Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 235
#2521941

День добрый, уважаемые специалисты! Очень часто на этом форуме читал полезные советы и сейчас вот дошел до ремонта ванной. Стены возводим новые, проводку полностью будем менять, хотим установить новые смесители и вот выбираем между несколькими моделями:

Hansgrohe Metris S 31460000
Hansgrohe Ecostat 13145000
Grohe Essence 33624
Jacob Delafon Talan E10105
Ideal Standard Attitude A4604AA
Ideal Standard Melange A4271AA
Ideal Standard Active B8069AA

О смесителях слышал только отзывы продавцов, что hansgrohe вроде по качеству лучше чем grohe, а jacob delafon делается в Китае, по этому по качеству не очень а про Ideal Standard вообще ничего не слышал.

Подскажите пожалуйста, есть ли в этом списке производитель, чье качество под вопросом и на что стоит обратить внимание?

С уважением, Григорий

Ideal Standard очень достойный выбор!

@fev.santeh Инста

r1sh из озвученной ценовой категории на сег. день не вызывали нареканий болгарские смесители Vidima , кстати у меня самого стоит пятый год болгарский Ideal Standard ))

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Я бы добавил в этот список Damixa (У нее 5-ти летняя гарантия)

Максим.

maximys78 написал :
Я бы добавил в этот список Damixa

а я бы не стал этот бренд теперь добавлять , прочтите , мож мнение на сей счет и изменится

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
а я бы не стал этот бренд теперь добавлять , прочтите , мож мнение на сей счет и изменится

Дмитрий благодарю за инфу.Хотя сколько ставили проблем не было,возьму на заметку.Кстати про некоторые модели Hansgrohe в Леруа мне тоже говорили ,что в Китае делают

Максим.

Регистрация: 15.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 235

Tehnik-san написал :
r1sh из озвученной ценовой категории на сег. день не вызывали нареканий болгарские смесители Vidima , кстати у меня самого стоит пятый год болгарский Ideal Standard ))

она болгарская?) а я почемуто думал что бельгийцы) а делают они у себя или в Китае?)

maximys78 написал :
Я бы добавил в этот список Damixa (У нее 5-ти летняя гарантия)

спасибо за совет, Damixa не рассматриваем потому что, на мой взгляд, у них модельный ряд не блещет интересными моделями да и цены на нее както...
у родителей стоит вся сантехника Damixa, из плюсов это то, что только они сделали модель для раковины и кухни, которая поворачивается по горизонтале, по вертикале и еще головка сама регулируется) Из минусов, в душе смеситель через 2 года перестал практически давать напор холодной воды, а душевой шланг теперь приплюснутый на сгибе...
По поводу гарантии кстати знакомые рассказывали что начал капать кран лдя раковины Damixa, позвонили в магазин, в тот же день вечером приехали без проблем заменили....Может все зависит от того где брать?...

Спасибо, наконецто я услышал хоть какието отзывы об Ideal Standard а то гугл даже форумов с обсуждением практически не выдавал)А как насчет Hansa? Мне знакомый сотрудник магазина предложил водопадиком за сумму, чуть выше чем те которые я описывал) Вот я в раздумьях)

А в раковину все так же выбираю между настенной встройкой Ideal Standard и просто настольными смесителями grohe и hansgrohe) Оказало что почемуто встроек практически нет на рынке в питере, точнее они есть но только под заказ 2-3-4 месяца....

r1sh написал :
она болгарская?) а я почемуто думал что бельгийцы) а делают они у себя или в Китае?)

2000-м году в г. Севлиево (Болгария) пущен в эксплуатацию самый крупный в Европе завод Ideal Standard ,
с годовой мощностью 2 млн. изделий.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 15.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 235

Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста еще по поводу смесителей OXO и Ritmonio. Они на каком уровне? Смотрю что гарантия у OXO всего 2 года, а у Ritmonio 5 лет, но бренды както не на слуху... Это один из немногих смесителей, которые мы нашли для установки на стену, все остальное под заказ в течении 2-3 месяцев...

Регистрация: 06.07.2011 Калининград Сообщений: 9

У меня везде поставлены Hansgrohe Метрополь, стоят уже 11 год! Как новенькие. Используются очень интенсивно. Цена подтверждает качество.

из перечисленных брендов все достойные, выбирайте тот что вам больше нравится по дизайну и не заморачивайтесь, и чтобы они прослужили долго обязательно предусмотрите фильтры.

Наш слесарь говорит так: "Бери смеситель по весу. Чем тяжелей - тем лучше. Значит селюмина нет"
Селюминовые корпуса,вставки,ручки - быстрый износ и как следствие протечки и ремонт......
Из вышеперечисленного используем смесители grohe и hansgrohe (модели за пятилетней давностью не помню) -не жалуемся.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Горын 68 написал :
Наш слесарь говорит так: "Бери смеситель по весу. Чем тяжелей - тем лучше. Значит селюмина нет"

Типичный ответ слесаря

Горын 68 написал :
grohe и hansgrohe (модели за пятилетней давностью не помню) -не жалуемся

Не надо с леваком связываться, тогда и "селюмина" не будет. А масса больше от дизайна модели зависит. Скажем, Гроэ евросмарт для ванны около 2кг весит, а Гроэ европлюс больше трёх. Но надёжность у них одинаковая, как и вся начинка внутри - разная только цена, да дизайн.

in my humble opinion

Регистрация: 15.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 235

вот как раз порой и не поймешь за что ты платишь: зарплату заводу за качество или зарплату дизайнеру за внешний вид) нам просто понравилась лейка Hansgrohe PuraVida стоит около 4к, ну думаем не дорого и красиво, а как посмотрели стоимость смесителей.....так и разонравилось=)

Спасибо всем за помощь!

r1sh написал :
есть ли в этом списке производитель, чье качество под вопросом и на что стоит обратить внимание?

Делафон в Китае делает только ванны, унитазы и санфарфор льются в Тайланде и Испании, смесители с 1967 по сегодняшний день собираются в Реймсе, кроме моделей July (Египет). Хансгрое, Ханса, Грое, ИдеалСтандарт и Видима(приобретена ИдеалСтандарт) и Дамикса собираются и льются в Китае. Но! Картриджи делает для всех завод Керакс, так что забиваются все одинаково без наличия фильтров тонкой очистки. AM-PM изначально Китай, на на офф сайте даже не скрывают. Дамикса и Грое испортилась потому , что вместо шаров стали использовать картриджи, причем не Керакс а свои. Ханса вообще лучше не брать, сервис цертров по России 3-4 штуки и те "ИП Помоев" А так, больше по дизайну выбирать стоит. Литье продержится на любом (кроме, пожалуй, Хансы и Видимы) лет 15-20. Раз в 2-3 года чистим картридж, раз в 5-6 меняем на новый. И спокойно живем. Лично Я ставил в ванную JD Panache (долго выбирал между Хансгрое ( коллекция Sportive) и Французом) на кухне Elghansa (кранбуксы) дело было 7 лет назад. На ваннике сменил картридж в прошлом году. Переодически чищу аэратор и дивертер(в этой модели дивертер с кнопкой и его можно целиком снять и прочистить), В новую квартиру буду брать тоже Делафон. Скорее всего это будет Galatee или Symbol. Люто-бешенно дорогие коллекции, Panache тупо надоел, и кухонник неудобный.

Zvezdoed написал :
ансгрое, Ханса, Грое, ИдеалСтандарт и Видима(приобретена ИдеалСтандарт) и Дамикса собираются и льются в Китае.

Страна изготовления зависит от модели, по крайней мере по Grohe.
Есть модели смесителей из Китая, есть Испания (то ли Португалия), есть Германия - на коробке у Grohe вроде все честно пишется.

Добрый день!Как сотрудник отдела рекламаций китайского завода-производителя полного цикла(то есть всё делает на своей территории) хочу задать вопрос относительно воды,то есть как она приходит к Вам в помещение,по магистрали или же через колонку,или через водонагревательный бачок?Если вода горячая магистральная,то можно ставить любой картриджный смеситель любого производителя,лишь бы внешне соответствовал и функционально устраивал.Вес не важен,интереснее размер картриджа,то есть чем больше размер,тем больше комфортная зона смешивания тёплой воды.Ну и не читайте страну производителя.На цене тоже заморачиваться не стоит,а объём производства не есть показатель качества.Залитыми квартирами может "похвастаться" любая компания,с именем и без.Хочется спросить у тех,кто пишет "китай",а Вы,господа ,не хотели бы взгянуть глазком на их производственные цеха,ну так,чисто из любопытства?

ForwardLook написал :
Страна изготовления зависит от модели, по крайней мере по Grohe.
Есть модели смесителей из Китая, есть Испания (то ли Португалия), есть Германия - на коробке у Grohe вроде все честно пишется.

Вот что касается Грое, где бы он не делался , лет 10-15 простоит в любом случае.
По весу бред определять качество смесителя. АмПм вон какие тяжелые - а ***** *****м, продавец ****, убедил что надо брать, чистая Германия. потек через 3 месяца. Брали на дачу, естественно, гарантийка не поехала. Выкинули нафиг.
Имхо Грое, Хансгрое, Делафон На новую квартиру будем все таки брать опять Panache. Удобнее смесителя на раковину просто нет.

Кроме пожалуй ТоТо. Но у меня нет столько денег.

Регистрация: 29.10.2005 Новороссийск Сообщений: 234

Скажите, вот пишут "предусмотрите фильтры, если хотите долгой работы от смесителя". А что это за фильтры такие? (Не для питьевой воды, понимаю.) Как и куда ставить? Подскажите!

The Banker написал :
вот пишут "предусмотрите фильтры, если хотите долгой работы от смесителя". А что это за фильтры такие?

А фиг его знает, о чем "пишут".
Грязевики должны стоять на отводах от стояков ГВС и ХВС.

Регистрация: 29.10.2005 Новороссийск Сообщений: 234

Юбер написал :
А фиг его знает, о чем "пишут".
Грязевики должны стоять на отводах от стояков ГВС и ХВС.

Перед счетчиками, такие трубки с отводом? Стоят. Но, как показывает практика, на сеточке аэратора смесителя все равно песок накапливается (и внутри сеточки, и забивает эти сеточки некисло, так, что не очистить). Вот я и подумал - может, еще что-то ставят, для фильтрации ДО смесителя?

The Banker,
Ставьте фильтры тонкой очистки, если хотите.

Фильтр тонкой очистки (колба) стоит порядка 2000-3000 рублей. Картриджи к нему 50-100 рублей менять по заполнению шлаком=) от месяца до полугода, зависит от качества воды.

Grohe уже не торт, был куплен ушлыми чуваками и пущен под откос, качество уже не то, клепается в кЕтае.
У меня уже лет 5-6 стоят Hansgrohe - как новые, написано что в германии деланые.
На кухне Schock - очень поредственный, плавно регулироваться не хочет, мечтаю на аналог от Hansgrohe заменить.
Oras раньше были отвратительными, как сейчас - не знаю.
Jacob Delafon и Ideal Standard никогда не встречал.
Damixa по качеству может соперничать с кЕтаем, цена за такое неадекватная.

Извините пожалуйста , не то место , конечно , но "Ушлыми чуваками" была куплена и пущена под откос наша (надеюсь , и Ваша ) родина в начале 90-х . А Грое по техническим и экономическим параметрам впереди планеты всей . Возьмите в руки каталог трёхкилограммовый , или посмотрите в действии 100 градусов цельсия из под крана . Есть то , что называется продукцией массового спроса . Там бюджетные картриджи меньшего диаметра , покрытие попроще , дизайна никакого . Но свою нишу они не с кем делить не хотят , вот и приходится на стенку лезть ради потребителя , выпуская недорогие коллекции наряду с премиумом . И поверьте , увидевшим впервые завод , где "клепается" Грое в Китае , скорую вызывают , образно говоря . Там двадцать второй век .

пусть хоть 23 век, от этого их продукция лучше не становится.

AppolloRussi написал :
Грое по техническим и экономическим параметрам впереди планеты всей .

Грое уже как лет 10 позади планеты всей, а скорее в попе. Рулят ToTo, Roca, Delafon. Это 3 марки представленные на Японском рынке. Лучше, навороченней и надежнее ТоТо нет НИЧЕГО. А миф о том что немецкие смесители самые надежные - это миф, культивируемый китайскими компаниями вроде Кайзер,АМПМ,Эльганза и тп. (кстати эти китайцы вполне себе качественные и надежные)

По существу. Поставлю в квартиру (под съем) делафоновские смесаки Каирской сборки -July. Самые дешевые - у меня у кореша с 93 года такие стоят , примерно в 8к в ванную обойдутся, но лет на 10 хватит. Работа такая=) домовладелец. Да и просто входишь в ванную , а у Тебя там СМЕСАК, обалденный СТРАШНЫЙ смесак. Ни один смеситель не смотрится так, как самый дешевый смеситель делафона.По сравнению с ним даже ХГ за 9к рублей выглядит, как китайская игрушка. Но это лично мое имхо.

Всички български смесители - не е най-добрият избор.

Постой в Леруа с табличкой,что ты представитель АМПМ,желательно в отделе рекламаций.Вечером опишешь ощущения)У меня в контакте одновремено три дистрибьютора японских,живые парни из разных островов.ТоТО,Рокак и делафон, поймите правильно,только размещают заказы у сторонних производителей.Зачем вводить людей в заблуждение относительно Грое-вообще непонятно.Были на заводе?Участвуете в ежедневной пятиминутке управляющих?Откуда про ТоТо знаете,кто и где их делает?Продавали?Кайзер качественнее Грое?Поставь,Вася,кеды в угол,как говорит наш ростовский дистрибьютор.