Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4275643

касимов написал :
Не буду отвлекать.Опс.

Да я не там еще, буду на выходных, пока теорию изучаю читаю форум).

Регистрация: 24.12.2013 Новосибирск Сообщений: 184

Вот такой сюрприз от застройщика в санузле.
[

]()

Монолитная несущая колонна торчит из угла кирпичных стен санузла, в которые я собираюсь замуровывать ПП трубы.
Подскажите как это дело обойти лучше? Вниз и через короб?
Ps вход(ГВС и ХВС) в санузле слева в углу. На картинке не показано.

Радикал даже не хочется смотреть,
Atomic, прикрепите пожалуйста нормально фото.[h=1][/h]

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 24.12.2013 Новосибирск Сообщений: 184

Это фото, нормально вставленное в пост с помощью функционала визивиг редактора форума.
Не нравится - не смотрите.
Фотохостинг как фотохостинг...

Atomic написал :
Не нравится - не смотрите.

Мы и не смотрим.

Atomic написал :
Подскажите как это дело обойти лучше? Вниз и через короб?

Вниз и через короб. Или в стяжку, если таковая присутствует. "Одеть" в термофлекс не забудьте.

Adblock Plus решает проблему просмотра мерзкого Радикала

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Решил купить монтажный инструмент Rеhau М1 ,у наших продавцов комплект стоит от 22 тыщ .Решил сэкономить фирма немецкая ,значит в Германии дешевле всего купить , но сколько я не искал во всем немецком интернете комплект инструмента ,ни чего не нашел .В чем дело ?

АрменСПБ написал :
ни чего не нашел

Баш майсторът

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

jekasus,
37 тыщ за набор без насадок ,что то здесь не так

Регистрация: 01.07.2010 Ильичёвск Сообщений: 80

касимов написал :
Livesms, Вопрос к ним.Что они смогут установить красиво и качественно,с наименьшими разрушениями.

Ну это тоже. Но им то в большинстве лучше ставить то, что проще, а не лучше )
Интересует мнение независимых специалистов )

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

Mazayac написал :
Волосы в нормальном, не бутылочном сифоне утекают в канализацию сразу.

+1
У моих девок косы до жопы, никаких проблем.

Может быть, уважаемым коллегам стоит обратить внимание на качество канализации в доме в целом,и квартире в частности - а потом уже начинать винить прекрасный пол?

Всем, привет! Скажите мне пожалуйста, для каких целей так усложнять сантехнику в квартире (например так

). Может я не совсем понимаю, но чем больше соединений и ответвление, тем больше шансов протечки и тд. ЗАЧЕМ такое количество ШК, манометров и тд? Я еще могу понять, если в квартире теплый пол, но для обычного водоснабжения...Скоро мне предстоит капремонт в новой квартире, чем чревата разводка "как раньше"? Я могу понять электрика, увеличилось и кол-во и энергопотребление, соответственно все это требует доп защиты и тд. Но потребление воды как было , так и осталось, единственно я бы фильтры установил. Поправьте меня, если я не прав.

Регистрация: 01.07.2010 Ильичёвск Сообщений: 80

Какой-то сферический самогонный аппарат в вакууме

Регистрация: 24.12.2013 Новосибирск Сообщений: 184

Mazayac написал :
Вниз и через короб. Или в стяжку, если таковая присутствует. "Одеть" в термофлекс не забудьте.

Спасибо! Через стяжку - нужно подумать, там у меня многострадальная стяжка переделанная строителями 3 раза...боюсь на нее уже дуть.
Смущает количесво колен получаемое в случае с этими зигзагами.

Mazayac написал :
Adblock Plus решает проблему просмотра мерзкого Радикала

ААааа видимо реклама там пошлая, я то думаю...у меня адблок все это режет. Я и не вижу...так бы и сказали.

Еще пару вопросиков, если можно.

  1. Вот те выводы ГВС и ХВС строителей, которых на фото нет(выводов всмысле ), хочу засунуть в шкаф(запорные краны+фильтры+возможно счетчики), но не хочется при этом терять возможность поставить длинный душевой бокс или длинную ванну(ширина короба + дверь+удобство обслуживания), есть идея продырявить кирпичную стену насквозь и сделать люк со стороны коридора. Как думаете, техническое решение обоснованное или бред?
  2. Насколько реально освоить без особых потерь финансовых и временных пайку ПП труб человеку без подобного опыта с относительно прямыми руками?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

rbpower написал :
кислоту типа "крот" лить раз в месяц,

Крот это щёлочь, гидроксид натрия, он же едкий натр, он же каустическая сода, плюс отдушки-ароматизаторы для вида и вкуса. Продаётся и отдельно как реактив, причём сильно дешевле получается.

Tirael написал :
Научишь щас! эмаль же с ванны сожрет

Поскольку крот не кислота, то эмали на крота чхать свысока.

Daemach написал :
ЗАЧЕМ такое количество ШК, манометров и тд?

Вам назначение каждого узла на фотографии объяснить? Вы удивитесь, но там ничего лишнего нет.
Если Вы считаете, что всё это не нужно - ну и славно, для себя каждый делает как хочет.

Livesms написал :
Какой-то сферический самогонный аппарат в вакууме

Вы тоже не можете понять назначение узлов этого ввода? Печалька...

Atomic написал :

  1. Вот те выводы ГВС и ХВС строителей, которых на фото нет(выводов всмысле ), хочу засунуть в шкаф(запорные краны+фильтры+возможно счетчики), но не хочется при этом терять возможность поставить длинный душевой бокс или длинную ванну(ширина короба + дверь+удобство обслуживания), есть идея продырявить кирпичную стену насквозь и сделать люк со стороны коридора. Как думаете, техническое решение обоснованное или бред?
  2. Насколько реально освоить без особых потерь финансовых и временных пайку ПП труб человеку без подобного опыта с относительно прямыми руками?
  1. Не понял на пальцах общую картину. Выглядит предварительно бредово, но в жизни всегда есть место нестандартным решениям Рисунок рисуйте с фотографиями чего куда хочется сделать.
  2. Реально чуть более чем полностью. Стартовые затраты - от полутора тысяч рублей. Потом потренироваться на [SUB]кошках[/SUB] муфтах-уголках, разрезая полученный результат.

Регистрация: 01.07.2010 Ильичёвск Сообщений: 80

Mazayac написал :
Вы тоже не можете понять назначение узлов этого ввода? Печалька...

Ну я не проф.сантехник, я начинающий ремонт , потому все элементы конструкции не совсем понятны. Фильтра, трубы и т.д. понятно, а вот зачем столько манометров, что за круглая штука вниз под счетчиком... Но то не мое Мне бы .

Mazayac, Я не утверждаю, что данная схема неправильна, просто объясните мне, это НЕОБХОДИМОСТЬ или просто перестраховка (если да то на какой случай).

Для автора - очевидно необходимость (этот узел хозяин делал сам, этакий удачный творческий эксперимент). Было желание и возможность сделать полноценную систему из дорогих материалов - взял и сделал.
Для всех остальных - начинаются вариации. Заменить медь на полипропилен, убрать магистральные фильтры, забить на тепловое расширение и выкинуть компенсатор на холодной воде, без самопромывных фильтров живут миллионы, следом за ними пропадёт сухой сифон с воронкой... Нет предела упрощению
Ну можно конечно каждый узел расписать по-порядку "что это и зачем оно надо". Надо?

Mazayac, Если не трудно, буду признателен

Регистрация: 24.12.2013 Новосибирск Сообщений: 184

Mazayac написал :
Рисунок рисуйте с фотографиями чего куда хочется сделать.

Спасибо! У меня все главные вопросы в упрощенном проектном виде.
Выложил на сей раз в яндексе, чтобы никого радикалом не шокировать
Превью:

Daemach написал :
Mazayac, Если не трудно, буду признателен

Ну поехали:

  1. Расширительный бачок CIMM.CAR19 ( ). Для компенсации теплового расширения в трубе ХВС при наличии обратного клапана на вводе.
  2. Самопромывной фильтр FAR с манометром ( ). Для дополнительной очистки воды (сетка 100 мкм) с возможностью безразборной промывки фильтра и оценки загрязнённости по манометру.
  3. Редуктор давления FAR с манометром ( ). Понижает давление магистрали до нормированного значения (по умолчанию - 3 атм, можно перенастроить). Манометр позволяет убедиться в том, что устройство исправно и оценить настройку давления.
  4. Кран № 4 и парочка над ним - байпас и отключение магистральных фильтров. Позволяют пустить воду в обход неисправного или снятого для профилактических работ фильтра.
  5. Кран-загадка (ну хоть что-то нашлось, не имеющее объяснения ). Установлен на линии слива с самопромывных фильтров, я не могу придумать для чего он мог бы пригодиться.
  6. См. пункт №4.

Ещё несколько интересных моментов: краны защиты от протечек после вводных ШК, обратные клапаны после счётчиков, "сухой сифон" под воронкой.
И это ещё обратная промывка на этой схеме не реализована

Atomic написал :
У меня все главные вопросы в упрощенном проектном виде.

Вот это ДА! Вы меня поразили в самое сердце, сейчас глянем.

Кран-загадка - это, видимо, обратный промыв фильтров.

Mazayac, Спасибо, все по полочкам) Надо бы подробнее эту тему изучить

GreenGo написал :
Кран-загадка - это, видимо, обратный промыв фильтров.

Нет. Обратная промывка строится по другой схеме, а этот кран тупо ведёт к открытому сливу в канализацию.

Регистрация: 01.07.2010 Ильичёвск Сообщений: 80

Mazayac написал :
Нет. Обратная промывка строится по другой схеме, а этот кран тупо ведёт к открытому сливу в канализацию.

Крутить счетчик ))

Чего-чего? Зачем крутить счётчик себе в убыток?

Регистрация: 01.07.2010 Ильичёвск Сообщений: 80

Mazayac написал :
Чего-чего? Зачем крутить счётчик себе в убыток?

Ну если прямой выход с ввода от счетчика в канализацию ) Тут понятно что в убыток Зачем ? тот еще вопрос.

А по сути - может для промывки магистрального фильтра... Когда новый картридж установлен... Хз.

Бесполезно гадать, надо найти тему и спросить автора.

Регистрация: 10.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 688

а подскажите как решить проблему:
ввод в квартиру - магистральный фильтр (акватик из нержавейки) - редуктор давления
при возрастании давления в стояке, редуктор-то в квартиру все равно пропускает только 3 атм
нужно ил что-то делать чтобы не рвануло в промежутке от ввода до редуктора ?