Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499
#2626238

Здравствуйте у я не разбираюсь в сантехнике по этому у меня такой вопрос - Можно ли сделать разводку холодной и горячей воды в квартире на Кислородных шлангах диаметром 12 мм? Планируется спаять из полипропиленовых труб коллектор и от него уже вести кислородные шланги. Давление холодной воды 6 атмосфер, горячей до 8.

Давление то выдержит, но сколько такие шланги простоят? Резина стареет достаточно быстро.

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

шланги будут открытыми доступ к ним. года три постоят а там посмотрим может всё на медь поменяю.
Зы есть ещё дюритовые шланги у них срок службы - десятилетия.

BIO, а чем вам полипропилен не угодил? И редуктора вам с таким давлением не помешают.

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

В принципе можно на кухню вывести полипропилен но к стиралке думаю шланг получше будет. По поводу Редуктора - какой из редукторов самый лучший Far, Honeywel,l Bugatty,?
Зы. думаю отсечку для стиралки 5 бар для остального 6 бар нормально будет?

BIO написал :
По поводу Редуктора - какой из редукторов самый лучший Far, Honeywel,l Bugatty,?

Достойные редукторы -

P.S. вообще-то нормальное давление 3 бар.

Интересно что там у этих шлангов с пищевым допуском

MaKon написал :
Интересно что там у этих шлангов с пищевым допуском

А ничего, они технические

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 07.11.2006 Ярославль Сообщений: 428

BIO написал :
Здравствуйте у я не разбираюсь в сантехнике по этому у меня такой вопрос - Можно ли сделать разводку холодной и горячей воды в квартире на Кислородных шлангах диаметром 12 мм? Планируется спаять из полипропиленовых труб коллектор и от него уже вести кислородные шланги. Давление холодной воды 6 атмосфер, горячей до 8.

наш человек непобедим... наша раша отдыхает

пардус написал :
А ничего, они технические

Я думаю ответ ясен