Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4075040

Warhamster написал :
какие заглушки для розеток Вы покупаете, и сколько они стоят?

КALDE
Цена 6 руб за штуку

Удобны в т ч и тем ,что имеют внутренний шестигранник

@fev.santeh Инста

Регистрация: 25.08.2012 Артёмовск Сообщений: 85

касимов написал :
Подтянуть американку.

Вид нужен,тогда станет понятно где и как можно оперировать.

Подтягивания хватает на один раз, до отключения\включения котла. Вот как все выглядит. Труба крайняя слева

kao122 написал :
Подтягивания хватает на один раз, до отключения\включения котла. Вот как все выглядит. Труба крайняя слева

Подтяни американку и не парься

Регистрация: 25.08.2012 Артёмовск Сообщений: 85

dgek2112 написал :
Подтяни американку и не парься

уже раз 5 подтягивал и то же самое.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10135

dgek2112 написал :
Подтяни американку и не парься

Если такие соединения, в особенности с резиновыми прокладками, тянуть без меры, то прокладка просто выдавливается.

kao122 написал :
Когда котел выключаю и вода остывает, то ничинает капать из под одной муфты (подача воды в отопление)

Какая температура на выходе котла и прокладка из чего? Вероятно при той температуре которая идёт из котла, нужно применять другую прокладку или вообще первый участок заменить на металл...

kao122 написал :
Как то можно компенсировать расширение-сжатие?

Можно попробовать резиновую прокладку, но опять же зависит от температуры.

kao122 написал :
Подтягивания хватает на один раз, до отключения\включения котла. Вот как все выглядит. Труба крайняя слева

100% течь не из-за температурных расширений..просто при высокой температуре (ну расширяется конечно) и высыхать успевает. нужно разобрать американку и посмотреть гладкость и ровность площадок..может есть царапины?? там конус? или ровные площадки?? может резиновое кольцо завернулось..или уже совсем расплющилось и не держит... если конусная - то наоборот - если сильно перетянуть - то будет капать.
ну и еще вопрос - точно течет американка? а не там где американка вкручена в котел??

в любом случае - раз потекло нужно решать проблему коренным образом - поставить новую американку с параллельными краями (не конусную) с паранитовой прокладкой.

у меня на котле так
[

]()
как видно - американки вообще из полипропилена одна часть. некоторые говорят - будут течь..плавится..при остывании капать..пьфу..пьфу всё норма.

kao122 написал :
Вот как все выглядит. Труба крайняя слева

Ейто отопительный выход.Это не американки.это накидные гайки с пароннитовыми прокладками/только перетирали тему/.Вот уГОРНЯК 46, на фото правильные американки.Проблема решится только после замены.Замены лучше всего всех разъемов к котлу.Сложного вобще нет ничего. И есче,перед заменой, если есть возможность разблокировать трубу в стяжке пола.Котел скоро с крюков сползет.

EV.SA написал :
Для промывки фильтров обратным потоком

Я так понимаю, при промывке фильтра ХВС, к примеру, мы открываем этот кран, и вода из ГВС промывает фильтр и стекает в дреннаж? Так получается? И при этом запорный вентиль ХВС должен быть закрыт, скорее всего

EV.SA написал :
Теплоизоляция (энергофлекс например)

Применительно к моей картинке, такую изоляцию мотали там где простой вспененый полиэтилен не входил...

EV.SA написал :
заглушки
нужны для опрессовки системы и просто "правило хорошего тона"

Т.е. в сан.тех магазинах они так и идут "заглушки для водорозеток"?

Мастера, здравствуйте.
В голове все смешалось, помогите разобраться: какой армированный ПП лучше с алюминием или стекловолокном? Если с аллюминием, то с наружней армировкой или внутренней? Вопрос задаю в контексте замены разводки в санузле и отсутствия опыта На сайте одного из наших магазинов смотрел - со стекловолокном стоит дешевле. Откуда можно сделать вывод, что стекловолокно хуже...вроде...
И еще вопрос.
В туалете на полу лежит как бы бетонный поддон. На фото видно его бортики:

Его убирать не вижу смысла. Только бортики собью. Задача положить эл.ТП (тонкий). Хочу его залить тонким слоем наливайки, что бы только скрыть кабель (~5-7мм). А сверху класть плитку - клей позволяет класть тонким слоем. Вопрос собственно вот какой: в какой момент ставить инсталляцию для подвес. унитаза? На наливной пол? Или прям на бетонный поддон? Или вообще уже на плитку? Или может быть удалить этот поддон? В ванне, кстати, такой же лежит.
P.S. инсталляция Grohe.

EV.SA написал :
КALDE
Цена 6 руб за штуку

Удобны в т ч и тем ,что имеют внутренний шестигранник

А номерочек есть? Чем такая заглушка лучше чем обычная латунная?

EV.SA, а год назад Вы писали, что больше никогда не будете использовать пробки Кальде, дескать, они хлипкие очень.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Posix86749 написал :
какой армированный ПП лучше с алюминием или стекловолокном?

Для ГВС - стекло/базальт, для отопления - алюминий.

Posix86749 написал :
Если с аллюминием, то с наружней армировкой или внутренней?

С наружной.

Подскажите, зачем на штатном манометре редуктора Caleffi наличествует красного цвета стрелка? В чем ее смысл? Нигде не могу найти инструкцию, где была бы описана эта стрелка.

Регистрация: 10.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 688

GreenGo написал :
Подскажите, зачем на штатном манометре редуктора Caleffi наличествует красного цвета стрелка? В чем ее смысл? Нигде не могу найти инструкцию, где была бы описана эта стрелка.

как я понял, чтобы выставлять сколько было давления, а черная сколько стало.

Банановый написал :
как я понял, чтобы выставлять сколько было давления, а черная сколько стало.

Сколько было где?

Регистрация: 10.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 688

Подскажите по акриловой ванне AM.PM Sense, необходимо её слегка приподнять, в самом низком положении вкрученные ножки упираются прямо в каркас ( как я понимаю дополнительная жесткость). Будет ли конструкция надежно стоять если ножки выкрутить со шпильки больше, чем на половину ? Чем в таком случае лучше укрепить ванну, чтобы надежно стояла.
Длинный борт будет в плотную к стенке (плитка от борта). Короткие борта на 2 см врезаются в стену. Можно ли приклеить ванну к стене с гидроизоляцией длинным бортом для надежности конструкции, если да то чем ?

Не важно. Это просто некая метка, допустим, стандартное давление. Если черная стрелка показывает некое другое - есть повод задуматься, все ли в порядке?

GreenGo написал :
Сколько было где?

Выставляешь красную на 8! Чтобы утром после посмотреть и увидеть показания черной 4,и спокойно думать что есть еще запас.

UncleSam976 написал :
Не важно. Это просто некая метка, допустим, стандартное давление. Если черная стрелка показывает некое другое - есть повод задуматься, все ли в порядке?

Ну вот у меня с завода редукторы пришли и красная тсрелка показывает на 1 атм.
Черная селка показывает 2,9, а на другом - 3,2.
О чем мне необходимо задуматься?

О том, что надо переставить красную стрелку.

GreenGo написал :
О чем мне необходимо задуматься?

Крутится ли стрелочка,чтобы выставить сколько хочется.

Да все крутится, вопрос в том, что мне стоит выставить красной стрелкой.
ЗЫ: я не пью вообще.

GreenGo, При установке давление в системе.Черная будет показывать то что накрутили в редукторе.

Банановый написал :
чтобы выставлять сколько было давления, а черная сколько стало.

Спец сразу сказал! А мы как попки.

Posix86749 написал :
Мастера, здравствуйтете

В туалете на полу лежит как бы бетонный поддон. На фото видно его бортики:

Его убирать не вижу смысла. Только бортики собью. Задача положить эл.ТП (тонкий). Хочу его залить тонким слоем наливайки, что бы только скрыть кабель (~5-7мм). А сверху класть плитку - клей позволяет класть тонким слоем. Вопрос собственно вот какой: в какой момент ставить инсталляцию для подвес. унитаза? На наливной пол? Или прям на бетонный поддон? Или вообще уже на плитку? Или может быть удалить этот поддон? В ванне, кстати, такой же лежит.
P.S. инсталляция Grohe.

Ребята, подскажите по вопросу, как правильнее сделать?

Posix86749, ТП будет перед унитазом до двери.Что помешает подвесить?

касимов написал :
Posix86749, ТП будет перед унитазом до двери.Что помешает подвесить?

Так не в самом унитазе вопрос. Вопрос в установке инсталляции. На какой пол устанавливать: на плиту перекрытия, на стяжку или еще как?

Техник-Сан устанавливает только на перекрытие, так как стяжка может треснуть.
Можно устанавливать на любое покрытие, но стоит серьезно задумываться о том, чтобы оно не треснуло и не проломилось под ножками под большой нагрузкой. То есть стоит усиливать основание или распределять нагрузку, например, железными пластинами и т.п.

Posix86749 написал :
Вопрос в установке инсталляции. На какой пол устанавливать: на плиту перекрытия, на стяжку или еще как?

В мануале нет рекомендаций? Кака должна стекать в стояк.Может у Вас для этого и 20см поднимать нужно.