Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2555685

Делал ремонт и решил вместо чугунных радиаторов поставить красивые биметаллические. Купил биметаллический радиатор, шаровый кран и радиаторный регулятор(по сути обычный вентильный кран). Регулятор и кран совмещены с "американкой на резинке". У меня уже есть готовые вводы на котором стоял старый чугунный радиатор - 3/4 трубки на расстоянии ровно 500 мм. с нарезанной резьбой . Теперь вопрос: как установить радиатор так точно, чтобы он лег на все монтажные крючки(4 шт на 10 секций радиатора) одновременно и при этом не создавалось нагрузки на соединение? Поделитесь опытом или соображениями.

Аккуратно размечаете стены, желательно с лазером. Плюс у кронштейнов есть эллипсные отверстия для регулировки. Размечаете, сверлите, вешаете кронштейны, на них радиатор. И отпуская-затягивая кронштейны добиваетесь аккуратного соединения американки без зазора и натяга. Гайка должна от руки закручиваться.
Муторно, но качественно.

ArVicBor написал :
Плюс у кронштейнов есть эллипсные отверстия для регулировки. Размечаете, сверлите, вешаете кронштейны, на них радиатор. И отпуская-затягивая кронштейны добиваетесь аккуратного соединения американки без зазора и натяга.

Можно подробнее, что за кронштейны с эллипсными отверстиями? Мне в леруа продали крпеления: металлический крючок+пластмассовый дюбель, в который этот крючок вбивается.

вот такой:

Сантехнические работы Москва и область

Плохо что он по длинне не регулируется. У меня в одной комнате расстояние от стены до центра трубы - 110 мм, в другом 115.

5 мм на этой дуре потеряются. 110 или 115 один фиг.

С тем крепежом, что на фотке, расстояние от стенки до центра трубы должно быть 7 см.
А вот для

Andy2010 написал :
металлический крючок+пластмассовый дюбель, в который этот крючок вбивается

расстояние от стенки не так критично, однако

Andy2010 написал :
расстояние от стены до центра трубы - 110 мм

для крючка тоже много.
Посмотрите типо таких

не получится сделать красиво, у биметалла гораздо меньше толщина чем у чугуна, придется переваривать или лепить нормальный слой штукатурки. да и с расположением радиатора по центру окна скорее всего возникнут сложности, я уже не говорю о том как "красиво" раньше варили стояки и отводы к радиатору строители. но если главное цена, а не внешний вид, то реально.

Kranoff написал :
Сообщение от Andy2010
расстояние от стены до центра трубы - 110 мм
для крючка тоже много.

при слишком большом растоянии и нехватке длины кронштейна, его можно удлиннить сварив с прямым участком такого же кронштейна или арматуры такого же диаметра.