Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3072370

Делаю ремонт, квартира в новостройке. Вот и до монтаж водоснабжения дело дошло. Родственник на работе именно этим и занимается, только работает не с частными лицами, а с организациями. Родственник мне и поможет сделать разводку труб водоснабжения в квартире сшитым полиэтиленом REHAU. Спланировали мы с ним, где что будет находится и что необходимо закупить.

Есть несколько вопросов, которые хочу прояснить для себя, так как родственник не со всеми моментами сталкивается по работе.

  1. Необходимо купить фитинги REHAU (тройник, переход, установочный уголок). Где в Москве лучше купить оригинальную (не подделку) фитинги REHAU по более низким ценам? Сами трубы у родственника на работе есть. А для канализации думаю купить все в Леруа Мерлен.
  2. Для стояка санузла хотим поставить гребенки. Какого лучше производителя взять, что бы было не самое дорогое и не самое дешевое, наилучший вариант при соотношении цены и качества?
  3. Как я понимаю, после шарового крана, который уже установлен, необходимо поставить фильтр грубой очистки. Тоже хотелось бы понять какие лучше купить? После фильтра грубой очистки обычно ставят приборы учета воды, но так как в квартире никто не прописан, пока что их можно не ставить, за воду деньги не начисляют.
  4. Есть ли необходимость в Москве в новом доме (дому 7 лет) ставить фильтр тонкой очистки с редуктором давления? Живу в квартире, дому 31 год, такого чуда техники у нас никогда не стояло и я с этим никогда не сталкивался. Если все-таки это необходимо, то какого лучше производителя взять, учитывая соотношение цены и качества? И если брать, стоит ли брать на стояк кухни или достаточно только на стояк санузла?
  5. Еще надо купить полотенцесушитель. Какого производителя лучше взять?

Буду рад советам. Думаю, по ходу дела будут возникать еще вопросы.

Diadem написал :
Делаю ремонт, квартира в новостройке. Вот и до монтажа водоснабжения дело дошло....
Есть несколько вопросов, которые хочу прояснить для себя, так как родственник не со всеми моментами сталкивается по работе....Буду рад советам.

Поехали:
1.
2.Коллектора от Far.
3.Сетчатые фильтры и обратные клапана от Oventrop.
4.Ставить нужно, фильтра и редуктора от Far.
5.П/С от Сунержа.
Удачи!

Greshnov-Спасибо за советы. Я почитал в Интернете, обратил внимание на фильтры с редуктором Honeywell FK06. А Far дороже, чем Honeywell? Читал здесь на форуме еще в начале года некоторые темы и у меня сложилось впечатление, что продукция FAR очень дорогая.

Если коллектора не FAR, что можно еще выбрать?

Diadem написал :
продукция FAR очень дорогая

можно прицениться тут:
А FK06 от хорошегомёда я бы брать не стал.

MaKon написал :
можно прицениться тут:

Спасибо за совет - а какую из трех категорий необходимо смотреть для сшитого полиэтилена REHAU -

Регистрация: 23.01.2012 Звенигород Сообщений: 56

MaKon написал :
можно прицениться тут:

А купить здесь

Diadem написал :
Спасибо за совет - а какую из трех категорий необходимо смотреть для сшитого полиэтилена REHAU -

Тоже этот вопрос интересует. Читал вот тут ? но не понял...

Тоже комплектую (составляю импровизированную смету) арматуру. Выложу чуть позже в Вашей теме (если Вы не против), для критики и, возможно, в помощь кому нибудь пригодится такое более-менее готовое решение.

Diadem написал :
для канализации думаю купить все в Леруа Мерлен

плохой выбор

MaKon написал :
плохой выбор

Я имею ввиду канализационные трубы, тройники, отводы, переходы. Или в Леруа они не хорошего качества, а есть лучшего качества за приемлемые деньги?

в Леруа канализация продается политековская. возьмите лучше в кастораме остендорф.

mpei написал :
в Леруа канализация продается политековская. возьмите лучше в кастораме остендорф.

Спасибо за совет. Смотрю, что эти магазины слишком далеко от меня. Насколько лучше продукция Остендорф? И примерно насколько она дороже, чем Политековская канализация?

Регистрация: 23.01.2012 Звенигород Сообщений: 56

Greshnov написал :
Поехали:

  1. 2.Коллектора от Far.
    3.Сетчатые фильтры и обратные клапана от Oventrop.
    4.Ставить нужно, фильтра и редуктора от Far.
    5.П/С от Сунержа.
    Удачи!

Вот мой наборчик..
Вопросы: 1. Критика по ВР-НР - правильно ли все подобрано?

  1. И снова про коллекторы. Правильно ли выбраны коллекторы, если фитинги будут Rehau? Если нет, то на что поменять?
  2. Про сами фитинги: вообще пока не разберусь - помогите...
  3. Канализационные трубы Rehau Raupiano - есть ли 32 размер?

Sadr написал :
Вот мой наборчик.Для mastercity.xls.

Sadr, Я думаю, будет гораздо лучше, если Вы откроете новую тему, для обсуждения вашей разводки. Так как я продолжу обсуждение своей разводки и получится обсуждение разной разводки в одной теме, потом надо будет выбирать, какой ответ к какой разводке относится.

mpei написал :
в Леруа канализация продается политековская. возьмите лучше в кастораме остендорф.

Позвонил в Кастораму на пр. Мира, сказали, что канализации остендорф у них нет, политековская есть. Вы имели ввиду другой магазин?

Diadem, ну значит уже нету там. Видел именно в Золотом вавилоне остендорф. Тогда посмотрите в стилмаркете или теплодиво. А отличия политек и остендорф не малые. Начиная даже от самого подхода в производству. Политек это небрежный внешний вид, много облоя на трубах.

mpei написал :
Политек это небрежный внешний вид, много облоя на трубах.

Политек тоже подделывают. Он очень разный, есть и вполне нормальный. Думаю, что такой как Вы, например, от Остендорфа не отличит

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, на трубах есть маркировка, так что отличу.

mpei, я и говорю, если Вам не написать, то небрежного вида " Вы и не заметите...)

https://t.me/Santehnik_Moskva

mpei написал :
Тогда посмотрите в стилмаркете

А можно ссылку на этот магазин? А то в Интернете мне выдает компании с таким названием только в других городах.

Где в Москве лучше купить оригинальные (не подделку) фитинги REHAU по более низким ценам?

Greshnov написал :
П/С от Сунержа.

А П/С каких еще производителей хорошо себя зарекомендовали на нашем рынке? А то смотрю продукцию Сунержа, то что мне нравится, стоит около 10.000 руб., надо что-то подешевле подобрать.

Diadem написал :
Позвонил в Кастораму на пр. Мира, сказали, что канализации остендорф у них нет, политековская есть.

месяц назад покупал остендорф. Вероятно тупят.

Diadem написал :
А П/С каких еще производителей хорошо себя зарекомендовали на нашем рынке?

Никаких, если из отечественных.

Diadem написал :
А то смотрю продукцию Сунержа, то что мне нравится, стоит около 10.000 руб., надо что-то подешевле подобрать.

Куда же дешевле, вот недавно zehnder yucca заказали на 74000, вот это серьезная цена

MaKon написал :
месяц назад покупал остендорф. Вероятно тупят.

Позвонил еще раз, сегодня сказали, что есть.

Вот такой вопрос. На кухонном стояке на холодной воде у меня будет: мойка, стиралка и посудомойка. Можно обойтись без коллектора или все-таки коллектор будет гораздо лучше?

ДОКА, a где Вы зендер собираетесь ставить, если не секрет?

Тм евроветиль, для 2-х трбной системы больше подходит, чем для водопровода.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Что можете сказать о качестве коллекторов и фильтров грубой очистки VALTEC? Стоит брать продукцию этой компании?

Есть ли необходимость в обратном клапане, если не используется бойлер?

Diadem написал :
Позвонил еще раз, сегодня сказали, что есть.

я даже не сомневался в этом

Вот такой вопрос. На кухонном стояке на холодной воде у меня будет: мойка, стиралка и посудомойка. Можно обойтись без коллектора или все-таки коллектор будет гораздо лучше?

Что можете сказать о качестве коллекторов и фильтров грубой очистки VALTEC? Стоит брать продукцию этой компании?

Есть ли необходимость в обратном клапане, если не используется бойлер?

master.msk написал :
a где Вы зендер собираетесь ставить, если не секрет?

Там где сплошная нержавейка и автоматика бойлера

master.msk написал :
Тм евроветиль, для 2-х трбной системы больше подходит, чем для водопровода.

Там изначально ничего нет, сверху и снизу 1/2 ВР.
Обычно маевскими и узлами подключения от Карло Полетти комплектуется.
Вся разводка выполнена, ничего не переделаешь.В случае плохого прогрева будет насос.

Подскажите, пожалуйста, на кухонном стояке на холодной воде у меня будет: мойка, стиралка и посудомойка. Можно обойтись без коллектора или все-таки коллектор будет гораздо лучше?