Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760
#2981799

SeRg068 написал :
нормальные термопары так быстро не горят...Не китайская случаем?

Согласен,но... других в магазине нет.Так что остается выбирать из предложенных

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

витаон написал :
типа броня

зАщитный кожух

SeRg068 написал :
Не китайская случаем?

Нормальная термопара и стоит по нормальному...

СИГНАЛ КОВ-10. Похоже общенародная проблема. Перестал срабатывать эл.клапан. Напряжение в холостую с термопары 60 мв., после включения в нагрузку почти не падает (ну до 58-59). Ремонтопригодно ли это чудо природы? И ещё, как корректно вынуть для чистки клапан из регулятора? Думаю снизу, но там общий кожух такой колоколом на 4 винтах и внизу в него ввинчен видимо сам клапан, так вместе с кожухом снимать или из него выворачивать? Может даташит подетельный где е?

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

hsv7676 написал :
Напряжение в холостую с термопары 60 мв., после включения в нагрузку почти не падает (ну до 58-59

по всем признакам отошел контакт в обмотке катушки клапана.
снимаете

hsv7676 написал :
кожух такой колоколом на 4 винтах

и выташив катушку пропаиваете ее.

vaz21063 спасибо, именно так с катушкой сегодня вечерком и поступлю. Термопара треснула на кончике и нагар уже там внутри образовался (как то сразу не заметил) думаю на замену.

Нашёл живую термопару со старого такого же котла (КОВ-10) поставил, облочив как тут писали в медную трубку. Клапан работает вроде чётко. Ну уже тепло, а косяки, если таковые есть под новый год обязательно выявятся...
Спасибо за участие.

Регистрация: 12.10.2012 Симферополь Сообщений: 14

630EUROSIT какая схема для электромагнитного клапана? Напряжение термопары?

Григин66 написал :
630EUROSIT какая схема для электромагнитного клапана? Напряжение термопары?

без нагрузки около 20мВ, с нагрузкой от 5мВ

Регистрация: 14.10.2012 Переславль-Залесский Сообщений: 8

Всем Привет! У меня следующая проблема, только недавно установили котел МИМАКС АГУ-Е-М 11.6 Первые сутки работал нормально, все горело как необходимо. Но в одной комнате, была холодная батарея, немного слили воду и спустили воздух, батареи стали нагреваться, затем, обе конфорки погасли, пытаюсь зажечь его тоже самое. Тягу проверяли, все вроде было нормально..да и тем более он же работал, до этого больше суток даже. Очень жду вашего мнения.

katerinka Проверяйте контакты, работу запальника

Регистрация: 14.10.2012 Переславль-Залесский Сообщений: 8

P.S Запал остается гореть! И еще, какое-то, простите бульканье в трубах началось, и шум, появился после слива воды.

Газ присутствует в газопроводе?
Воду доливали в СО?Кипит.Автомат сработал.

Регистрация: 14.10.2012 Переславль-Залесский Сообщений: 8

Нет воду не доливали! Просто, дело в том что он прекрасно работал до, этого, а как немного спустили воздуха и воды, потухли конфорки...Зажигаю, какое-то время горят, потом постепенно гаснут, запал остается гореть. В котлах, вообще не разбираюсь, но хочу понять, что к чему. Одна все таки живу )))

касимов написал :
Газ присутствует в газопроводе?
Воду доливали в СО?Кипит.Автомат сработал.

А, что значит кипит? Газ есть, плита горит, и запал то ведь тоже.

katerinka написал :
что значит кипит?

Котел нагрелся до заданной температуры и выключился.Воды мало в СО,нет циркуляции.

katerinka написал :
Нет воду не доливали! Просто, дело в том что он прекрасно работал до, этого, а как немного спустили воздуха и воды, потухли конфорки...Зажигаю, какое-то время горят, потом постепенно гаснут, запал остается гореть. В котлах, вообще не разбираюсь, но хочу понять, что к чему. Одна все таки живу )))

В общем смотрите-труба на выходе из котла должна быть горячей. Это говорит о том, что автоматика котла работает, а вот система нет, в ней пробка.
Оставьте запальник работающим, а вот горелку выключите, спустите наполовину воду из системы, и потихоньку заполняйте...

SeRg068 написал :
спустите наполовину воду из системы, и потихоньку заполняйте...

SeRg068, Давай подождем рассказа про ее систему.Если котел чугун подпиткой холод может лопнуть.

Регистрация: 14.10.2012 Переславль-Залесский Сообщений: 8

SeRg068 написал :
В общем смотрите-труба на выходе из котла должна быть горячей. Это говорит о том, что автоматика котла работает, а вот система нет, в ней пробка.
Оставьте запальник работающим, а вот горелку выключите, спустите наполовину воду из системы, и потихоньку заполняйте...

Если вы имеете, ввиду..ту кот. идет к дымоходу..то она теплая, и горячая.

касимов написал :
SeRg068, Давай подождем рассказа про ее систему.Если котел чугун подпиткой холод может лопнуть.

Система то нормальная, 10 лет уж как топила так, просто старенький котел вышел из строя, во поменяли..немного увеличили дымоход, т.к ниже котел оказался. Наноса у меня нет, циркуляция естественная. Просто так хочется понять, как недостаток, воды или пробка в системе может влиять, на работу конфорок.

А, так обычный маленький котел, напольный на 47 квадратов.

katerinka написал :
как недостаток, воды или пробка в системе может влиять, на работу конфорок.

Расширитель есть?И как определяете полностью ли залита система?На влияние попозже,давайте котел запустим.

касимов написал :
SeRg068, Давай подождем рассказа про ее систему.Если котел чугун подпиткой холод может лопнуть.

Вы правы. Уровень абонента подтверждает, нас еще ждет немало сюрпризов

Регистрация: 14.10.2012 Переславль-Залесский Сообщений: 8

Насчет расширителя нем могу ничего сказать, мне воду заливал отчим, следующим образом: открывал кран, водопроводный к СО, а в дальней комнате, на батарее, тоже открывал кран, ждал пока не польется вода, и затем кран закрывал, а определял, полностью ли в СО залита вода, пока вода из шланга не польется в раковину, ну от трубы на кухне...Объяснила как могла (((

В общем еще и проблема с системой.

Регистрация: 14.10.2012 Переславль-Залесский Сообщений: 8

SeRg068 написал :
Вы правы. Уровень абонента подтверждает, нас еще ждет немало сюрпризов

Ну вы поймите, я девушка..кот. вообще не бум бум в отоплении но хочу понять..

katerinka написал :
.Объяснила как могла

Все понятно.

SeRg068, Кто нибудь один,а то запутаем.

касимов написал :
SeRg068, Кто нибудь один,а то запутаем.

касимов, пожалуйста. А то и правда мадемуазель с ума сойдет

katerinka написал :
открывал кран, водопроводный к СО, а в дальней комнате, на батарее, тоже открывал кран, ждал пока не польется вода, и затем кран закрывал, а определял, полностью ли в СО залита вода, пока вода из шланга не польется в раковину, ну от трубы на кухне.

Половину Вы сделали.

katerinka написал :
воду не доливали!

Нужно долить чтобы полилось

katerinka написал :
от трубы на кухне.

И закрыть кран подпитки/доливки/!!!

Регистрация: 14.10.2012 Переславль-Залесский Сообщений: 8

Попробую..долить воды...и посмотреть. Надеюсь поможет, так как работал то он нормально до этого, пока не открыли краник в самой дальней комнате на батарее.Всем спасибо!!!Буду рада еще советам!

katerinka написал :
Попробую..долить воды...и

Доливаем очень неторопясь...Котел включится когда к нему придет холодная вода и будет работать если СО будет заполнена

касимов, жди мадемуазель в гости с бутылкой

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

Григин66,у вас не горит запальник или горелка?На 630 евросит стоит термопара на запальник(пилотная горелка) и термогенератор на основную горелку.На термопаре(в холостую) напряжение 30мВ и выше(при 25мВ уже будет удерживать эл.магнитный клапан),а на термогенераторе 250-300 мВ(в нем собрано 12 термопар в один блок)

Регистрация: 14.10.2012 Переславль-Залесский Сообщений: 8

Мне кажется, я поняла что произошло и в чем дело! Когда я обнаружила, что котел погас (конфорки), температура была около 100, а в инструкции, пишут что срабатывает автоматика при температуре воды в котле 95-100, на отключение.И произошло, это после слива воды! А причина, в том, что из-за нехватки в системе воды, была неправильная циркуляция. И гаснет, он из-за того же, думаю. Надеюсь права.

П.С Спасибо, за советы!!!!