Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4081720

iv.iv, А как на счет дополнительного насоса???
С уважением.

WASILIY1956 написал :
А как на счет дополнительного насоса???

Да поможет то он точно только это не то.....)))Рисуйте и бум думать!

forum:thread:12:post

iv.iv, Это типа зтого.Проектировщики блин.

касимов написал :
Это типа зтого.Проектировщики блин

Согласен!Посмотреть бы на это.....,грубо говоря просто деньги на ветер,если бы полипропиленом и на каждом радиаторе вентили,-все прекрасно бы работало!

Проблема такая: в моей знакомой сломался сливной механизм в унитазе (не смывается вода). Что делать?

immortal_201 написал :
Что делать?

Заменить.

Не хватает длины стандартной гибкой подводки кухонного смесителя Grohe Minta. Там к смесителю подключение M10 или M8? Такого типа подводка подойдет -

iv.iv написал :
Заменить.

В обязательном порядке.Только вынуть и купить такой же. А на вечер:

ВадимС написал :
Там к смесителю подключение M10 или M8?

А посмотреть никак? может там завальцовано.и резьба 3/8" ?

касимов написал :
В обязательном порядке.Только вынуть и купить такой же. А на вечер:

Можно простейшим дедовским способом починить раз и навсегда:
Скоба из длинного тонкого гвоздя, нагретая докрасна на плите; а сверху скотчем.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Stc написал :
Зачеканенные серой трубы можно разъединить без разрезания.

Спасибо! Сегодня выбил конопатку специально сделанным тонким зубилом. Наверное было серой запечатано, свинца не видел

"Странная труба" утолщена только на изгибе. Когда я вынул, прямая часть имеет практически одинаковые стенки.

Теперь еще вопрос: купил резиновые манжеты для перехода чугунный раструб - пластмассовая труба, но сказали, что замуровывать резинку нельзя. На ней написано "срок использования 5 лет" Понятно, что может задубеть, потрескаться и т.д.

Как заделать стык чугунного раструба и пластмассовой трубы, чтобы можно было замуровать? Я и сам придумать могу, но хорошо бы знать, как это делают.

forum:thread:12:middlepost

Бонис написал :
Как заделать стык чугунного раструба и пластмассовой трубы, чтобы можно было замуровать? Я и сам придумать могу, но хорошо бы знать, как это делают.

  1. Жидкое стекло.
  2. Те же, что и выше, но с тёртым каучуком и клеем БФ.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

касимов написал :
купить такой же

Не обязательно такой же. Я знакомой на обычный унитаз купил механизм Geberit, если не ошибаюсь. Он совсем не такой, но подходит и работает.

Stc написал :
Скоба из длинного тонкого гвоздя

Велосипедная спица.Резьба подходит в старые резиновые грибки.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Stc написал :

  1. Жидкое стекло.

Манжету оставить, а соединение сверху обмотать бинтом, пропитанным цементом с жидким стеклом?

С тертым каучуком вряд ли получится, т.к. неизвестно, где брать каучук, на чем тереть и что делать с клеем

Stc написал :
Скоба из длинного тонкого гвоздя, нагретая докрасна на плите; а сверху скотчем.

Скотча тогда еще небыло!

Бонис написал :
Понятно, что может задубеть, потрескаться и т.д.

Герметь и зафиксируй от подвижек.Как было на старой.

Бонис написал :
Манжету оставить, а соединение сверху обмотать бинтом, пропитанным цементом с жидким стеклом?

С тертым каучуком вряд ли получится, т.к. неизвестно, где брать каучук, на чем тереть и что делать с клеем

  1. Как вариант.

  2. Да просто натереть (али порезать кусками) любую резину, хоть с кондомов, замешать с клеем БФ, да и зачеканить этой смесью соединение. При этом манжеты от пластика вообще не требуется.

immortal_201 написал :
в моей знакомой сломался сливной механизм

Просверлить отверстие в затычке диаметром 6мм закрутить в него шпильку М6 с гайками, которые плотно сожмут затычку (клапан).

Бонис написал :
Как заделать стык чугунного раструба и пластмассовой трубы, чтобы можно было замуровать?

На конец пластиковой трубы намотать изоленты или поролоновый жгут для утепления окон. Нужно это с целью предохраниться от вытекания герметика во внутрь канализации. Дальше от бюджета зависит. Или полиуретановый герметик по цене 300 руб за тубу 310мл или кровельный битумный герметик по цене 60 руб за тот же объём.
Да! в качестве пластиковой трубы с полиуретановым герметиком полезно использовать ПВХ трубу, у нас это ПХВ называли. Поверхность ПВХ трубы обезжирить ацетоном и нанести тонки слой герметика в качестве грунта. Внутреннюю поверхность чугунного раструба зачистить зажатой в дрель металлической щёткой до белого металла и так же нанести тонки слой герметика. После заполнения зазора раструба герметиком уже можно бинтовать с цементом, как советовали выше. Цемент проницаем для паров растворителя герметика и не помешает его засыханию.

cineman написал :
На конец пластиковой трубы намотать изоленты или поролоновый жгут для утепления окон. Нужно это с целью предохраниться от вытекания герметика во внутрь канализации. Дальше от бюджета зависит. Или полиуретановый герметик по цене 300 руб за тубу 310мл или кровельный битумный герметик по цене 60 руб за тот же объём.
Да! в качестве пластиковой трубы с полиуретановым герметиком полезно использовать ПВХ трубу, у нас это ПХВ называли. Поверхность ПВХ трубы обезжирить ацетоном и нанести тонки слой герметика в качестве грунта. Внутреннюю поверхность чугунного раструба зачистить зажатой в дрель металлической щёткой до белого металла и так же нанести тонки слой герметика. После заполнения зазора раструба герметиком уже можно бинтовать с цементом, как советовали выше. Цемент проницаем для паров растворителя герметика и не помешает его засыханию.

Не рекомендую пользоваться этим советом, если предполагается заделка соединения в стяжку.

Stc написал :
Жидкое стекло.

Имеет хорошую адгезию к пластикам?

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

ВадимС,
на том же сайте найдите переходник М8/М10 и выбрать шланги будет проще. но это если вы убедились в том, что они выкручиваются из вашего смесителя

касимов написал :
А посмотреть никак? может там завальцовано.и резьба 3/8" ?

Slob написал :
но это если вы убедились в том, что они выкручиваются из вашего смесителя

Если бы смог выкрутить - посмотрел бы и замерил проблема в том, что под ключ нет шестигранника на подводке, а грубую силу применять не хочется. я прочитал позже в других темах, что у Grohe нужен спец ключ и там крепление отличается от обычной резьбы. так что проще либо в сервис-центр, либо розетки пододвинуть ближе.

позвонил в сервис-центр Grohe - сказали, что 1) там М8, но не резьба 2) оно туда вклеено 3) ремонтные подводки имеют ту же длину. Так что буду приближать водорозетку

Nordic написал :
понял. Спасибо. Завтра переходник куплю г-образный и вкручу, чтобы клапан стоял вертикально.

поменял клапан на г-образный. Радиатор прогревается полностью. Но, вчера что- то делали со стоянками- может отключали/сливали, и тперерь а радиаторе журчит, а а клапан ВОЗДУХ ВСАСЫВАЕТСЯ, и радиатор снова холодный...звук воздуха засасываемого слышно отчетливо..если колпачок закрутить, то воздух не слышно. но радиатор все-равно не прогревается...что это может быть?

Регистрация: 27.04.2012 Спасск-Дальний Сообщений: 138

Делаю сам ремонт ванной,пока закупаю все в интернет магазинах.
Купил коллектор ФАР №3850с выходами для потребителей сМЕТРИЧЕСКОЙ резбой.М24х19
Всю систему буду делать медью под пайку.
Вопрос:какие концовки применить для пайки?Не могу врубиться ,что мне заказывать.

hero написал :
Делаю сам ремонт ванной,пока закупаю все в интернет магазинах.
Купил редуктора ФАР с выходами для потребителей сМЕТРИЧЕСКОЙ резбой.
Всю систему буду делать медью под пайку.
Вопрос:какие концовки применить для пайки?Не могу врубиться ,что мне заказывать.

Артикул редукторов ФАР?

Регистрация: 27.04.2012 Спасск-Дальний Сообщений: 138

Stc написал :
Артикул редукторов ФАР?

ФАР№3850 34

hero написал :
ФАР№3850 34

3850 — это регулируемый коллектор, а не редуктор. Шо Вы тратите моё время? Разочарован.

ЗЫ. "34" — это 3/4 дюйма. Указывать необязательно, технология там одна и та же. Упирается иной раз в надежность, но это мелочи, и к сути не относится.

Регистрация: 27.04.2012 Спасск-Дальний Сообщений: 138

Извините бес попутал,конечно коллектор.Суть вопроса не меняет выход резьба М24х19.

Stc написал :
3850 — это регулируемый коллектор, а не редуктор. Шо Вы тратите моё время? Разочарован.

ЗЫ. "34" — это 3/4 дюйма. Указывать необязательно, технология там одна и та же. Упирается иной раз в надежность, но это мелочи, и к сути не относится.

forum:thread:12:lastpost
Регистрация: 24.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Доброго времени суток.

Подскажите по фитингам.
От стояка ГВС на полотенцесушитель сделан отвод в который вкручен ш/к с американкой который заканчивается наружной резьбой диам. 3/4.
Необходимо подключить к нему полотенцесушитель. Стояк будет зашит коробом из гипрока и обклеен кафелем. как сделать что то типа водорозетки что бы я мог в последствии после окончания отделочных работ спокойно прикрутить п/с и закрыть отверстие декоративной чашкой.

Если с крана скрутить американку то на нем будт нар. р. 1 дюйм. Можно ли на нее просто накрутить муфту со льном? или эта резьба не будет держать? просто нехочется делать 2 (американка на кране+накидная гайка на п/с) быстроразьемных соединения подряд.

И еще. Для чего и как используются стяжные муфты с обратной резьбой?

добавил фото