Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 5
#2808244

Уважаемые профи,
а так же консультанты форума, прошу помощи.
В частности, дельного совета и разумной критики.
Это мой первый монтаж: канализации; водопровода.
Вопросов полно, но есть главные:

  1. Будет ли работать канализация такой формы? (ревизия предусмотрена,уклон учтен - 2см на метр.

  2. Планируется инсталляция, справа от инсталляции умывальник и стиральная машина. Как врезать в стояк 110, 50 трубу для слива умывальника и стиралки? Переходником "бутылочкой"? или есть еще варианты?! Не будет ли срывать гидрозатвор в умывальнике?!

  3. Ну и если есть какие то замечания, предложения - скажите пока не поздно )) полка гипроком не зашил все это дело (просьба комплектуху не критиковать, что было под рукой из того и монтировал )

helloamigo, канализация хорошо получилась. Правда я не совсем понимаю зачем так далеко унитаз, но это личное дело.
А вот с водопроводной арматурой похуже. Мое личное мнение: на помойку, за исключением может быть редукторов, если денег нету.

helloamigo написал :
(просьба комплектуху не критиковать, что было под рукой из того и монтировал )

Фумлента характеризует Вас как человека далекого от практического опыта. Мое личное мнение. Так что есть что и без комплектухи критиковать.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 22.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 5

master.msk написал :
Фумлента характеризует Вас как человека далекого от практического опыта. Мое личное мнение. Так что есть что и без комплектухи критиковать.

Да,я человек далекий, но всегда знал одно, что лен - это навсегда, там лен с фум лентой, просто если сверху льна положить фум ленту (пару витков), накручивается хорошо!

Это единственое место куда можно поставить унитаз.. к сожалению, там 2 колонны монолита место для кабины только там, откуда фото сделано...

Сброс от редукторов напрямую без сифона - это нормально?

Регистрация: 22.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Я хоть и дилетант =), но знаю, что сброса от редукторов на прямую меня нет=) от фильтров есть, там шаровый кран - это нормально =)
Что вы к водопроводу все взгляды приложили =) меня очень сильно интересует канализация =)) тк ее переделать куда сложннее в будущем, водопровод можно , сантех шкаф просторный...

Регистрация: 22.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 5

master.msk написал :
Мое личное мнение: на помойку, за исключением может быть редукторов, если денег нету.

А что фильтры RBM плохие? Понятно что коллекторы и фитинги лучше FAR, Viega И тд... Мне за ними ездить было лень, нужно срочно сделать санузел и въехать в квартиру... У мея Леруа Под окнами, там и накупил все это барахло.. кроме фильтров... RBM у меня были...

Ну да, описАлся. От фильтров. Но вопрос в силе.

Регистрация: 22.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Vobbler написал :
Ну да, описАлся. От фильтров. Но вопрос в силе.

Я много видел решений ( друзья знакомые), просматривал этот форум, мало кто предусматривает сифон на сброс от фильтров... лишнее это в суровых российских реалиях =) ИМХО