Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3676664

Андраник написал :
Нет, без распила плохо встают

Это суть понимания Вами вопроса, высказанного мной выше.

Андраник написал :
Нет, без распила плохо встают, или ниже горизонтальной оси кронштейна.

Жаль. А если поставить на стандартные монтажные пластины из Леруа? Там межцентровое расстояние 40мм и 61мм.

forum:thread:12:post

Stc написал :
Это суть понимания Вами вопроса, высказанного мной выше.

Выносите в отдельный топик, я не хочу дискутировать в этой теме как в непрофильной и потом испытывать гнев модераторов.

Vobbler написал :
Жаль. А если поставить на стандартные монтажные пластины из Леруа? Там межцентровое расстояние 40мм и 61мм.

Я не представляю, что такое пластины из Леруа, ничего не скажу.

Андраник написал :
Выносите в отдельный топик, я не хочу дискутировать в этой теме как в непрофильной и потом испытывать гнев модераторов.

Ну так Вы и высказывайтесь по теме, дабы не испытывать "гнев модераторов". В частности, старайтесь избегать в своих сообщениях подобных конструкций:

Андраник написал :
Каким трупам, вы выпиваете там?

Ну если Вы про трупы и бомжей пишите

Андраник написал :
Я не представляю, что такое пластины из Леруа, ничего не скажу.

Ну межцентровые р-ры для водорозетки Viega можете подсказать, или не под рукой? Дальше я уж сам поищу, что подходит

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Stc написал :
А вообще, Виега специализируется больше на толчках - я бы не стал доверять их водоразборной арматуре. Себе дороже.

Мда ........ даже и возразить на эту глупость нечего ..........

DmKa Вы и не возражайте ничего - в скором времени Фига предоставит официальное заявление по предоставлению собственной продукции в СНГ.

Здравствуйте! Вопрос:
В туалете имеется пластиковая канализационная труба Д110, установлена вертикально, внизу имеется изгиб под 45 градусов, состоящий из 45 градусного отвода + кусок трубы длинной 15 см. + 45 градусов отвод, уходящий в пол. Этот изгиб строители дома сделали потому что нижнее и верхнее отверстие не на одной линии. Дом 9 этажей, данный объект находиться на 1м этаже. Возникает вопрос, можно ли так делать на 1м этаже? строители говорят что все по проекту сделано и дом сдан. Выдержит ли этот изгиб напора слива с 9 этажа? дом уже сдан в эксплуатацию, и как звукоизолировать трубу?? ибо когда сливают грохот стоит очень сильный. Спасибо!

Pretor написал :
Возникает вопрос, можно ли так делать на 1м этаже?

Нет, нельзя.

Обращайтесь, пока не затопило фекальными массами вышестоящих соседей, в управляющую компанию.

forum:thread:12:middlepost

Stc В управляющую компанию я обращался, они не хотят заниматься данным вопросом пока что-то не произойдет. Что может произойти, может ли труба лопнуть в изгибе? и как обоснованно заставить УК что либо предпринять?

Регистрация: 23.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 343

Neitrinos написал :
Думаю этой ветке форума тоже такая тема нужна, как в "электрике"

Да, и есть первый вопрос:

какой отвод от стояка теоретически надёжней из:

и принципиально ли?
И какой вводный кран надёжней ВВ или ВН (краны предположительно Бономи)

Бугатти лучше(не теория,а практика)

Pretor написал :
В управляющую компанию я обращался, они не хотят заниматься данным вопросом пока что-то не произойдет. Что может произойти, может ли труба лопнуть в изгибе? и как обоснованно заставить УК что либо предпринять?

При таком изгибе

Pretor написал :
пластиковая канализационная труба Д110, установлена вертикально, внизу имеется изгиб под 45 градусов, состоящий из 45 градусного отвода + кусок трубы длинной 15 см. + 45 градусов отвод, уходящий в пол.

... запросто получить дополнительный затвор в цепи расхода канализации.
Первым делом Вы это ощутите в межсезонье (практически уже скоро для Вас) - когда то оттепель, то сильный мороз.
Ну и будете на себя тянуть дерьмо соседей сверху (хотя в идеале и их дерьмо, и ваше - все должно слетать вниз по стояку).

Время не теряйте - бегом в УК, скандальте. Пусть переделывают. Иначе потом (уже скоро) проблем не оберетесь.

kryl70kryl написал :
Бугатти лучше(не теория,а практика)

Еще лучше девственницы, а также очищенный кокаин. Но такого, увы - в природе не бывает, как и хороших кранов Бугатти.

Вот тут в темке обсуждалось про опресовщик за 25 руб.
Не пойму, куда трубы то подводить, вместо бытылки что ли?

Подскажите?

Регистрация: 26.02.2013 Ставрополь Сообщений: 24

Вместо манометра тройник надо поставить.
Например такой:

228 руб и искато надо, проще взять в аренду опресовщик. 400-500 руб, просто ехать забирать далеко, неохото.
Надо вариант "подручный".
Есть в наличии манометры на входе в систему, на фильтрах 100МКМ, на редукторах.
Так же есть монометр свободный 1/4 и футурки две 1/4-1/2, т.е. могу подколючить к любой водорозетке. Вопрос как бы заказчать еще давление в систему повышенное.
Что подойдет на 1/4? на вторую футурку для закачки давления
И вообще может подойдет вариант, перекрыть воду и смотреть через сутки на монометры входные, упало давление или нет? Но тогда получится без повышенного давления.

Доброго времени суток! Вопрос такой - в квартире недавно служба ЖКХ поменяла стояк, был вроде как медный, а поставили полипропилен. Живу на 1 этаже и когда кто-нибудь, кто живет выше сделает "грязное" дело и смоет, то в туалете такой шум стоит Как можно избавится от него?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

cineman написал :
Боюсь, что вся правильная современная литература по сантехнике окажется ангажированной каким то производителем сантехники. Например, по форуму ходят зомби, прослушавшие презентацию-семинар Валтек. Зомби эти признают только один вид смесителя для теплого пола. То же будет и по остальным направлениям. Есть ещё книжки с вредными советами, переводные или написанные местными авторами.

Это поняно, но я надеялся что есть учебники с основами давления и гидродинамики.

Регистрация: 23.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 343

Stc написал :
Еще лучше девственницы, а также очищенный кокаин. Но такого, увы - в природе не бывает, как и хороших кранов Бугатти.

про кокс спорить не буду,девственницы тоже на любителя,а вот краны Бугатти всегда лучше!

vitalmar написал :
Как можно избавится от него?

Чего то не понимаю. Ну или туплю. Подробнее можно. Поменяли канализационный стояк с меди на ПП ? Или поменяли стояк ХВС с меди на ПП и при сливе унитаза сверху он шумит?

vitalmar написал :
служба ЖКХ поменяла стояк, был вроде как медный,

Медная каналья - это круто!

vitalmar написал :
Как можно избавится от него?

Оберните звукоизолятором ваш стояк.

Мастер Игорь написал :
Чего то не понимаю. Ну или туплю. Подробнее можно. Поменяли канализационный стояк с меди на ПП ? Или поменяли стояк ХВС с меди на ПП и при сливе унитаза сверху он шумит?

Первый вариант и при сливе унитаза сверху он шумит, если ставить звукоизоляцию - подскажите в каком направлении копать ?

Вот такой бачок, стал медленно набирать воду в нем. Как исправить эту хрень, подскажите пожалуйста ?

vitalmar написал :
подскажите в каком направлении копать ?

Тут на форуме недавно была тема. Про канализацию и как кё лучше звукоизолировать.

logunov_p написал :
Как исправить эту хрень, подскажите пожалуйста ?

Справа но фото заливной механизм.Возможно засорился . Легче всего его на новый поменять стоимость его от 300 до 500 руб.

Мастер Игорь написал :
Справа но фото заливной механизм.Возможно засорился . Легче всего его на новый поменять стоимость его от 300 до 500 руб.

ну ясно, я прочистить пытался та по ходу надо ваще тонкой иглой какой-то шурудить.

logunov_p Я тоже давно пытался и почистить и разобрать - итог один -дешевле и лучше новый. Заменить сможешь и сам без проблем.

Pretor написал :
Что может произойти, может ли труба лопнуть в изгибе?

Выскользнувший из рук лом,не замечает даже несколько!чугунных! изгибов.А он, прилетит к Вам при первой закупорке фановой трубы.

Pretor написал :
строители говорят что все по проекту сделано

Проверте.Пока только шум какашек,не ждите худшего.

Регистрация: 28.02.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 73

витаон написал :
Bonza,вот такие продаются в леруа толщина3мм их и ставьте

нельзя ли еще раз ссылочку (может стороннюю)..зело прошу...не открывается указанное вложение..нет говорит ничего.

forum:thread:12:lastpost
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

касимов написал :
Выскользнувший из рук лом,

да шож ты всё время людей ломом пугаешь, как у кого повотрот в трубе. тут как тут касимов с ломом