Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4431504

Вот вроде бы , да и закончились мои принуждения к миру сего изделия , как ответили с поддержки , я надеюсь в крайний раз -"Судя по описанию проблемы с кнопкой внешнего управления, причина её – большая длинна провода между кнопкой и модулем управления. Как вариант решения проблемы, предлагаю установить керамический конденсатор, емкостью 1 мкф на клеммы кнопки в модуле управления." что и было проделано мной . Длина провода 5 метров . Проблема снята постановкой этого конденсатора , правда меньшей емкостью - но , тут уж какой нашел )

Легенда68 написал :
запустил, работает, без батареек. даже видео снял, как загрузить не понятно.

Видео загрузите на Ютуб, а потом вставить ссылку с ютуба в раздел "Вставить видео"

Всем доброго дня. Недавно тоже приобрёл Neptun Prow , к сожалению производитель пошёл по пути удешевления изделия.
Теперь вместо сетевого БП ставят не Mean Well , а нонейм производителя ( марка изделия YLS-1012Н) . Честно говоря внутренности этого БП немного расстроили. Конденсаторы неизвестной марки Gather не внушают доверия, будем менять

Регистрация: 01.04.2014 Кемерово Сообщений: 59

товарищи, не могу определиться с выбором модели антизатопа из Нептуновских, какой лучше взять: Neptun DePala или Neptun Bugatti ProW?

Со слов сотрудников. Они переходят на Бугатти , краны льют у нас по технологии и они дешевле. Депала производство Италия , распродают остатки и больше ими не занимаются , типа дорого.

Air написал :
Они переходят на Бугатти , краны льют у нас по технологии и они дешевле

Вы меня простите конечно, но чтобы краны Бугатти делали в России, да еще и лили...Попахивает бредом.
Насколько я знаю, у них только один завод в Брешии, Италия, и только горячая ковка. Нынешние краны у нептуна получше будут, чем депала. Сравните крутящие моменты, общий функционал и вы все поймете.

"За что купил, за то продаю". Общался с представителями Нептуна на последней выставке, они же сами об этом и рассказывали. Возможно я их не правильно понял.

Air написал :
"За что купил, за то продаю". Общался с представителями Нептуна на последней выставке, они же сами об этом и рассказывали. Возможно я их не правильно понял.

скорее всего неправильно поняли. какой смысл лить что-то здесь, если китайцы сделают это дешевле? Бугатти никогда на это не пойдут.
скорее всего нептуны привод делают у себя на заводе и ставят его на кран бугатти

На днях приобрел это чудо российского автопрома.

Довольный, отдал почти 14 тыр + 1 тыщу за батарейки, которые ни разу не редкие(объехал пол Подольска, нашел в Чип и Дипе).
Принес домой, собрал по схеме приложенной в книжечке.
Вставил вилку в розетку, а гравицапа не включилась.
Стал звонить в техподдержку, но куда там, в выходные эти ребята не работают.
Буду звонить в понедельник, разбираться.
Видимо брак попер, и с ложными срабатываниями, как написано выше, так и с неисправными контроллерами.

P.S. Не понимаю, что мешало разрабам сделать провода на кранах хотя бы метр или полтора?

Контроллер установил в удобном для обслуживания месте(площадка из гипсокартона).

Один кран хватило провода, а второй думаю что делать!
Либо наращивать спайкой, либо разбирать корпус и подпаивать три провода нужной мне длины прямо к плате.

Скрутка+пропаять и на двойную термоусадку. Токи там не большие, криминала нет.

Вести с полей.
Вчера наконец то вышел на менеджеров "Нептуна".
Звонил сам, так как мне же больше всего надо, 15 тысяч на дороге не валяются.
Хотя не их сайте есть функция - "мы вам перезвоним".
Итак, по делу - значит водили меня по кругам телефонных сетей их компании.
Общался я с разработчиками ProW+ и с теми кто продает, и тот кто ремонтирует.
В общем сначала предложили - мол, приезжайте к нам в Мытищи, мы тут посмотрим что у вас не так, и решим, отдать деньги или товар.
Еще вариант - ко мне приедет мастер, за символические 500-700 рублей(за выезд), и вынесет свой вердикт.
Мне как то эта схема сразу показалась рассчитанной на пенсионера или подростка(в плане развода не деньги).
Доставить неликвидный товар, а затем махинировать на этом.
Я тоже догадался сначала всю систему водяную из полипропилена и фильтров переделать под это убожество, а затем только включил его на проверку...
Отошел я от темы - в итоге всех переговоров, я согласился оплатить "якобы" доставку исправного блока, через 4 часа раздумий, мне эта компания выдала, что я могу ожидать от них исправный товар на замену не раньше 7 мая(читай 11 мая).
Все написано на эмоциях и в порыве гнева(хотя основная его часть сгорела в выходные), когда я и система ProW+ была моим собеседником...
Что посоветуете сделать, купить аквасторож или гидролок, или те же российские грабли?
В планах написать виновникам письмо с претензией, и по результатам ответа идти дальше по инстанциям.

Уважаемый Boeing747, Я вам хочу кое что разъяснить….Все ниже написанное ниже исключительно мое мнение и я ,не в коем случае, не защищаю и не оправдываю производителя данной системы!
Я сам работаю в торговле, и, как раз продаю сложные электронные модульные системы.
Допустим, вы действительно купили брак:

Boeing747 написал :
В общем сначала предложили - мол, приезжайте к нам в Мытищи, мы тут посмотрим что у вас не так, и решим, отдать деньги или товар.

Вам предложили же вернуть деньги, или обменять товар на новый? Что вам не нравиться? По-моему вполне справедливо. Ведь не отказали же. Вам просто ехать не охота….

Boeing747 написал :
Еще вариант - ко мне приедет мастер, за символические 500-700 рублей(за выезд), и вынесет свой вердикт.

Тоже вполне справедливо. А что если вы сами сломали систему? Ведь, судя по фотографиям , вы зачем-то разобрали блок. Зачем? И вы теперь претендуете на гарантию?
Знаете, сколько таких как вы, приходили с криками ко мне с моим оборудованием? При них осматриваю, там следы вскрытия прибора… показываю клиенту, и резко тон меняется, а после вскрытия выясняется, что там еще и царапина от отвертки на плате….

Boeing747 написал :
Мне как то эта схема сразу показалась рассчитанной на пенсионера или подростка(в плане развода не деньги).

Так вот 500-700 рублей, как раз страховка на случай если вы САМИ сломали систему , и для того чтобы человек бесплатно не ездил. Так что никакой это не развод…. Нормальная практика, ведь вы же сами ехать не хотите…

Boeing747 написал :
В планах написать виновникам письмо с претензией, и по результатам ответа идти дальше по инстанциям.

Напишите. Это можно. Но только в этом случае они с пристрастием проверят ваш прибор, и к бабушке не ходи, откажут в гарантии из-за того, что прибор имеет следы вскрытия.
Лучше по-хорошему решать проблемы. Когда ко мне по-хорошему, и я по-хорошему. И на что-то глаза закрою.
Так что, не все так плохо…. А косяки у всех бывают…. Спокойнее и проще надо быть….

ЭлектрониK написал :
Все написанное ниже исключительно...

ваше мнение.

*** ввиду закона о защите прав потребителей, правда будет на моей стороне.
Я отдал деньги - получил кусок пластика с лампочками.
Экспертиза покажет, из-за чего контроллер пришел в негодность, я его сломал или это заводской брак(тогда странно как товар прошел ОТК).
У вас я товар не покупал и претензий к вам нет, но очень советую не защищать(хотя в начале вашего комментария вы написали отказную), и оскорблять меня и прочих участников этого форума.
Буду признателен!

Boeing747 Я написал свою точку зрения. Так как я как я частенько сталкиваюсь с такими непонятками. Схема работы этих производителей , лично мне видится прозрачной... и логичной. И не нужно так нервничать, если вы эту штуку сами не сломали, значит заменят! А вот на будущее совет: не нужно самостоятельно разбирать приборы. Во первых это опасно, и во вторых потом легче доказывать свою правоту. А вот прибор со следами вскрытия- прямой и неоспоримый аргумент к отказу в гарантии!!!

Прибор не вскрыт, я снял лицевую крышку модуля управления - так написано в инструкции по установке.
На приборе нет пломб и прочих наклеек, указывающих что вскрытие или повреждение болтов, ведет к потере гарантии.
Если же будет предпринята попытка отказа в гарантии, как и предположение на "развод" при продаже неликвида, и вызова за дополнительные деньги специалиста, то это также будет изложено в иске, если дело выйдет за рамки досудебного решения проблемы.

Я спорить не буду тк инструкции я не видел. Но попытаюсь на их сайте поискать..... Но , уж очень мне кажется , что так разбирать прибор нельзя......

ЭлектрониK написал :
Я спорить не буду тк инструкции я не видел.

на модуль управления

Кстати, вы возможно правы, вскрывать надо было не всю верхнюю крышку, а маленький лючок, только сейчас увидел картинку.
Сначала думал что лицевая панель это то что я снял, но опять повторюсь, если бы разработчик акцентировал внимание на запрете разборки, то приклеил бы информационные стикеры и маркеры.
Надеюсь вы не думаете, что модуль сломался из-за того что в следствии вскрытия крышки, к микросхемам стало поступать больше кислорода?

там на странице 12 написано: снять заглушку! а не верхнюю крышку.

Boeing747 написал :
к микросхемам стало поступать больше кислорода?

нет конечно.)))

Boeing747 написал :
вы не думаете, что модуль сломался из-за того что в следствии вскрытия крышки

Надеюсь что нет... но все-же очень и очень часто бывает именно так

ЭлектрониK написал :
там на странице 12 написано: снять заглушку! а не верхнюю крышку.

Да я понял уже, но я аккуратно все снимал, ничего не трогал, соединил все провода как написано на схеме.
Блок даже не подал сигналов жизни,я тоже работаю со сложными системами, и понимаю, что сейчас оборудование может работать, а через минуту это кусок железа.
Вопрос к разработчику был, по его модели работы, они сами признают что есть место браку, но не признают то, что платить за брак должны они, а не я.
Их отдел ОТК получает зарплату, так вот пускай ответственный за проверку моего экземпляра и оплачивает выезд ко мне специалиста.
Я не прав?

ЭлектрониK написал :
Вам предложили же вернуть деньги, или обменять товар на новый? Что вам не нравиться? По-моему вполне справедливо. Ведь не отказали же. Вам просто ехать не охота….

ЭлектрониK написал :
Так вот 500-700 рублей, как раз страховка на случай если вы САМИ сломали систему , и для того чтобы человек бесплатно не ездил. Так что никакой это не развод…. Нормальная практика, ведь вы же сами ехать не хотите…

и в гарантийном талоне написано что если что- приезжайте. так-что они пока ничего не нарушают

Boeing747 написал :
Их отдел ОТК получает зарплату, так вот пускай ответственный за проверку моего экземпляра и оплачивает выезд ко мне специалиста

хотя и в ваших словах доля правды есть

ЭлектрониK написал :
Так вот 500-700 рублей, как раз страховка на случай если вы САМИ сломали систему , и для того чтобы человек бесплатно не ездил. Так что никакой это не развод…. Нормальная практика, ведь вы же сами ехать не хотите…

У нас был договор - я плачу деньги, мне передают товар.
Свою часть договора я выполнил полностью, та часть договора, за которую отвечает производитель выполнена не должным образом.
Прежде чем я буду "обязан" оплатить дополнительные расходы(ремонт,выезд и прочее), исполнитель должен выполнить свою часть договора на 100 %.
Это истина, и против нее не поспоришь!

Boeing747 написал :
На днях приобрел это чудо российского автопрома.

какая прелесть внутри! Смахивает на китайские дрянные поделки. Особенно умиляет электролит, заменённый с планарного на более дешёвый выводной.

Boeing747 написал :
У нас был договор - я плачу деньги, мне передают товар.
Свою часть договора я выполнил полностью, та часть договора, за которую отвечает производитель выполнена не должным образом.
Прежде чем я буду "обязан" оплатить дополнительные расходы(ремонт,выезд и прочее), исполнитель должен выполнить свою часть договора на 100 %.
Это истина, и против нее не поспоришь!

опять -же спроэцирую ситуацию на себя и свое оборудование....
приобретали через интернет магазин?товар вам привезли? в бумажке расписались? всё вы притензий не имеете.... Как не грубо, но это так.

но ведь и инструкцию вы все-таки не читали.... крышку сняли.... лично я на своем оборудовании и без пломб определю открывали прибор или нет.... так что ... как-то так... и если честно, я бы скорее всего отказал.

ЭлектрониK написал :
приобретали через интернет магазин?товар вам привезли? в бумажке расписались? всё вы притензий не имеете....

Ох батенька, как же вы торгуете своим сложным оборудованием, если не знаете .

А при чем тут это? Вы там про договор писали, про не выполнение договора сторонами... Я вам ответил.

Mazayac написал :
какая прелесть внутри! Смахивает на китайские дрянные поделки. Особенно умиляет электролит, заменённый с планарного на более дешёвый выводной.

так тут вроде основная электроника сзади платы находится:

А я не про количество деталей. Я про исполнение даже видимой части.

Жесть. Даже не отмыта окончательно.

UncleSam976 написал :
Жесть. Даже не отмыта окончательно.

о флюсе тут уже тоже н аписали

Sergey1977 написал :
Сообщение от VAT

            И тем не менее монтаж так себе - флюс не отмыт.

Флюс уже давно все используют безотмывочный. В том же Аквастороже он наблюдается.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Сомневаюсь - даже канифоль всегда отмывали, хотя она и не мешает.
Посмотрю после праздников, но по моему у нормальных производителей платы всегда чистые.

По поводу дрязг над неработающим Нептуном - имхо Нептун сейчас себе нанесли урон больше чем на 500р которые они хотели получить за визит мастера к своему бракованному продукту, причем не в другую область ехать..
Могу похвалить АС. Мне присылали бесплатно курьером металлические шестерни когда давно кончилась гарантия и лопнула пластиковая шестерня в горячем кране, заменили бесплатно сгнивший в стиральном порошке (что греха таить - по моей вине) датчик, опять же курьером прислали комплект щелочных батарей, так как мне не понравилось, что батареи в комплекте оказались не того типа, что на фото на коробке. Вот это правильное, я бы сказал образцовое отношение к клиенту. И все совершенно мирно без нервов. Естественно, что я остался с АС при смене системы. Хотя я бы остался с ними даже если бы у них было такое же отвратительное отношение к клиенту как у Нептуна, потому как нет для АС у нас конкурентов на данный момент в техническом плане, имхо.