Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2999470

Валерич, конечно. Если лейка небольшая. А так имеет смысл на период пользования водогреем купить небольшую, а в остальное время пользовать какая нравится

MaKon,Про лейку я и не подумал, кстати вспомнил. , что к некоторым лейкам в комплекте, идут ограничители расхода, проще шайба редукционная.можно ставить снимать.
Спасибо.

Регистрация: 22.08.2011 Екатеринбург Сообщений: 213

MaKon, Спасибо. Эх...видимо своими силами не сделать под пресс...Но еще буду искать,может хоть какой-нибудь мастер в прокат даст пресс интсутрмент с нужными клещами,иначе буду под пайку делать.
Проблема с Итэлмой. Сняли с производства 3/4. искал по магазам проблематично. У Филиппа только НЗ остался)

Установка ванны Villeroy&Boch Oberon 180x80.
Кварил. Плитка выложена заранее. По двум сторонам (длинной и короткой) ванны к стене прикрутил правило. Обезжирил торцы ванной и правило нефрасом.

Нанес на правило и на стену между правилом и плиткой герметик на основе MS полимера Bison PolyMax. После чего придвинул ванну на свое место. Подключил слив-перелив и наполнил ванну полностью водой.

Начал делать каркас под экран (с установкой 2 люков). Завтра продолжу.

MaKon,если не секрет, что за материал и ванны и какова его толщина?

Валерич, я же написал. кварил. 5 мм

Интересная плитка

MaKon,яне спец , про такой материал не слышал, спасибо), Это типа актрила , имею ввиду жесткость самой ванны?

Регистрация: 04.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 167

Валерич написал :
MaKon,яне спец , про такой материал не слышал, спасибо), Это типа актрила , имею ввиду жесткость самой ванны?

Кварил (Quaryl) - это смесь кварца и акрила. Ванны из кварила тяжелее акриловых, но легче чугунных.

Килограмм 50 весит. Ванна жесткая, не гуляет нисколько. Идеально ровная. Сверлится (комплектным сверлом), собака, непросто

MaKon,Я почему спросил.
Если ванна достаточно жесткая , зачем применять при ее установке технологию с опорой на правила, ну для актрила я понимаю.
Я собираюсь приобрести ванну из литьевого камня, она вообще как чугун, вот и думаю как ее ставить по какой технологии?

МаКоn, скорее пришите дальше, вы мой кумир :-) если серьезно - почитала вчера и вижу свои же проблемы и ответы на них. От прессфитингов Viega, iBox и Hansgrohe trio, до правильной установки ванны. Первые два пункта у меня уже сделаны , ванну правильно установить только придется. И экраы сделать. Вдруг классный велосипед уже изобретен до меня?

Валерич, Ванна-то жесткая. Но ножки мне не очень внушают доверие. Плюс я привык что при необходимости можно присесть на край. Просто приклеить к стене?.. При стоимости ванны в 40к правило за 500р не жалко. Каркас спереди предназначен для установки люков и создания дополнительной "пристройки". Из подписи ДОКИ: "Успех сопутствует только излишеству"

Прошедшие выходные представляли собой полный трэш в виде установки новой ванны. Воскресенье прошло под флагом создания фронтального каркаса и врезки в него люков. Планировалось еще все это обшить ГВЛВ, но не осилил. И не успел.
Да, желающим монтировать профиль TECE рекомендую купить нормальный (JonnesWay в леруа) шестигранник 3ку. Профиль покупал с небольшим запасом. Его кстати в указанной мной конторе и режут в указанный размер. Дома окончательно подрезал его болгаркой,

На цвет воды не смотрите Она у меня хорошая и прозрачная.
Вечером помылся в новой ванне. Villeroy&Boch это хорошо Особенно после года запарок со стальной дешевой ванной 150 см (при моем росте 195).
Полностью набранная ванна сливается за 5 с половиной минут. Вроде она 175 литров, значит слив 32 литра в минуту. Вроде нормально.

P. S. никому не нужна годовалая стальная ванна с небольшим сколом эмали? Отдам задаром с самовывозом.

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

MaKon написал :
Установка ванны Villeroy&Boch Oberon 180x80.
Кварил.

  1. Не могли бы пояснить чем привлекла такая ванна. К тому же у этого производителя несколько линеек ванн 180*80.
    Почему именно Oberon ?
  2. Вы пишите, что у Вас высокий рост. Закрывает Вас вода полностью в этой ванне?

MaKon написал :
профиль TECE

Хорош профиль! Даже по фото видно насколько технологичен в создании перегородок .
А там где продают ,есть что то типа стенда ,потрогать посчупать?

MaKon написал :
Вечером помылся в новой ванне.

MaKon написал :
На цвет воды не смотрите

Вот в такой последовательности прикольнее

@fev.santeh Инста

Oculus,
1) не помню уже. Вроде глубиной она мне понравилась.
2) Ванна длиной 180 см. Включая бортики. Я 195. Из этого можно сделать вывод что нет. Но вот ноги сидя могу полностью вытянуть. Давно такого кайфа не испытывал
Скажу что это самая приятная ванна из тех, в которых мне доводилось побывать

EV.SA написал :
А там где продают ,есть что то типа стенда ,потрогать посчупать?

образцы есть

Да, для профиля TECE есть крепежи к плоскости (стена, пол). Реально я на весь свой объем (примерно 25 метров профиля и штук 40 углов) купил всего 2 штуки на попробовать. Довольно удобны, но не всегда применимы из за больших габаритов. Но если требуется очень точная подгонка и регулировка - очень советую. Но они довольно дороги. Во всех остальных местах профиль крепил на фишеровские дюбеля, предварительно просверлив отверстия.

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

MaKon написал :
Скажу что это самая приятная ванна из тех, в которых мне доводилось побывать

У неё отсутствует противоскользящее покрытие?

И чем закончилась история с приобретением потолочного душа?

Oculus написал :
У неё отсутствует противоскользящее покрытие?

Отсутствует. И это замечательно.

Oculus написал :
И чем закончилась история с приобретением потолочного душа?

буду брать на isimax.de

MaKon написал :
буду брать на isimax.de

Ого!

60x80см всего за 240 евро.

Спасибо за наводку, тоже там возьму, пожалуй

MaKon,К вечному вопросу, по фоткам не очень понял, ванна под плитку заведена или к плитке? И как стык будете облагораживать?

Валерич, под плитку конечно. Стык облагородится эпоксидной плиточной затиркой

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

MaKon, Правильно ли я понимаю что обведённые краны на 3/4" идут на ibox?
Если да, то не лучше ли было использовать коллектор с выводами на 3/4"?
Кстати какой коллектор (желательно артикул FAR) вы использовали?

Чем обусловлено применение крана RM на обратной промывке, учитывая, что все краны у Вас Sat Inox?
Трёхходовой кран. Чей он?

Регистрация: 22.08.2011 Екатеринбург Сообщений: 213

Трехходовой Bugatti серия 521 с двумя седлами типа L (BG.521.6605)
У коллектора относительно большое сопротивление,поэтому Филипп (Дока) советует делать именно так,как сделано у автора,чтобы как можно больше сократить потери на напоре.
Попробую предположить,что коллектор Хромированный регулирующий проходной коллектор MULTIFAR (ВР-НР) с 4 отводами (ТР) Flat-Faced FK 3824 112ТР, и другие из этой же серии,только с другим количеством отводов.

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

link086 написал :
У коллектора относительно большое сопротивление,поэтому Филипп (Дока) советует делать именно так,как сделано у автора,чтобы как можно больше сократить потери на напоре.

Тогда почему автор забирает горячую воду на Ibox с коллектора,
а холодную через тройник, как бы минуя коллектор.

Ведь места много и была возможность горячую воду на ibox забрать до коллектора.

В чём смысл то?

Регистрация: 22.08.2011 Екатеринбург Сообщений: 213

так горячая же идет не через отвод из коллектора,а просто проходит его напрямую,там никакого сопротивления нету,сопротивление на отводах. До коллектора можно было,но там у автора трехходовой кран,видимо такая компоновка его вполне устроила. Подробнее он сам расскажет,когда будет онлайн.

Oculus написал :
Правильно ли я понимаю что обведённые краны на 3/4" идут на ibox?

да

Oculus написал :
не лучше ли было использовать коллектор с выводами на 3/4"?

например? Что можете из качественного предложить? Калефи не устраивает.

Oculus написал :
Кстати какой коллектор (желательно артикул FAR) вы использовали?

FK 3850 C10 и FK 3856 C10

Oculus написал :
Чем обусловлено применение крана RM на обратной промывке, учитывая, что все краны у Вас Sat Inox?

Хотелось попробовать. Плюс в тот момент, когда я собирал этот узел, мне его купить было удобно. Мне он нравится. Хороший кран. И ручка тоже

Oculus написал :
Трёхходовой кран. Чей он?

Ответили уже.

Oculus написал :
Ведь места много и была возможность горячую воду на ibox забрать до коллектора.

а зачем? Коллектор, хоть и с резьбой на дюйм, сечение в итоге имеет аккурат 3/4. В с другой стороны коллектора ХВ на айбокс забирать не стал. Думаю по понятным причинам.