Добрый день уважаемые форумчане.
Необходимо выбрать/рассчитать схему фильтров тонкой очистки для воды в квартиру. Данный вопрос собственно здесь уже звучал, но у каждого видимо свои потребности и задачи, по этому для себя вывел некоторую схему, просьба ее рассмотреть:
Итак, новостройка, предстоит ремонт. Очистка воды имеет цель продлить жизнь сантехнике и по возможности снизить в составе воды хлор и другую дрянь (не железо),
т.е. уменьшить (по возможности) воздействие вредных веществ собственно на кожу при приеме душа или ванны. Анализов воды нет.
Что я напланировал, начнем со стояка ХВС (последовательность, начинается от стояка, заканчивается приборами потребления воды):
- Стояк ХВС
- Фильтр косой грязевик (Bugatti) (он вообще нужен в новостройку?)
- Honeywell FF06 AAM на 100 мкм
- Викикнг аквафор, или Атол на 5 мкм (при этом какие картириджи на них можно поставить?)
- Собственно туалет, душ, стиралка и т.д.
Знакомый, который занимается солями для фильтров, говорит, чтобы я вообще не парился и в п. 3. Поставил обычный картиридж на 20 мкм, как по вашему такая схема ?
Да, кто ни будь использует Аквафор Викинг, какие впечатления имеется в виду ресурс работы фильтров заявленный у них на сайте и параметры давления при выходе из фильтра ну и может быть субъективная оценка качества очистки воды?