Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2675823

Вопрос к тем кто устанавливал SP 5A-33.Предстоит установка этого насоса.В наличии имеется :насос,оголовок скважины,муфта ПНД 40-1.1/2нар.резьба,и многое другое.Все это хозяин брал сам.Вчера были на доме осматривались.Беру муфту вворачиваю в оголовок,нормально.Затем в насос,не хочет.Попытка 2неуд.3 неуд4 и так далее пока резьбу на муфте не убили.В магазин,беру 40 сгон,результат тот же.Заходит на 1 виток и все.То что на насосе резьба коническая,это понятно,но не до такой же степени,или я что то упустил.Например шаг резьбы.Кто знает подскажите.

СВАРЩИК написал :
В магазин,беру 40 сгон,результат тот же.Заходит на 1 виток и все.То что на насосе резьба коническая,это понятно,но не до такой же степени,или я что то упустил.Например шаг резьбы.Кто знает подскажите.

lда летом опускал примерно такой насос , ток послабее и на 220 в , собирали тоже из того , что дали ( приколисты -заказчики ) черный сгон , ф32 или 40 ( уже трудно вспомнить ) легко завернулся , резьба обычная была , никаких косяков

Спасибо Артур.Видимо тебе повезло больше чем мне.

СВАРЩИК написал :
.Видимо тебе повезло больше чем мне.

вот если бы ты сам купил этот насос , то даааа )) могу завтра звякнуть в спец магазин у нас , спросить что к чему и почему , тел скинь в личку , или на мыло rtv12@yandex.ru">artv12@yandex.ru

Если бы сам купил, то ежу понятно я бы все это дело навернул.А теперь,берите,пользуйтесь и ни в чем себе не отказывайте.

СВАРЩИК написал :
Если бы сам купил,

ну независимо от результата сказанного продавцами и консультантами , самый надежный способ - точить резьбу по насосу , хотя ведь видели фитинги без резьбы ??? , может и в насосе такое могло быть??? а в книжке тооолстой , к насосу что напыпасоно???