Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.12.2012 Сыктывкар Сообщений: 34
#3482509

Раньше были радиаторы обычные и стальные трубы, шли по полу. Металопластик медный...
Вот фотки как было раньше.
Засора нет, сантехник сказал что перед монтажом продувал все.

Vasyamba написал :
Сантехник говорит давление слабое, обращаться в ТСЖ.

для начала....

Vasyamba написал :
Раньше были радиаторы обычные и стальные трубы, шли по полу. Металопластик медный...
Вот фотки как было раньше.
Засора нет, сантехник сказал что перед монтажом продувал все.

обратите внимание, как подключён старый радиатор - диагонально, а по новой у вас даже не боковое подключение))

BV написал :
для начала....

поменяли радиаторы и вдруг упало давление? сомнительно)))

Vasyamba,
Убрать бы лишнее, что здесь понакручено

И еще нужно фото узла ввода в корридоре.

Можете снять крышки с обоих коллекторов и соединить их гибкой подводкой? Будет греться?

Регистрация: 07.12.2012 Сыктывкар Сообщений: 34

Фото узла в коридоре есть выше. Давление нормальное, уже проверили, циркуляция плохая.

Vasyamba написал :
уже проверили,

как?

Vasyamba написал :
Фото узла в коридоре есть выше.

Еще до этого.... на лестничной площадке....?

Регистрация: 07.12.2012 Сыктывкар Сообщений: 34

На лестничной площадке

Vasyamba написал :
На лестничной площадке

Да точно, было ... не обратил внимания.

Для того, чтобы понять, что делать дальше немного прикройте один из шаровых идущих к соседу.
Попробуйте добиться такого положения, чтобы грело и у Вас и у соседа поровну.
Получится - напишу дальше, что делать....

Регистрация: 07.12.2012 Сыктывкар Сообщений: 34

Так они оба открыты на максимум, и к соседу и ко мне открыты полностью, на фото видно. в квартире стояк горячий, к нему притронуться невозможно, а выход холодный, когда начинаю сливать через сухостой(или слив, на фото подписан) батареи начинают греть, видимо циркуляция воды ускоряеться или что? Перекрываю, опять остывают, раньше на входе счетчик висел, так он еле крутился.

Vasyamba написал :
Так они оба открыты на максимум, и к соседу и ко мне открыты полностью,

Вот и придавите шаровый на лестничной площадке между стояком и квартирой соседа наполовину.... как выше написал. сначала попробуйте закрыть и проверить - нагреются ваши батареи или нет, потом открывайте потихоньку - чтобы и у соседа тепло стало.

И

  1. что за фиговина вкручена в тройник рядом с шаровым на выходе
    2 безобразие в виде наворотов перед коллектором на подаче надо будет потом убрать
  2. В фильтре грязи нет?


Здесь и белый колпачек максимально вывернуть
и серебристый отвернуть на максимум.
Когда все заработает - отбалансировать серебристым....

Регистрация: 07.12.2012 Сыктывкар Сообщений: 34

Ок, попробую

Регистрация: 07.12.2012 Сыктывкар Сообщений: 34

Прогнал воду через слив, батареи моментально стали горячие, к выходу при тронуться невозможно, перекрыл слив, опять все остыло. Белый и серебристый колпачки на всех радиаторах открыты по максимуму, пробовал открыть сильнее, они открыты до упора. Стояк-выход остыл, перекрыл соседа полностью, за 10 минут никаких изменений, холодное все. Завтра буду ругаться с сантехником и разбирать его конструкцию...

Vasyamba написал :
Завтра буду ругаться с сантехником и разбирать его конструкцию...

Не поможет, т.к.

Vasyamba написал :
перекрыл соседа полностью, за 10 минут никаких изменений, холодное все.

Сделайте вот так, перекрыв соседа:

  1. Прогнать воду через слив максимальным потоком прикрыв Шар Кран (ШК) у себя в квартире. По очереди все батареи - одну прогоняем, - другие закрыты белым колпачком. Стравить воздух на батареях маевскими.

  2. Закрыть подачу ШК у себя и прогнать воду через слив - отрытый ШК обратки.

Написать сюда, что получилось? Какие были напоры?

Я задавал вопрос про фильтр - он чистый? (Вы читаете, или так ... мимо....?)

Демонтировать эту адскую конструкцию и засунуть сантехнику в ж. Собрать новую, по-человечьи, благо примеров на сайте полно (), но так тепло, как могло бы быть со старыми трубами, мне кажется уже не будет.

Регистрация: 07.12.2012 Сыктывкар Сообщений: 34

Про Фильтр читал конечно, Как его проверить, чистый или нет? Завтра сантехник приедет, скажу чтобы проверил и все операции попробую проделать.

Vasyamba написал :
Про Фильтр читал конечно, Как его проверить, чистый или нет?

Визуально, открутив крышечку

f00ntic написал :
Демонтировать эту адскую конструкцию и засунуть сантехнику в ж.

Это само-собой....
Но проблема не в этом. Какой-бы адской конструкция не была, но она пропускает воду....

Система двухтрубная, и как минимум, пока не вижу балансировочных элементов между соседом и автором.

Далее - автор у нас партизан...

BV написал :

  1. что за фиговина вкручена в тройник рядом с шаровым на выходе

? В ответ - ни гугу...

Далее.... Чтобы проверить, пропускает-ли обратка до стояка воду:

BV написал :

  1. Закрыть подачу ШК у себя и прогнать воду через слив - отрытый ШК обратки.

Дело 5 минут..... но .... опять ни гугу....

BV написал :
Какой-бы адской конструкция не была, но она пропускает воду....

Это когда он сливать начинает.Зажали на входе по максимуму.До гребенки все лишнее санте в одно место

BV, Опыта наверняка побольше.Ведь не расчитана СО в доме у партизана на такую разводку?К соседу легче идти.Возникает вопрос о насосе.

Регистрация: 07.12.2012 Сыктывкар Сообщений: 34

Да не партизан я, просто откуда я знаю как называются все эти фиговины) сантехнику заплатил, он собрал, я уже по итогу увидел эту конструкцию, что к чему там я не знаю, по этому и сфоткал и сюда выложил) Про те действия которые я должен был осуществить, живу не на квартире где ремон, бываю там только вечером, по этому еще не успел проверить.

Регистрация: 07.12.2012 Сыктывкар Сообщений: 34

Прогнал все батареи по очереди, ни чего не поменялось, воздуха небыло.
По второму пункту: напоры были одинаковыми, как мне показалось. Судя по звуку и по напору струи из батареи, ни каких изменений небыло. В фильтр лезть не стал, чтобы у санты небыло повода сказать, что я туда залез и уже че нить сломал, завтра он обещал подъехать, разобрать фильтр. Сказал еще, что попробует вместо вилки на радиаторе поставить обычную систему (вход выход на разных концах радиатора)

касимов написал :
К соседу легче идти.Возникает вопрос о насосе.

Вы бы лучше внимательно читали:

Vasyamba написал :
Стояк-выход остыл, перекрыл соседа полностью, за 10 минут никаких изменений, холодное все.

Vasyamba,
Давайте думать.....

Пока я никак не могу понять проблему, хотя вроде все очевидно и ДОЛЖНА греть хотя бы одна батарея, если перекрыть ОБА или ОДИН ШК в корридоре на трубах идущих к соседу.

Потому что:

  1. От стояка подачи через ваши батареи вода проходит (При закрытом ШК). Пусть даже и фильтр был бы подзабит, но проходит до СЛИВА. => нет засора от стояка подачи в корридоре до вашего слива.

  2. От стояка обратки при закрытом ШК подачи у вас в квартире вода так-же проходит до слива. => нет засора от стояка обратки в корридоре до вашего слива.

  3. Разница давлений для циркуляции в коридорных стояках есть - иначе у соседа не грело бы.

Отключаем соседа и направлем весь поток к Вам - НЕ ГРЕЕТ!!! А обязано греть, если вы все делали точно и правильно описали свои действия. Чудо однако!

Хочу убедиться, что вы меня правильно поняли и правильно всё сделали....

Vasyamba написал :
Сказал еще, что попробует вместо вилки на радиаторе поставить обычную систему (вход выход на разных концах радиатора)

Это БЕСПОЛЕЗНО. Если не греет хотя бы одна батарея при отключенном соседе.

Хотя.... есть маленький шанс, что у Вас ну уж очень высокое сопротивление системы и на стояке есть еще соседи.

Чтобы убедиться - соедините выходы коллекторов гибкой подводкой - там где заглушки. Отключите соседа.
Греется подводка?

BV написал :
Стояк-выход остыл

Читал я внимательно.Ему стояк сам не проверить,он в стене.А *выход*.отвод от него иостывает.так как закупорено/зажато/ у него на подаче,и сопротивление разводки плюс.
,

BV написал :
Чтобы убедиться - соедините выходы коллекторов гибкой подводкой - там где заглушки. Отключите соседа.

Будет она греться,сечение маленькое,а батареи - извините.

Регистрация: 07.12.2012 Сыктывкар Сообщений: 34

Батареи греют, но слабо, низ холодный, верх теплый. Это я называю не греют)

касимов написал :
Ему стояк сам не проверить,он в стене.

И не надо. По напору от стояка подачи на сливе вполне можно понять сопротивление системы.
Для двухтрубки особо сильной циркуляции не надо, даже если будет чуть чуть и то уже будет заметный прогрев радиаторов.
При закрытом соседе это чуть-чуть должно быть....

Vasyamba написал :
Батареи греют, но слабо, низ холодный, верх теплый. Это я называю не греют)

Если закрыть соседа, что будет через 20 минут?

Vasyamba написал :
Батареи греют, но слабо,

Есть у него движение,убирать лишнее надо с подачи, и не гадать.

Регистрация: 07.12.2012 Сыктывкар Сообщений: 34

Закрыл, осталось 13 минут...

Не продавит.Чуть тепле чем были,но не продавит.
Vasyamba, Ты мыслью помогай!

Vasyamba, щупайте подводы у самых батарей. Какая динамика?

У вас медная труба с пластиком сверху? Она без теплоизоляции в стяжке - а ля теплый пол?

Регистрация: 07.12.2012 Сыктывкар Сообщений: 34

Так, батареи немного стали горячее, сама вилка на металическая на входе в батарею очень теплая, к стояку невозможно притронуться. Трубы медные в пластике без изоляции в стяжке ( магма м150 + мелкий Карамзит) пол ну не совсем теплый (трубы идут через плитку коридора и кухни в кухню, в комнаты напрямую к батареи) соседа включаю?)