Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3410569

Y&T написал :
хоть и дорог он конечно

Да ну, дорог? В Старике Хоттабыче рядом с кабинкой Bajjo за 22000 рублей стояло ограждение Хюппе с поддоном за 25000 рублей. Цены одного порядка.
А насчет Шоверамы скажу так - вживую, в зале с 40-50 китайскими кабинками с наворотами это простое изделие выглядит особняком. Не знаю, что там с поддоном, хотя он и литой, но остальное производит очень положительное впечатление.
Другие недостатки, отмеченные выше уважаемым Техник-саном для меня роли не играют в силу конструктивных особенностей санузла. Как куплю и поставлю - покажу фотку.

Y&T написал :
но хочется фактов и аргументов, а не скрытой рекламы

Да мне тоже хотелось аргументов. Но как то декомпозировать обобщенную оценку"китайское барахло" до конкретных фактов и аргументов так никто из мастеров и не снизошел. Жаль.

Реклама скрытая чего?Человеческого отношения к людям реклама?Конечному потребителю сантехники должно быть всё равно,на какой кухне пекут его кабинку.Главное-несите ответственность за свои поступки,не валите на производителя.Схема такая у семёрок-вывели на рынок бренд,срубили бабок,затопили полстраны,и в кусты.И так до следующего "германского" бренда.И опять топим людей.А вот вам "декомпозиция":никогда не заворачиваю саморезы шуруповёртом,боюсь уже за шлицы.И так на всех кабинах-экономят на крепеже.Вожу поэтому с собой саморезы из нержавейки,качественные.Потому,что рано или поздно разбирать кому-то придётся,а шлицы "родные" сточены.Вроде мелочь,но иногда уносит много времени.В машине тоже все винты и саморезы поменял на нержавейку.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2Vladimir_Vas
Я тоже недавно бродил по Хоттабычу и был удивлен, что 2 единственно нормальные из представленных кабин (Теуко L05 и Джакузи Флекса Тауер) были непрезентабельно задвинуты "за углы" при как бы распродажных ценах, причем комплектация Джакузи говорила о многолетнем прибывании на витрине. Т.е они им видимо нужны для иезуитского сравнения - мол "поглядите, такое же, но гораздо дороже...", возьмите лучше Баджо, Альбатрос или Докторишку.
Хьюп имеет несколько линеек, от Альфы, сравнительно дешевой, до Студийных коллекций, слишком дорогих. Так что вы видели скорее что-то из распродажи и не факт что не в единственном числе с дефектами.
Где-то недавно встретил Шовераму 9-5, показалась слишком простой, и с прозрачными стеклами , тыщ 70 стоила. Специально заглянул под поддон, ничего нового не увидел - литой. Тоже интересно теперь осмотреть его на новой Шовераме, фото так никто и не выставил пока, только слова....
Вот по китайцам - встречал и литые (из какой-то х---ни) поддоны, которые действительно лопались вдребезги, надо фото поискать. И аргументы все те же - несуществующие в мире "бренды", не имеющие технической базы. Никто не ответит за качество даже теоретически. В реальных изделиях, где тоже, может, куча проблем, указаны хотя бы дата изготовления, серийный номер и т.п. Есть каталоги запчастей и сами запчасти можно заказать всегда почти . Вот здесь Аполы дают
фору, каталоги и запчасти у них есть (не так давно появились ). Но копирование чужих идей, при неразвитых технологиях раздражают пока, по крайней мере.
А как китайцы сварганят что-то покультурнее - так цена сразу к сотне.
...Теперь ждем мощный ответ от AppolloRussi .

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2AppolloRussi
Я вот работал еще тогда, когда "семерок" не было, а ,например, Макслевел и др.были, и Хьюп устанавливал как-то..., лет 15 назад было...
Да и в какие кусты? Вы вообще конкретно можете выражаться?

Y&T написал :
...фото так никто и не выставил пока, только слова...

А никто и не просил отфотать поддон.У меня есть на витрине-завтра отфотаю если скажете с какого ракурса.А насчёт того,что никто не ответит,честно говоря,не ожидал-ОЗПП работает как часы.Все чуть что в суд бегут.Но иногда слышу вздохи покупателей,как бы мягко сказать,не "уважающих правовую систему",что 90-е года прошли.Насчёт "китайцы сварганят"-мы производим только то,что нам заказывает рынок.Просите две стенки с профилем под золото-это к SAMO в Италию.Там от 5000euro.Просите тоже но на порядок дешевле,это к линеатре или чезаресам.А нам без "бронзы со Сваровски" заказов хватает.Насчёт копирования никогда не соглашусь,посмотрите ограждения 6397 или 686.

Y&T написал :
2AppolloRussi
Да и в какие кусты?

Объясняю,что такое "в кусты".Предприниматель привозит пустышку и набор для монтажа массажа,врезает,называет "Ниагара" и "Ривер".Распространяет через инет-магазины и рынки.А при браке начинает спихивать клиента на продавца-своего дилера.И ещё наезжает,типа,ты чё мой номер телефона даёшь?Больше не дам тебе ничего,плохо работаешь.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Поддон интересен в разрезе отличий от "старого". А фото, имелось в виду уже "разрушенного" поддона.
Такие изделия, как у Линеатре, ИМХО, меньше всего относятся к сантехническим шторкам. Это просто стекла, вставленные, как правило, в "золотистые" рамы, и все! Далее - герметизируй как хочешь и как умеешь. Но встречаются они сейчас не редко на пафосных объектах.
У 6397 (по фото) - не демократичная цена явно, и поддон тоже явно не очень. Но не видел, не щупал.
А 686 - так не дают покоя лавры Магны 5000 от Хьюпа , хоть и для бедных. И Баджо в Хоттабыче с "витриной" подобной,
помню, тоже стояла. Это ли не копирование, пусть только идеи.
А пульт на ваннах!

Вот кто не знает, пусть догадается где Теуко, а где Апполло. Учитывая, что на Теуко они уже много лет, а на китайцах... не так уж и много. Было бы желание и время,так можно прям альбомы по "копированию" составлять. Начиная от массажера стоп,
уже как символа отстоя, и .... никогда не заканчивая, видимо.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

"в кусты"... Да, я помню веселые Вейсмейкеры и т.п. Но Хьюп - то здесь причем?

Подходим к шовераме.С виду всё красивоно подойдя ближезамечаем толщину поддонаОтвечая на вопрос из первого сообщения,можно пояснить следующее:сифона и следовательно труб у шоверамы нет.

AppolloRussi написал :
сифона и следовательно труб у шоверамы нет

Ну на фото нет, а в магазине стоит с сифоном. И что?

AppolloRussi написал :
никогда не заворачиваю саморезы шуруповёртом,боюсь уже за шлицы

Вас трудно понять очень. Когда я боюсь за шлицы - я наоборот беру шуруповерт, потому что у него муфта калиброванного момента много точнее любой руки.

Вы знаете, вот у меня внуку 4 годика. Он любит поговорить. Причем старается быть понятым - т.е. чтобы слушащие поняли его мысль. Когда я читаю Ваши строки - я сожалею, что Вам такое стремление чуждо.

Уважаемый Vladimir_Vas!Не спорю с Вами,пытаюсь показать толщину поддона.Но если я буду писать,что сфоткал без сифона,чтобы показать толщину поддона,Вы же мне скажете,что и так поняли,зачем снято без сифона.Надеюсь,поняли,почему я это написал и что этим объяснил.Саморезы на кабинах не хорошего качества,и при использовании шуруповёрта стачиваются у моих установщиков за раз.При любом шуруповёрте это происходило вследствии плохого качества крепежа.Но они с тупой упёртостью крутят не руками,а макитами и хитачями.Насчёт руки-мне приходится много с массивом дуба проводить время-получается рассчитывать силу нажатия с молекулярной точностью.Насчёт быть понятым Вы правы-я общаюсь с таким контингентом,что без википедии не уловишь даже тему разговора.Поэтому не слежу за потоком мыслей,приходится переводить периодически.Ну а внуков у нас с супругой пятеро:пять,шесть,шестнадцать,восемнадцать,девятнадцать.К сожалению,про Шовераму мы с Вами так и не пообщались,но я старался,фотографировал)

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2AppolloRussi
Если честно, то по вашему фото про толщину поддона ничего не понятно, разве что, про обычную "тонкость" в районе сливного отверстия.
Да и тяжело на уже собранной конструкции чего-то передать на фото про поддон.
Много кабин собирать ручной отверткой муторно, шуруповерт - скорее не то, а вот отвертка электрическая - в самый раз! Пользуюсь Макитой 7ми вольтовой.
А крепеж действительно часто хреновый, и на Хьюп в том числе. У меня напарник и руками им головы сворачивает.

Видать спору нет конца.

Y&T-Вы ведь старый мастер!!!
Если Вам заплатят Вы ведь с китайца сделаете добротную рабочую кабину.

vasilk написал :
сантехник, который будет ее устанавливать не знает на какой высоте от пола и где у нее находятся трубы для подключения, в интернете тоже не нашел информации.

Вот если человек берется сделать и не знает что где и как -тут другой совсем вопрос.Будет ли все работать долго и надежно.

Y&T-мы с Вами, долго одно время спорили пока не надоело.После тех времен установлена уже более 100 кабин.Делал заказы и людям с форума.Все работает без проблем.
Я считаю ,мастера берущиеся за работу, должны знать тонкости все на изусть ,с громадным опытом в этой сфере.
А если ,человек ищит подключение воды и канализаци в инете ,о какой проф пригодности по сбору кабин можно говорить и какой результат ждать.При этом он выполняет работу не бесплатно, может чуть дещевле чем на сервисе.Но там гарантия на год,а у него что.Поэтому, чясто лопают поддоны и так далее.

виктор1 написал :
Я считаю ,мастера берущиеся за работу, должны знать тонкости все на изусть

Ага, и при этом не сидеть на своем знании, как собака на сене, а делиться им с другими. Вы же сами, когда я Вас спросил о конкретике по поддону и его укреплению - дали ссылку на объяснения других мастеров, а не на свои собственные. Вот и остается "в сухом остатке" от ваших постов одна самореклама. А те самые тонкости, которые Вы якобы знаете, мы так и не увидели. Ну, акромя срезанных шлицов. Да и то, срезаны они от неумения выбрать правильный шуруповерт с тарированным под данный крепеж моментом.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2виктор1
Слово старый меня еще пока коробит..., хотя не новый, однозначно .
Если мне заплатят .... я все равно сначала объясню свою позицию аргументированно, постараюсь переубедить, а если все это
не помогает, то да, соберу неплохо со всеми доработками, только удовлетворения от собственной работы скорее не будет, вне зависимости от суммы.
"Ваша" ниша, к сожалению, пока шире, поэтому и корысти в ваших постах должно быть больше, это реальность . Ко мне чаще обращаются за консультацией, без выезда и магарыча, но мне не в лом, т.к. от авантюрных, с моей, конечно, точки зрения, монтажей скорее откажусь.
Еще раз выскажу свою мысль, что существует очень много нетривиального оборудования и среди душевых, и среди ванн, и
гораздо более интересного по конструкции, чем "китаец обыкновенный". И хочется уметь в любой ситуации достойно выполнить работу по любому подобному монтажу. Вот у меня завтра первый HOESCH SenseSation, пока ничего про него не знаю...
В Шовераме же все ПРЕДЕЛЬНО просто, и не нужно никаких схем особо точных. Обидно, если действительно стали плохие поддоны, но я пока в этом не уверен.

Vladimir_Vas написал :
Ага, и при этом не сидеть на своем знании, как собака на сене, а делиться им с другими.

Мне некогдо сидеть и переписывать одно и тоже.

Vladimir_Vas написал :
Вы же сами, когда я Вас спросил о конкретике по поддону и его укреплению - дали ссылку на объяснения других мастеров, а не на свои собственные.

я все уже описывал давно и повторяться в каждый раз не вижу смысла.

Vladimir_Vas написал :
Вот и остается "в сухом остатке" от ваших постов одна самореклама.

Не само реклама,я вкажлдый день ставлю кабины,так как работаю на сервисе по установки душ.кабин

Vladimir_Vas написал :
. А те самые тонкости, которые Вы якобы знаете, мы так и не увидели.

Найдите мое описание по душ кабинам с 20.12.2011года там много чего есть.

Vladimir_Vas написал :
Ну, акромя срезанных шлицов. Да и то, срезаны они от неумения выбрать правильный шуруповерт с тарированным под данный крепеж моментом

Со срезаными саморезами не комне.Шуруповертом пользуюсь на проф уровне

Y&T написал :
Еще раз выскажу свою мысль, что существует очень много нетривиального оборудования и среди душевых,

Сагласен на все 100

Y&T написал :
И хочется уметь в любой ситуации достойно выполнить работу по любому подобному монтажу

Тоже интересно повышать знания по новым работам.

Y&T написал :
Ваша" ниша, к сожалению, пока шире, поэтому и корысти в ваших постах должно быть больше, это реальность

Корости нет в моих постах, да я сейчас и сильно не пишу про кабины.Не когда.Просто если закзывают работу делаю+ обьесняю слабые места и способы их усилений и устранений.Если заказчик согласен то делаю.

Vladimir_Vas -чем я Вам так насолил ,что Вы незная меня меня и хаите.Думаю это не коректно.

Y&T написал :
про толщину поддона ничего не понятно

Раньше был мрамор,поддон был на колёсах,теперь поддон тонкий,колёса,стало быть,не установишь.Хотя продавать такое приятно-люди покупают эти по памяти о тех шоверамах.Совсем скоро поделюсь "шоверамой от Апполло".Завод обещает бомбу,но будем посмотреть.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

На ролике выше есть и колеса, и толщина ??? У вас по-другому что ли по факту? Уже пора конкретно!
Слово "мрамор" - мне тоже не нравится, песок с акрилом вроде больше... Тяжелый был раньше, типа Хьюпа.
Скорей бы от Апполло без лажи и задешево .

виктор1 написал :
Мне некогдо сидеть и переписывать одно и тоже.

Вместо сотен строк разговоров можно было на раз-два-три написать 15 строк основных недостатков.
Однако ж Вы находите часы времени на пустой треп. Честности не хватает явно - Вам просто НЕЧЕГО сказать по существу.

виктор1 написал :
Не само реклама,я вкажлдый день ставлю кабины,так как работаю на сервисе по установки душ.кабин

Ваши четыре сотни постов на форуме никакого отношения к каждодневной работе не имеют. Любой практически мало-мальский мастер по сборке, к примеру, корпусной мебели, на раз-два-три легко обозначит практические траблы в своей каждодневной работе.

виктор1 написал :
что Вы незная меня меня и хаите.

Да не хаю я Вас. У меня от контента ваших текстов сложилось впечатление, что Вы и правда вполне можете работать на сервисе по установке душевых кабин - в качестве диспетчера на телефоне по приему заявок - не более.

AppolloRussi написал :
Завод обещает бомбу,но будем посмотреть

Вряд ли. Это ж будет очередной харам!?

Vladimir_Vas!Уважаемый!Ваш военно-промышленный комплекс со своими немеряными амбициями,в котором Вы имеете честь трудиться,уничтожил море людей,развязав бесчисленные войны,чтобы побольше продать железа по всему миру.А когда взорвались два дома в Москве,ключи от всех подвалов и чердаков были в руках чеченской диаспоры,так как они то прекрасно знают,кому можно доверять,а кому нет.Это к чему?Не знаете значения слова-не употребляйте походя.Во-вторых,Вам просто повезло,что на Вас обращают внимание и искренне стремятся вступить в диалог,а Вы пренебрегаете вниманием уважаемых людей и оскорбляете их профессиональные навыки и их присутствие на форуме.И в третьих,Ваше высказывание про еду в теме кухонь даёт полное представление о Вас как о "буль-буль-ням-ням",то есть о человеке,которого кроме своего брюха ничего не беспокоит.В принципе,представители ВПК так всегда себя и ведут.Отвечать Вам ни на что не буду и другим не советую.

Vladimir_Vas со всем уважением,определитесь что Вы хотите

И не надо писать кто я,и не думайте что Вам кто то, что то должен.

То Вы хотите бренд,то на китайца смотрите.Пора подумать что Вам нужно!