Видео - ни о чём. Просто реклама. Нюансов море - но там о них не говорят....

Верю, что море. Но основной смысл ролика в том, что людей агитируют делать стяжку сразу во всей квартире и одинаковое же наполное покрытие

Client inj написал :
Но основной смысл ролика в том,

.... что инструменты Хилти валяются по всей квартире и попадают в кадр... даже там там где они нафиг не нужны в конкретном процессе

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

BV написал :
.... что инструменты Хилти валяются по всей квартире и попадают в кадр... даже там там где они нафиг не нужны в конкретном процессе

Это значит, что у Вас нету инструментов Хилти, а Вы бы хотели

BV написал :
Вы хотите за так при минимальной информации с Вашей стороны получить подробную пошаговую инструкцию применимую ИМЕННО к Вашему объекту с описанием, листа так на три, с растолковыванием терминов и нюансов?
Вы не хотите потратить своё драгоценное время на чтение форума, инструкций производителей ламината и наливных смесей?
Вы хотите, чтобы кто-то побывал у Вас дома с помощью телекинеза, взял в руки хрустальный шар, и увидел все особенности?
И что? Делайте....

А поисковых системах Вас наверное заблокировали? Или лень время потратить?

Хорошо, давайте я за Вас наберу вопрос в Яндексе, Вам же так сложно это сделать:

Я полагаю, что этот форум создан для того, чтобы помогать людям, а не умничать. Или я не прав? И не Вам решать за меня на что мне тратить моё время. Если Вы полагаете, что я настолько тупой, что просто пришел сюда и начал требовать мне всё за меня сделать, то смею Вас заверить, что Вы глубоко ошибаетесь. Я писал, что пытался разобраться сам, но не все понял и пришел с конкретными вопросами, на которые ждал конкретные ответы. Я во многом не разбираюсь и не знаю многих нюансов, поэтому пришел за советом, но не за нравоучениями.

P.S. А за ссылочку спасибо, погуглить правда не догадался. Вся беда в том, что от избытка информации я очень запутался в вопросе касаемо полов.

Грэй написал :
Nero, судя по фото, у вас бетонная прочная, и довольно ровная поверхность.
Под ламинат нужно ровную поверхность... прочность не важно.
Ровность под ламинат проверяется рейкой, имеющей длину 1 метр.
У вас есть правИло длиной 1,8м, можно в принципе и таким померять, разница несмертельная)))
...
Сначала почистите шпателем, ну или ножиком, ваш пол от шлепков раствора, а затем
поприкладывайте ваше правИло в разных местах, - просветы под Вашим правИлом не должны превышать 5 мм...
Результат долОжите.. доложИте...
-ДоклАдавайте тут!

Долаживаю!
Взял правило, поприкладывал в разных местах. Самая большая яма 6-7 мм. Если нужно фото - сделаю.
А на фото это не шлепки раствора, это остатки чето-то, похожего на клей. На это был линолеум приклеен. Не отдираются вообще никак. Где смог - отшкрябал, а эти не поддаются.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Client inj написал :
В смысле я делала в двух комнатах и оба раза нормально получилось, а не со второго раза))

У меня тоже Ветонитом-3000 всё с первого раза нормально получается. Без всяких маяков - дурь это. Только что заливали три комнаты 20м2, 15м2 и 12м2 средним слоем 4-5мм, воды по инструкции + широкий игольчатый валик. На 2м правило зазоров почти не видно во всех направлениях. Но тут играет роль толщина слоя: чем толще, тем точнее выходит - лучше растекание.

Prok12 написал :
Без всяких маяков - дурь это.

не, дурь- это не маяки, это в голове(или в голову)!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Через сколько можно заливать второй слой наливного пола ( у меня Ветонит 4100)? Там что-то на мешке про это не упомянуто.

Nero написал :
Долаживаю!
Взял правило, поприкладывал в разных местах. Самая большая яма 6-7 мм. Если нужно фото - сделаю.

фото не нужно, я верю)
Значит, одна яма - не входит в допуски, а остальное входит? _Тогда возникает справедливый вопрос: а нельзя ли эту яму "засЫпать", и покончить на этом?
А?

Грэй написал :
фото не нужно, я верю)
Значит, одна яма - не входит в допуски, а остальное входит? _Тогда возникает справедливый вопрос: а нельзя ли эту яму "засЫпать", и покончить на этом?
А?

Ну вся фигня в том, что у меня весь пол волнистый) Изначально я вообще хотел прям на этот пол ламинат и положить. Потом задумался. Может можно всю комнату самовыравнивающейся смесью залить без маяков всяких?

Nero, я бы залил без маяков, разравнивая при помощи правИла, в качестве маяков будут служить гребни "волн", при этом нивелиркой заполнятся все ямки, а на гребнях смеси не будет, ну, или останется микронный слой. Это называется "на сдир".