Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4017938

abuilder, Я не сплю,но я не знаю.

касимов написал :
Подсоединить правильно.Или правильно установить насос.

Спасибо за подсказку) Можно уточнить подробней где моя ошибка, что исправить?

forum:thread:12:post

Grego написал :
Спасибо за подсказку) Можно уточнить подробней где моя ошибка, что исправить?

Нарисовать как подключены батареи в пристройке, и уровень этих батарей уточнить относительно ранее установленых. Как вариант - перегрет и заужен полипропилен.

Регистрация: 13.05.2013 Саранск Сообщений: 5

касимов написал :
???

Самодельный котел простая горелка в два сопла.

касимов написал :
76я в два ряда?Сомнительно.Прибавить температуру пробовали?

большое потребление газа, но это проблема из-за котла.

касимов написал :
Так как нарисовано,греть не будет.

под радиаторами установить кран который в рабочем состоянии СО будет закрыт, а теплоноситель будет проходить через радиатор. на входе и выходе радиатора краны на случай снятия радиатора. Мудрена конечно получается.
Больше склоняюсь к первому варианту, поскольку каждый метр трубы надо заменить одной секцией алюминиевого радиатора, влетит в копеечку.

касимов написал :
Лучше когда радиатор установлен в нужном месте,и количество секций не от балды,а положенное./с запасом/

Имелось в виду, допустим комната в 14 кв м 100 ватт на метр этого 1400, мощность одной секции берем не максимальную 180 ватт при дельте 70 гр. а 140 при дельте 45 гр. получается 1400/140 = 10 секций, и эти 10 секций как лучше разделить по пять или сразу 10 секций в одном месте.
Можете пояснить такой момент зависимость температуры теплоносителя и расхода газа в зависимости от количества секций радиатора. грубо говоря расход газа на обогрев 2 секции до 90 гр. и расход газа на обогрев 4-х секций но уже до 50 гр. думаю при таких значениях мощность радиатора будет +- сопоставима. Или же зависимость расхода газа на обогрев радиаторов с разным количеством секций при равной температуре теплоносителя.

Регистрация: 27.01.2013 Челябинск Сообщений: 213

Основная разводка по квартире шитый полиэтилен упанор 10бар . В ванной предстоит делать разводку делать также делать упанором или можно чем то по проще?

BVB написал :
Мудрена конечно получается.

Очень мудрено.А в конце ветки батареи не будут умещаться между трубами.
BVB, Найди расчет теплоотдачи регистров,то бишь гладких труб.У мене есть.но как показать не знаю.В инете это есть.
70 метров 76й это безумная жара на такую площадь. У меня тоже парапетник,с естественным цирком .трубы 100ка.Все отлично работает,насос стоит для равномерного прогрева.

BVB написал :
эти 10 секций как лучше разделить по пять или сразу 10 секций в одном месте.

Лучше поделить .если стена сплошная.Окна есть,значит под окна.Но! По углам жди появления сырости./из чего дом?/ Стоящие сейчас регистры по периметру,решают проблемы и углов и поддува холодного воздуха из-под плинтуса.

Grego написал :
где моя ошибка,

Нарисуй что ,где и как.
bratan, Как на духу!

bratan написал :
Нарисовать как подключены батареи в пристройке, и уровень этих батарей уточнить относительно ранее установленых. Как вариант - перегрет и заужен полипропилен.

может важно, уровень потолков в пристройке ниже и пришлось делать отводом от вертикальной трубы, идущей к батареи в кухне. Если можно, дайте совет практический, что можно сделать в том или ином случае, переделок не боюсь

Grego, А в доме что? И где насос? Ну и краны регулировочные у батарей есть?

касимов написал :
Grego, А в доме что? И где насос? Ну и краны регулировочные у батарей есть?

насос стоит после последней батареи, также сфотал отвод на пристройку, такие краны вроде можно либо полностью открыть либо закрыть. В пристройке тоже самое, но без перемычек меньшего диаметра.(байпас вроде называется)

forum:thread:12:middlepost

Grego, Надо подумать. Подожди

А байпас то открыт, через него и идет все тепло.
И схема на бумаге как то с реальностью плохо не стыкуется )))

bratan написал :
А байпас то открыт, через него и идет все тепло.
И схема на бумаге как то с реальностью плохо не стыкуется )))

схема пристройки была, а фотки в доме, а про какой байпас Вы? Сейчас же не сезон отопления, вобще закрываю краны на байпасах батарей, а через насос естественно пускаю воду, перекрывая нижний кран.

Grego написал :
схема пристройки была, а фотки в доме, а про какой байпас Вы? Сейчас же не сезон отопления, вобще закрываю краны на байпасах батарей, а через насос естественно пускаю воду, перекрывая нижний кран.

На второй фотке, слева вертикальная трубка с краном.

Что за нижний кран тоже не ясно.

bratan написал :
На второй фотке, слева вертикальная трубка с краном.

я не знаю как это называется, когда надо перекрыть батарею, не перекрывая стояк, чтобы вода циркулировала в системе (назвал это байпасом). На 2 фото как и на 4 они открыты, но в сезон отопления - закрыты.

bratan написал :
Что за нижний кран тоже не ясно.

1 фото с насосом. Когда топят нижний перекрываю, а верхние открываю, чтобы работал насос

Просто труба обратки у меня под плинтусом, вроде ничего мудреного, или это сделано неправильно?

Grego, На это похоже у тебя?

Правильно ли, что при установке душевой кабины уровень пола кабины должен находиться выше уровня оси канализационной трубы, в которую осуществляется слив воды?

Подтекает угловой фитинг канализации d50.
Текло в двух местах. Заменил прокладки (визуально старые прокладки были вполне нормальными), в одном месте всё равно капает при сливе. Что ещё можно предпринять?
Уклон есть (сантиметр на полметра).

Dzhus, Сифон поддона должен располагаться так,чтобы вода уходила из поддона.

Dzhus написал :
всё равно капает

Нет трещины?

касимов, Решил схематично нарисовать

Ввод от соседа, туда же и обратка уходит, подача под потолком, обратка по плинтусу. Остальное вроде из предыдущих фоток и схемы понятно. Вспомнил ньюанс, знаю, что у одной соседки тоже насос стоит, что у других творится не знаю.
Вы писали, что возможно у меня заужение где-то при пайке, это как-то проверить можно? более мощный насос эту проблему решит?
И еще хотел сказать спасибо, что пытаетесь помочь!

Grego написал :
заужение где-то при пайке, это как-то проверить можно?

Теперь никак.

Grego написал :
более мощный насос эту проблему решит?

Самый слабый может протолкнуть двухэтажку!
Думаем

Grego написал :
Удивительно как легко Вы не обосновано обвиняете незнакомого Вам человека..

Позвольте тогда задать Вам вопрос - установку этих 4-х дополнительных радиаторов Вы где-нить согласовывали и установлены ли там теплосчетчики ? Чтобы давать точные рекомендации - нужно знать причины и не только технические. Установка доп.радиаторов подразумевает и дополнительную нагрузку на всю систему, а свои умозаключения я сделал из Ваших слов:

Grego написал :
Мы как бы замыкающие в разводке, поэтому без проблем врезались.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Grego, Нужно систему связать одной подачеи и одной обраткой.Каждая батарея это байпас на котором может замкнутся круг.Поэтому вентилями на каждой прижимаем поток/читай температуру/ так,чтобы прогрелась последняя. Если будет приход горячей от соседа.то прогреется все.Перепад высот не повлияет.На первых краны маевского обязательны.Ну и вентили на батареях.Догадаешься.

Tehnik-san, Воруем.

касимов, батареи же все итак на одной подаче, т.е. в моих силах только перераспределить тепло получается, только разве можно шаровыми кранами "прижимать поток"? или надо поставить дополнительно специальные? Краны маевского стоят везде, или Вы имели ввиду, что надо чтобы на первых двух были всегда открыты?
Еще раз спасибо!
Tehnik-san, из моих слов не следует, что я врезался незаконно, а обвинять только на основе умозаключений по моему неправильно. Тем не менее отвечу... живу я в поселке, почему это говорю, потому что технические данные не скажет ни один сдешний "специалист", а проэкта на дом нет и в помине (дому больше 100лет) Может у соседа подача сделана отопительной трубой по периметру...
А по поводу разрешений и самовольной врезки, так после пожара сам все коммуникации восстанавливал, не смотря на то что квартира муниципальная, так что врезаться больше некому или замерзать) Да, и разрешение естественно есть главы поселения, хоть и устное, но что котельная, что дом на его балансе, да и платить я не отказываюсь, только пока не за что

Есть пару вопросов для самообразования, для чего тогда более мощные насосы используются? Что будет если поставить мощнее?

касимов- любишь ты загадками говорить (если не против, то думаю нам с тобой на "ты" половчей будет общаться)

Grego- отгадка (рабочая схема) специально для Вас на рисунке

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
не против,

Не против.

Grego написал :
Что будет если поставить мощнее?

Попробуй ночью стянуть с жены одеяло!

касимов написал :
Попробуй ночью стянуть с жены одеяло!

И даже не пришлось долго думать, чтобы наконец-то дать дельный совет)))

forum:thread:12:lastpost

Grego написал :
для чего тогда более мощные насосы используются?

В твоем варианте,это для победы над соседским насосом.Ну и над остальными/в тихушу использующиеся/.При зтом,когда начинают мериться длинной ...,на водопроводе все остаются без воды.А на отоплении ....Но совсем не замерзнете!