07.09.2010 в 11:04:36
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Пару лет назад поменяли нам жэки сгнивший тройник на конструктив что на фотке. В сборе четыре соединения сверху и еще пара под плитой. Вот последнее соединение - я просто рукой снял корку из цемента с сороконожками и сейчас там просто дыра. Проблема - верхняя труба входит в горловину меньше чем на сантиметр. Законопатить я просто не могу - раструб глубокий, все провалится.
Думал разрезанную резинку вставить редукции, но нет по размеру подходящей для чугунины. Еще нашел ленту Момент, может ей обмотать? Но сзади трубы не подлезть нормально.
Подскажите пожалуйста чем можно заделать?
Можно заставить переделывать, но в прошлый раз жэк пол года тройник менял, тут не вариант что сделают нормально.
07.09.2010 в 20:02:15
по хорошему надо бы переделывать. нечто подобное я обматывал и слегка конопатил гипсовым бинтом с последующей покраской эмалью - от запахов вполен спасает или лучше аккуратненько монтажной пеной (себе так слив из унитаза в чугунину заделывал - полет нормальный).
07.09.2010 в 20:36:18
Rublev написал : Законопатить я просто не могу - раструб глубокий, все провалится.
не провалится , виток за витком , не заглубляя , заднюю часть не обязательно конопатить , достаточно туда плотненько напихать , в ущерб передней части , а когда начнете конопатить спереди , то давление передней части задавит заднюю ,раструб сместится . ну и цемент не помешает на последок
07.09.2010 в 22:03:06
2Rublev Напихайте жгутик из газеты, сверху пропеньте зазор, срежьте излишки пены потом обмотайте чем-нить. На Ваш век хватит.
07.09.2010 в 22:20:37
Rublev написал : Подскажите пожалуйста чем можно заделать?
Умело залить свинцом!
08.09.2010 в 11:14:27
Каболки не нашел. На базах, где тарились сантехники, ее уже не привозят пару лет. Есть просто косички льна. Думаю про пену монтажную - может перед употреблением погасить ее водой, а потом закатать колбаски?
08.09.2010 в 12:08:47
Из толстой листовой пенорезины вырезать полоску высотой 10см и длиной, равной периметру тонкой части трубы. Подложить скотч на трубу липкой стороной наружу, обернуть резиновой лентой трубу, чтобы стык лёг на скотч, обмотать на 1 слой снаружи скотчем - получится резиновая муфта. Её сдвинуть снутрь раструба на 3 см. Снаружи обмотать серым сантехническим скотчем.
08.09.2010 в 20:53:23
Rublev написал : может перед употреблением погасить ее водой, а потом закатать колбаски?
не вижу смсысла - пену сразу в щель пистолетом загнать ( без излишнего фанатизма с количеством)
09.09.2010 в 08:38:22
Rublev написал : Есть просто косички льна.
можно попробовать с силиконом , но рано или поздно ( а может и сразу ) герметичность нарушится труба канализационная внутри все время влажная ( пар от теплой воды ) + все время давление воздуха плавает , раструб начнет дышать через место контакта силикона или пены с чугуном , даже выброс капель возможен чеканить надо лопаточкой , в форме вилки столовой из арматуры Ф14-16 плющится и подгибается , конец должен быть тупой ,профиль кончика ( разрез ) 3Х 12 мм.
09.09.2010 в 08:41:56
johnlc написал : не вижу смсысла - пену сразу в щель пистолетом загнать ( без излишнего фанатизма с количеством)
....или жидкий пластик
09.09.2010 в 10:05:30
Доброго дня! так просто мысль вдруг пригодиться...................
я не селен в новых технологиях но сделал бы по старинке!
у меня дома так чугунина тройник с пластиком лежака соединяется! никаких проблем 8 лет полет нормальный. короче есть в любом магазине или на рынке такой сантехнический шнур! диаметром гдет с сантиметр ! из пеньки вроде пропитанный какой то дрянью!
так вот его уложить в щель 2-3 витка аккуратно подбив внутрь чтоб было плотно и закрылась дырка. все остальное пространство замазать смесью (аквастоп или гидростоп ) как то так называется внешне как цемент продается в мааленьких пластиковых ведерках0,4 кг типа того.
и будет вам счастье! шнур при нахождении в воде сгнивает где то лет за 5 но он тут не важен да и воды нет стояк все же, его роль просто являеться упоро для нанесения смеси! после высыхания на всякий случай можно все это дело обмотать широким лейкопластырем на маслянную краску!
красишь трубу наматываешь слой лейка... чуть подождал еще слой краски и опять лейк...
короче дешево и сердито! :))))))))))))))
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу