Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3202526

Есть ещё вот , с двумя режимами.

Только не понимаю (сейчас подбираю тарелку). Посмотрел на графики расхода воды для тарелок, 180-300мм круглых, у всех расход 18л/мин +-1 литр одинаковый, тогда зачем платить больше, только из-за большей площади "орошёния"?
Есть правда тарелка 350мм, у которой расход в 2 раза больше чем у остальных (36 л/м при 3бар), при обычном дожде. Также чуть больший, чем у остальных, расход у PuraVida (литра на 3).

Прямоугольные тарелки от Hansgrohe ИМХО попрактичнее будут, т.к. разбираются до потрахов, в отличие от круглых.

Нужна ли эта аэрация или взять какую-нибудь лейку размером 50x50 см без AIR? По цене в районе 15-20 иззабугория.

Всем доброго дня!

Господа, нужен совет.

Захотела жена Тропический душ.
Сморим по прайс - 3000 троп душ со смесителем, плюс плохая конструкция, болтаться будет. - не вариант.
Решил собрать сам.
Купил отдельно смеситель + инвертор(или как его там) + стойку тропического душа. = 2200.
Всё бы ничего, но когда паял полипропилен - жена попросила опустить смеситель пониже к краю ванной.
Ну, раз так надо - сделал.

Поставил смеситель, стойку душа, душ - оказался короткий под наш рост.
Там резьба 3/4" - как на инверторе всё чики-чики, но короткий.

Чем можно нарастить?

* И вообще была идея купить хромированную трубку - рейлинг и поставить её. Но, рейлинг либо 16 либо 25 в диаметре.
* Идея отпала.
*

Посоветуйте, чем можно нарастить?

Есть 3/4 удлинители. Есть латунные, есть никелированые.У меня дома лежит 10 см. Но если поискать может и длиннее можно найти.

Мастер Игорь написал :
Есть 3/4 удлинители. Есть латунные, есть никелированые.У меня дома лежит 10 см. Но если поискать может и длиннее можно найти.

Да, придётся навреное покупать 3 удлиняшки и мудрить...

Регистрация: 07.11.2006 Ярославль Сообщений: 428

Заранее прошу не смеяться над моим вопросом, а по возможности конструктивно и предметно на него ответить. Теперь по существу:

Случайно увидел с реализованным вариантом общедоступного тропического душа как на даче, так и в городской квартире. Меня заинтересовали следующие вопросы:
1) каков должен быть ОПТИМАЛЬНЫЙ диаметр отверстий истечения воды;
2) в контексте вопроса 1), каковы должны быть соотношения площади живого сечения подводимой трубы (допустим при dy=15мм Sподачи будет равна S=0.785d2=176,6 мм2) и суммарная площадь отверстий истечения воды - равны,больше или меньше? Насколько это принципиально и критично для эксплуатации исходя из принципа несжимаемости воды?
3) изготовление и монтаж на подающей линии небольшого объема запаса воды (рессивер) для нивелировки условий эксплуатации по вопросу 2), даст положительный эффект или нет?
4) если немного модернизировать конструкцию автора ролика и сделать из одной полипропиленовой трубы упрощенный душ-водопад, то какова должна быть ширина щели истечения воды в контексте вопросов 1), 2), 3)?
Спасибо!

Регистрация: 07.11.2006 Ярославль Сообщений: 428

Кто может точно сказать, каковы по нормативным документам (НД) расчетные максимальные расходы водоотведения по стандартной канализационной трубе D50 (живое сечение dy=44мм) и по трубе с dy36мм - стандартный сифон к душевому уголку. В каких НД это прописано?

Просмотрел видеоролики на ютубе по тематике тропического душа и понял, что этот вариант не критичен к подбору диаметра отверстий (пост #35) истечения воды, поскольку профильная функция этого душа не динамический массаж, а максимальное покрытие тела пользователя водой в единицу времени - большое количество льющейся воды сверху. И поэтому сечение отверстий может быть даже от 2 до 3 мм. Главное, чтобы система канализирования стоков успевала.

Кстати, тем, кто любит, что называется погорячее (не в смысле температуры воды), можно смонтировать на потолок душевой зоны несколько единиц индивидуальных форсунок с изменяемым углом наклона

Регистрация: 07.11.2006 Ярославль Сообщений: 428

Также меня интересуют следующие моменты - безусловно, что совместное использование в душевой зоне таких технических устройств как верхний душ, душ-лейка, боковые форсунки и т.п., априори требует присутствия термостатического узла, любого, не обязательно супер-пупер iBox Hansgrohe. Так вот, у подобных термостатов два выхода для индивидуальных точек подключения. Каким образом подключается большее число потребителей?
Кроме того, неясно для меня как реализуется узел регулирования подачи воды на фронтальные настенные форсунки? Требуется отдельный смесительный узел скрытого монтажа для этого?

Регистрация: 07.11.2006 Ярославль Сообщений: 428

Каким образом (желательно техническое описание) организован эффект инжекции воздуха в лейках Hansgrohe Raindance с получением воздушной аэрации многочисленных струй воды?

lion93654 написал :
Так вот, у подобных термостатов два выхода для индивидуальных точек подключения. Каким образом подключается большее число потребителей?

У Хансгрое есть переключающий вентиль Трио - на 2 потребителя (1 вход и 2 выхода) и Кватро - на 3 потребителя (1 вход и 3 выхода).
Перед ними обычно ставятся запорные регулировочный вентили для реулировки напора воды.

В теоии можно от 1 термостата запитать 3 потребителей (на каждый выход айбокса по Кватро).
Далее кажду ветку можно опять поделить и так далее, но это уже на очень большого любилея мазохизма.

lion93654 написал :
Кроме того, неясно для меня как реализуется узел регулирования подачи воды на фронтальные настенные форсунки? Требуется отдельный смесительный узел скрытого монтажа для этого?

Не требуется. Форсунки подключаются либо через Трио или Кватро, либо через запорный вентиль.
Я буду делать отдльеный запорный вентиль только на форсунки, и отдельный на верхний тропический душ, чтобы регулирвать их независимо друг от друга и можно було пользоватся одновременно.

Регистрация: 15.07.2013 Зеленоград Сообщений: 20

Добрый день.

Прошу рекомендаций от мастеров: в ванной установлен смеситель для налива воды, из него есть подвод под душ и соответсвенно переключатель, хочется установить ручной душ и тропический. Вроде продаются комплекты: тропический душ + ручной душ + стойка.

  1. непонятно как переключать ручной на тропический, это должно быть на смесителе или переключатель будет уже после выхода из смесителя?
  2. hansgrophe вроде хвалят по лейкам и тропическому душу, но как обстоят дела в реальности, не забивается этот душ/лейка всякой известью из воды? (стояла обычная лейка, за пару лет никаких проблем, вода вроде на закупорила ее отверстия)
  3. если все-таки вдруг лейка тропического душа засорится, то это ремонтопригодно? можно ли снять, прочистить или хотя бы новую лейку для троп. душа купить? или только новый комплект покупать без вариантов?

Tehnik-san написал :
Не пожалеете если купите тропический душ (Grohe, Hansgrohe) За счет смешивания воды и воздуха в лейке или верхнем душе(принцип смешивания у них один)отличное ощущение обволакивания тела струями аэрированной воды,почуствовал приобретя себе Hansgrohe Raindance ,только ручной -180мм

С какого реального расхода воды уже будет "бульбение"? У меня дома сейчас 15л\мин, давление выставил 1.5атм. С такими параметрами не будет РеинДанса?
Могу конечно и больше выставить давление, но лимиты по нагреву, по канашке тоже.

Добрый день, не могу толком понять у кого из производителей душевых систем есть тот самый тропический душ?
на многих форумах четко вижу ответ - Хансгрое, только у них поток разбивается на капли.
Тут же встречаю ответ, у Грое есть серия power&soul там на верхней лейке 4-ре положения выбора варианта струи. - вот тебе и тропический душ.
что брать? кто что ставил?

BulDoug написал :
Добрый день, не могу толком понять у кого из производителей душевых систем есть тот самый тропический душ?

Так вам нужен просто большой поток воды и широкая лейка, или такая же вода, но с воздухом (Реин Дэнс)?

Мне нужна вода с аэрацией, за счет смешивания воды и воздуха в лейке.

UPD. Остановился на Hansgrohe Raindance Select Showerpipe каталожный номер 27115000.
Ориентировочно начну использовать недели через три, отпишусь что и как.

такой вопрос - возможно ли на душевую стойку Teka quadro () установить лейку Raindance Hansgrohe ()? И будет ли эффект, если расход воды на макс получается не выше 5-7 л/мин (а в Hansgrohe заявлено 25 л/мин)?

Всем доброго дня!Решили поставить себе тропический душ и выбираем его в категории до 15.000 рублей и пока выбираем между Valentin Elle&Lui: Key West тропический душ 25x16 см и душевой Huber HX-813 B (80х80х215 см) с тропическим душем.Может есть у кого опыт использования такого экзотичного агрегата и что-нибудь посоветует?)

Никосс написал :
... что-нибудь посоветует?)

Если Ваш тропический душ не имеет опции смешивания воды в соотношении с воздухом "один к трём", тогда читайте в мануале производителя рекомендации по расходу и постарайтесь их воплотить, надеюсь, что это не является особым "секретом" монтажа

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Я довольно таки «чайник» в сфере сантехники.Поэтому это "секрет".

Tehnik-san, т.е. вот такую
штуку я могу повесить на обычный смесак? что такое REMOVABLE 12 LITRES PER MINUTE ECO FLOW REGULATOR съемный ограничитель?
спасибо

nominal написал :
Tehnik-san, т.е. вот такую
штуку я могу повесить на обычный смесак? что такое REMOVABLE 12 LITRES PER MINUTE ECO FLOW REGULATOR съемный ограничитель?
спасибо

Подниму темку...
Так что, у ИДЕАЛСТАНДАРТ душ таки тропический или просто?
Что выбрать то?

nominal написал :
что такое REMOVABLE 12 LITRES PER MINUTE ECO FLOW REGULATOR съемный ограничитель?

да

Просто поделиться...
Сижу курю в ванной, никого не трогаю. Слышу - "Чавк" и грохот. Это лейка тропическая упала с потолка кабины в поддон. Оказалось держалась на подводящем угловом отводе из пластика. Вот просто так оторвалась резьба. Чешу репу чем заменить - уголок, на одном конце ниппель под шланг, на другом посадочный (на крышу) поясок и резьба под лейку.

Спрошу тут знающих людей)
Задача:
над ванной установить излив / верхний душ / ручной душ
два варианта, либо скрытый монтаж с hansgrohe ibox, либо готовый внешний комплект.
Но смущает одно, везде где не смотрел всё идёт без излива, а как же его тогда подключать, ставить отдельно регуляторы душа, отдельно излива???
Как поступить, есть ли нужные модели или какая схема подключения нужна?

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

GoodMaks написал :
везде где не смотрел всё идёт без излива

Где смотрели то? Тысячи их:
[Croma 220 Showerpipe для ванны, поворотный держатель 400 мм, ½’

](=)

На этом спасибо, только излив не излив)))

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

GoodMaks написал :
На этом спасибо, только излив не излив)))

это просто пример. Тут может и фирма вам не фирма, и термостат не термостат, и лейка слабенькая. Факт в том, что полно моделей, у которых все перечисленные вами устройства находятся в одном "флаконе", ваши хотелки уже предугаданы

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

GoodMaks написал :
только излив не излив

Ну извините, мода у них такая. Ставил, помню, отдельный комплект, подсоединение к смесителю через шланг душа.

AndyMirror написал :
Ну извините, мода у них такая. Ставил, помню, отдельный комплект, подсоединение к смесителю через шланг душа.

Действительно, пересмотрел несколько моделей, которые только нашёл, у всех обрубки, вот думаю, ведро воды получится налить например?_

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

GoodMaks написал :
ведро воды получится налить например

В некоторых получается, там угол излива разный.

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

GoodMaks, вам какой излив, 400мм, поворотный? Тогда у ораса ищите, они делают в стиле советских, совмещенка на раковину и ванну.