Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 149
#4109867

Может кому то и смешно, но...!!! Как то жалко перепелов резать.
Ситуация такова, что на участке нет ни света ни другого источника энергоснабжения.
Вот и думаю, как бы и что приспособить для подачи тепла в курятник? Может у кого то есть какие нибудь наработки длительного горения чего нибудь...
Не давно прикупил вот такую штуку, печку соляро -газ в принципе не плохая штука, но как всегда наша криво-жопо-рукость. Пока довел ее до нормального состояния исплевался. Но в принципе в вагончике работате классно. Надо вот сегодня заехать и ТС-1 (керосин) купить, а то немного слышится запашок соляры.

Но для курятника она слишком мощная... Думается некий вариант пропуска выхлопной трубы через курятник в качестве обогревателя. Вот только осталось придумать, что можно сжигать, что бы не жалко было, не дорого, долго и главное безопасно... Т.е. почти вечный двигатель надо изобрести. Что то типа капельной горелки.

Раньше на даче было классно, выставил ТЭН по температуре вкл-откл и даже не парился.
Буду благодарен за советы.

Slon-62 написал :
Как обогреть курятник?

Надеюсь он утеплен?

Регистрация: 14.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 149

Холостяк написал :
Надеюсь он утеплен?

Интересный вопрос...
Доска 50 мм. Щели запенены. Кровля утеплена. Пол так себе...
Ну и лаз конечно всегда открытый (15 на 20 см).

Slon-62 написал :
Ну и лаз конечно всегда открытый (15 на 20 см).

Лаз на ночь надо закрывать иначе может хорь прийти в гости.
У меня был утеплен 50 мм.пенопластом и для обогрева хватало 100 вт. лампочки,а морозы бывали до 40*С.Кур было 40 шт.

Холостяк, Доброй ночи. Подскажите чем утепляли кроме пенопласта?

Saint_A,
Пенопласт по стенам и потолку и сено,тогда вроде ничего другого и не было. Фундамент и пол были обшиты досками почти герметично(пол двойной с прокладкой пергамина. Кур потом порубили и больше не заводили.Щас курятник как склад

Регистрация: 17.11.2009 Внуково Сообщений: 208

Печка на отработке самая эконимичная получится, расход 0,5 литра в час, при грамотной установке вонять не будет. на крайняк автосервисы по 5 рублей за литр продают.
А за керосином как я понимаю в пулково. Мы у аэродромной службы одалживали авиационный намного лучше чем дизель.

MOTR написал :
на крайняк автосервисы по 5 рублей за литр продают.

Они за вывоз ещё и Вам приплачивать должны

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

MOTR написал :
Печка на отработке самая эконимичная получится, расход 0,5 литра в час,

Для курятника можно мощность и поменьше сделать. Там надо то от силы 0, 5 - 1 Квт. А печи на отработке при потреблении 0,5-1 литр отработки в час выдают от 7 до 15 Квт, это свариться хватит. Вот тема про эти печи, а дальше голова, руки и собственная смекалка и фантазия.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Я утеплил курятник в средине пенопластом, вроде бы куры довольны