Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032
#3607489

VN8,если давит 3 -4 очка , можно вообще не заморачиваться даже и не заметите,это локальные заужения их валом и в самих картриджах и каналы в смесители могут быть меньше,если маленькое давление то и это не поможет

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

касимов, у этого соединения, судя по схеме на сайте Экопластика, пластиковый фланец, что, ИМХО - не есть гуд.

forum:thread:12:post
Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Шишкин,большевиков 17,большевиков 9,оба в подвале

Из крана холодной воды периодически течет горячая вода? В чем может быть причина?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Kosmos написал :
Из крана холодной воды периодически течет горячая вода? В чем может быть причина?

У кого то передавливает через смесители ,нет обр клапанов. Или может бойлер у кого то тоже без ок подсоединён и он греется

Можно ли установить радиатор 10 секций Rifar Base 200 под окном, а перед ним на расстоянии 30 см радиатор Rifar Base 500 на 4 секции?

НиколайПЮ написал :
Можно ли установить

Можно.
Если знать откуда подача.

Из крана холодной воды периодически течет горячая вода? В чем может быть причина?

витаон написал :
У кого то передавливает через смесители ,нет обр клапанов. Или может бойлер у кого то тоже без ок подсоединён и он греется

По соседям сверху идти. Или кто снизу тоже могут подливать?

Kosmos написал :
периодически течет горячая вода?

Начни со своей квартиры.Кстати,сливается долго?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Kosmos написал :
По соседям сверху идти. Или кто снизу тоже могут подливать?

все кто висят на этом стояке , у меня на объекте залип обратный клапан на бойлере со 2 этажа нагрело бачок унитаза на 5

forum:thread:12:middlepost

алекс851 написал :
Шишкин,большевиков 17,большевиков 9,оба в подвале

-- Спасибо!

касимов написал :
Начни со своей квартиры.Кстати,сливается долго?

В своей квартире полностью перекрывал кран горячей воды на входе. Течет горячая, но не всегда. Как то время от времени.

Сливается не очень долго.

Добрый вечер!
Подскажите, чем можно загерметизировать выпуск раковины, верхнюю его часть.
в комплекте к выпуску идет прокладка, что-то в виде поролона, через нее протекает. hansgrohe написал, что в этом случае прокладку надо выкинуть и вместо нее использовать некий installation kit - по виду картинки какая-то смазка, я так понял - обычный силиконовый герметики не подходит, что это может быть?

Lanc, герметизация верхнего уплотнения - не обязательное условие для установки выпуска, т.к. из-за этого течи между раковиной и выпуском не будет. Если вам не принципиально, что при закрытом донном клапане будет стравливаться вода и если вы вообще не собираетесь пользоваться донным клапаном (стирать вещи в раковине, либо набирать её для каких либо других целей), то можете не забивать голову, и продолжить сборку.

Можно воспользоваться силиконовым герметиком.

У меня старый дом, чугунная батарея подключена по такой схеме:

Труба, показанная коричневым цветом, тоньше чем черная.

В комнате очень жарко (+28), какой кран нужно перекрыть - верхний или нижний?
Чтоб батарею не прорвало, и чтобы в следующий отопительный сезон проблем не было.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

вам отрегулировать надо или вообще закрыть, если закрыть то можно и оба .если придушить то верхний

Отрегулировать, прикрыть наполовину или даже на 3/4.
ОК, буду крутить верхний.

Tile_EXP написал :
Можно воспользоваться силиконовым герметиком.

Спасибо, попробую герметиком. Читал просто в одном месте,
что можно чуть ли не только силиконовым герметиком-прокладкой (что в авто используют) это делать, который еще далеко не всякий подходит.

Регистрация: 02.02.2013 Екатеринбург Сообщений: 9

Подскажите, пожалуйста, одна фирма сделала отопление дома.
Пришел другой сантехник и сказал, что в системе нет расширительного бака, а он обязателен.
Для отопления стоит газовый котел Бакси Луна3.
Теперь думаем, кто из них прав?
Может, фирма просто "забыла" поставить?
Спасибо.

Ищу ответ, бак стоит внутри настенного котла. Но его объём может оказаться недостаточным. Но сам выпад "другого сантехника" напрашивается на посыл по-дальше. Знающий должен был посчитать объём в системе и сравнить с объёмом встроенного бака.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Ищу ответ,я чуть дополню вышесказаному,в настенниках баки как правило 6л иногда 10 но как правило это доп опция они 6 литровые на объём 60 литров воды в системе. т.е 1к10, вот и считайте ваш объём воды если больше этой цифры ,придётся добавлять

Подскажите, пожалуйста, в каком, ближайшем к метро магазине в Москве, можно купить Кран шаровой Оnninen из нержавеющей стали ВР полнопроходной, тип 2009 3/4" PN40 AISI316
А то до "Сантех-детали" человек, пожалуй, не доберётся. Заранее спасибо.

Регистрация: 02.02.2013 Екатеринбург Сообщений: 9

cineman,
витаон,

Спасибо.

redcat07 написал :
в каком,

redcat07 написал :
ожно купить Кран шаровой Оnninen

Если на нём свет клином сошёлся, то проще добраться до сантедетали, чем умалять манагеров Оннинена взять наличку, а поротом скакать на их склад. У них ещё партёры есть на бескрайней. Может их спросить

cineman написал :
то проще

Не проще.
Но всё равно, спасибо за ответ. И если можно, Ваша рекомендация замены искомого мною. Какой бы шаровый (а точнее, 5 шт.) Вы поставили бы себе в квартиру.

redcat07 написал :
Какой бы шаровый (а точнее, 5 шт.) Вы поставили бы себе в квартиру.

Мне кажется, что в форуме есть специальная тема о выборе крана. Задав вопрос в профильной теме, Вы получите несколько мнений по этому вопросу. Ну и перечесть тему будет не вредно. Я - всего лишь одно из мнений. Более того, я мало практикую. Моя статистика поломок кранов нерепрезентативна.

Добрый день! Собираюсь делать водопровод в квартире, и сейчас продумываю схему. Появляются вопросы. Превая партия вопросов:

  1. Есть стояк холодной воды и канализационный стояк, замурованные в стену. Из стены выходит труба воды и канализации. Как мне лучше поступить: раздалбливать стену и делать сантехнический короб либо так и оставить и сделать короб "навесной", выступающий из стены?
  2. Так как давление воды не постоянно, планирую поставить нассос повышения давления. В каком месте его ставить? Сразу после счетчика или в другом каком-то месте?
  3. Какие фильтры нужно ставить для очистки воды (если можно ссылки на фото), чтобы на кранах не было налета, т.к. сантехнику планирую ставить дорогую. Или этого добиться фильтром не возможно?
    Ну пока все. Прошу помощи специалистов.

cineman написал :
Если на нём свет клином сошёлся

Значит я сделал преждевременный и некорректный вывод. Извиняйте. И спасибо за участие.

Регистрация: 06.02.2013 Симферополь Сообщений: 5

Здравствуйте. Решил сделать отопление по стандартной двухтрубной системе с принудительной циркуляцией. Подскажите пожалуйста, какие лучше трубы взять для подачи и обратки 32 или 25 потянет? Эскиз прилагаю.

forum:thread:12:lastpost

Garry-M написал :
какие лучше трубы взять

Трубы лучше взять хорошие, а не полипропиленовые.
Открытый расширительный бак быстро убьёт стальные панельные радиаторы.