Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 315
#4673550

GoodMaks,

Но смущает одно, везде где не смотрел всё идёт без излива

вот тоже мучаюсь - очень мало моделей таких. если найдёте ещё что-нибудь, кроме Croma 220 Showerpipe - отпишите здесь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Бамбр написал :
вот тоже мучаюсь - очень мало моделей таких. если найдёте ещё что-нибудь, кроме Croma 220 Showerpipe - отпишите здесь.

да возьмите вообще без излива - излив какойхошьдлины купИте отдельно и прикрутите, куда шланг душа крепится , а сам шланг - уже к сему изливу
вот такой ведь встречали,наверное в своих поисках: /к примеру/

Бамбр написал :
от тоже мучаюсь - очень мало моделей таких. если найдёте ещё что-нибудь, кроме Croma 220 Showerpipe - отпишите здесь.

Вот еще с изливом.
Но есть и комплекты с душевой лейкой.

z0rg написал :
GoodMaks, вам какой излив, 400мм, поворотный? Тогда у ораса ищите, они делают в стиле советских, совмещенка на раковину и ванну.

Пока нашёл следующие модели:
(Сразу говорю, что ищу только с термостатом)

  • Hansgrohe Croma 100 Showerpipe 27143000 ~27000р
  • Hansgrohe Croma 220 Showerpipe 27223000 ~25000р.
  • Valentin Elle&lui OPIUM 4 66720000000 ~28600р.

Всё, остальное либо без излива, либо без термостата, либо колхозить.
Ещё непонятно, почему Croma 100 дороже Croma 220.
Имхо по дезайну Opium больше понравился, да душ 30см в диаметре.
У Opac таких комплектов вообще нет.

Ищу стойку с обычной лейкой и тропическим душем для установки со скрытым смесителем. Но именитые Hansgrohe Raindanсe с Grohe RainShower (да и у других не видел) не имеют стоек со СКРЫТЫМ подключением (т.е. не шлангом). Подскажите, бывают ли такие стойки, чтобы подключались бы не шлангом, а то какая то глупая система получается (в случае со скрытым смесителем).

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Не очень понятно. Купите "стойку"-штангу отдельно любой фирмы. А обе лейки подключите скрыто ))).

Ручной тропический душ правильного размера не бывает. А отдельная стойка любой фирмы подключается шлангом. Это не скрытое подключение. Смотрится очень странно при использовании скрытого смесителя

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Вы хотите сказать, что у вас уже встроен смеситель, есть один выход из него (резьба в стене) , и все облицовано плиткой? А желание - разбить поток на 2 позиции с тропической стационарной лейкой, подсоединив все это без шланга...
Иначе совсем не понятно про что вы )).

Нет, только собираюсь ставить встроенный. При этом нужна штанга для ручного душа, которая, кроме прочего может являться переключателем душ ручной/тропический. Но такие конфигурации штанг почему то всегда с подключением с помощью шланга, а не жестко из стены прямо на фиттинг/подключатель. Это шланг не функционален (гибкий шланг соединяет две жестко-закрепленные части), ищу прямое подключение фиттинга в основание штанги.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Так вот вам и намекаю, что проще проложить магистрали в стене..., а штанга будет вообще не обязательна )).
Или... что для вас встроенный смеситель?

Emerald, выкинуть гибкое соединение и соединить напрямую....

BV написал :
выкинуть гибкое соединение и соединить напрямую

А можно просто, надежно и аккуратно сдедать? Не увидел очевидного способа сделать аккуратно и плотно. Миллиметраж получается. Даже микрометраж. Арбайтерам не отдашь, самому подгонять тоже не хочется. Не доверяю я себе, да и времени столько нет )). Готовенького хочется....

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Emerald написал :
Готовенького хочется....

тогда не фантазируйте, а делайте все как положено. Скрытый смеситель - скрытая подводка. Душевая лейка из стены или с потолка, до нее подводка жесткими трубами в стене, замуровывается.
Ручной душ на шибкой с отдельного отвода душевой системы. (до кучи еще форсунки можно наворотить)

Подсоединить жестко внешнюю душевую штангу к встроенному смесителю можно, и в принципе на так сложно (только зачем?). Но если вы сами не представляете как сделать жто простое действие, и не доверяете другим мастерам, то... а вы уверены, что справитесь с установкой скрытого смесителя? там работа поответственнее....

Задумался об установке тропического душа и появились вопросы:
1) Есть ли какая то оптимальная высота размещения лейки над головой ?
У меня высота потолков 3 метра. Если делать из потолка, над серединой ассиметричной ванной, то при стандартных длинах кронштейнов - 10 -40 см не слишком ли высоко получается лейка ? Или это наоборот хорошо ? Или без разницы ? Не могу понять.
Можно сделать кронштейном от стены, но тогда ограничением будет расстояние от стены - 40 см - длинней кронштейнов не видел. Предстоит решить что лучше.

2) если все таки делать из потолка, то как проходить подвесной реечный потолок ? Просто дырка в потолке, в какой-нибудь хромированной окантовке (например от встраиваемой подсветки) или лучше добиться, чтобы "блин" кронштейна лег снаружи потолка ? Тогда надо придумывать какое-то выступающее до уровня подвесного потолка крепление для кронштейна.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Boolya написал :
Задумался об установке тропического душа и появились вопросы:
1) Есть ли какая то оптимальная высота размещения лейки над головой ?
У меня высота потолков 3 метра. Если делать из потолка, над серединой ассиметричной ванной, то при стандартных длинах кронштейнов - 10 -40 см не слишком ли высоко получается лейка ? Или это наоборот хорошо ? Или без разницы ? Не могу понять.
Можно сделать кронштейном от стены, но тогда ограничением будет расстояние от стены - 40 см - длинней кронштейнов не видел. Предстоит решить что лучше.

2) если все таки делать из потолка, то как проходить подвесной реечный потолок ? Просто дырка в потолке, в какой-нибудь хромированной окантовке (например от встраиваемой подсветки) или лучше добиться, чтобы "блин" кронштейна лег снаружи потолка ? Тогда надо придумывать какое-то выступающее до уровня подвесного потолка крепление для кронштейна.

1) Слишком высоко - тоже плохо. Я делаю не более 30см над головой самого высокого члена семьи (187см рост).
2) Можно от Hansgrohe скрутить 2-3 прямых хромированных трубки-подвеса 1/2" подряд. Над реечным потолком крепил в перекрытие угловую водорозетку Rehau с массивным крепежом на их же кронштейне: рычаг большой.
Здесь чуток видно:
Это водорозетка на 3/4". Далее в неё ввернул просто латунный удлинитель на 3/4" нужной длины - до уровня подвесного потолка (его не видно потом), в него снизу - футорку для перехода на 1/2", а ниже уже хромированные "подвесы"-трубки для верхнего душа по 100мм длиной, 1/2".
Реечный потолок проходил примерно в центре рейки, с одеванием снаружи декоративной чашки из нержавейки от ПС "Сунержа" на 3/4" - подходит идеально.

  • на фото чашка на примыкании к рейке потолка не родная от Hansghrohe, а от Сунержи.
    3) Но иногда делаю и из стены - дело вкуса. Главное, водорозетку закрепить монументально: тут рычаг ещё больше.

Prok12, спасибо огромное. все очень хорошо прояснилось. Крепление таким способом выглядит хорошо ! А водоразетка на 3/4 для прочности, или там вода по такой трубе подведена ?
Если выше 30 см вешать - капли слишком сильно будут по голове стучать ? так ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Boolya написал :
А водоразетка на 3/4 для прочности, или там вода по такой трубе подведена ?

Да, для прочности в основном. Труба к ней Rehau Stabil 20

Boolya написал :
Если выше 30 см вешать - капли слишком сильно будут по голове стучать ?

Конус разбрызгивания, наверно, будет побольше и остывать капли в полёте будут сильнее (всё это гипотетически).

Boolya,
верхние лейки бывают разные, в любом случае, все есть в инструкции как правило

Boolya написал :
Если делать из потолка, над серединой ассиметричной ванной, то при стандартных длинах кронштейнов - 10 -40 см не слишком ли высоко получается лейка ? Или это наоборот хорошо ? Или без разницы ? Не могу понять.

из потолка - это очень высоко в вашем случае, разве что потолок опустится и пол поднимется см по 20-25

Boolya написал :
дырка в потолке

есть штатно декоративные накладки обычно в комплекте с хромированным боченком, гроевская есть такая наример

Boolya написал :
ограничением будет расстояние от стены - 40 см - длинней кронштейнов не видел

лейки поворотные есть, довернете в нужную сторону и все, главное очень высоко не делать - не достанете повернуть

Вот например верхний душ хансгрое, с фиксированным углом наклона, но у него два варианта излива, которые переключаются преключателем на стене

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Boolya,
из потолка - это очень высоко в вашем случае, разве что потолок опустится и пол поднимется см по 20-25

Специально опускать потолок из-за душа не хочется. Опустится/поднимется примерно на обычные величины соответсвующие ванне и подвесному потолку ..
Если примерно прикинуть - ванна 15см+ потолок10см +рост 185 см+30 см (рекомендованная Prok12 высота над головой) = 240

Опускать надо на 60 см от уровня потолка

Подозреваю что такая длинная тонкая труба будет смотреться шатко и не особо красиво.

Видимо максимальная длина существующих кронштейнов не превышает 40 см не случайно .. 40 это еще будет смотреться неплохо, но тогда над головой будет
50 -55 см .. Много ?

Тогда да - вариант только от стены вешать

master.msk написал :
лейки поворотные есть, довернете в нужную сторону и все, главное очень высоко не делать - не достанете повернуть
Вот например верхний душ хансгрое, с фиксированным углом наклона, но у него два варианта излива, которые переключаются преключателем на стене

Посмотрю про поворотные, идея интересная, но ведь это редкость ? Делать все под одну конретную модель тоже опасно. Лейку может захотеться сменить, или она сломается потом, а производитель снимет с производства. Лучше пусть не поворотно и с одним режимом, но более универсально

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Boolya написал :
Посмотрю про поворотные, идея интересная, но ведь это редкость ?

Обе лейки на моих фотках - от Hansgrohe - поворотные. И такая тоже:
И многие другие...
Можно отвернуть струю от стены, из которой сделан вывод, градусов на 20. Так что можете делать на кронштейне 40-50см из стены, больше и не надо. Если поддон душа большой - более 100см в длину - будет возможность выйти из под струи душа, пока намыливаешься. Тоже неплохо. Так что, и не надо шипко длинного кронштейна из стены. Иностранцы и прямо лейку поворотную на стене ставят:

Prok12 написал :
Если поддон душа большой - более 100см в длину - будет возможность выйти из под струи душа, пока намыливаешься. Тоже неплохо.

Ну я тропический над ванной собрался вешать, как дополнительный к основному, без которого все равно не обойтись. Варианты при этом когда все в одном комплекте собрано - по дизайну нравятся меньше. Будет обычный излив и душ + отдельный смеситель и тропическая лейка. Выйти из душа для намыливания конечно нужное дело, особенно если нет фобий на тему экономии воды За ссылки отдельное спасибо .. Там даже монтажные чертежи есть. Все с размерами. очень полезно.

Я себе заказал у китайцев тропический душ из нержавейки 40*40см с подмешиванием воздуха. Летом цена на алиэкспресс была 130 долл. Отверстие в центре для забора воздуха, капли летать, очень мягкий душ. Весит больше 4кг. Пришлось делать водорозетку прямо в потолочной плите, далее удлинитель 1/2 дюйма, в него завернут сам душ. Трубы закрыты пластиковыми панелями (потолке).

Здравствуйте. Выбираю верхний душ. Склоняюсь к модели grohe power&soul, по причине довольно привлекательной по цене и возможностью включать режим с воздухом и без. Кто-нибудь пользовался? По этой модели мало информации, так что буду признателен за любой ответ. Спасибо.

Alexr написал :
Я себе заказал у китайцев тропический душ из нержавейки 40*40см с подмешиванием воздуха.

Я купил себе такую (или почти такую) лейку, поскольку "родная" забилась-заизвестковалась нахрен. А "китайка" ведёт себя лучше чем родная, хотя родная и с антинакипными элементами. У меня правда без подмеса воздухов и размер - 30х30см.

Ищу душевую систему в новую квартру. Хочу чтобы в одной системе был и тропический душ и обычный излив. Пока нашел такую модель Kaiser SX2060-1 (около 10 000 руб)

Может есть более удачные аналоги за примерно сравнимую цену? У Грое и Хансгрое дороже в 2,5-5 раз и излив если и есть то очень короткий.

Остановилсы на Хангроэ рэйндэнс.. круглый или квадратный? круглый блин диаметром около 30 см., нравится больше, выше прочитал, круглые не разбираются.. Вопросы -

  1. правильно ли я понял, что квадратные более ремонтопригодны ( их можно при известковании почистить), или в каких моделях Рэйндэнс мягкие направляющие каналы (если такие там есть), которые можно от накипи простым их изгибом освободить?

  2. какой вылет штанги душа оптимален, при установке над серединой ванны, если она 170х80?- есть ли вылет 40 см?

  3. какая к тропическому душе должна быть проводка ( диаметр , материал труб)?
    пока ориентируюсь на Рехау "поперечносшитый полиэтилен"(?) 20 мм, хватит ли 16 мм? или чем больше - тем лучше?

  4. Позволяет ли регулировка переключения и напор задействовать одновременно в этой модели душа, использовать все точки раздачи, при номинальном давлении - верхний ( большой) душ , ручной, кран, вместе или там "или - или"?

  5. насколько надежна соединительная резьба тарелки на этих моделях? выше кто то написал, что у него душ оторвался ( сорвало резьбу)

Alexr написал :
Я себе заказал у китайцев тропический душ из нержавейки 40*40см с подмешиванием воздуха.

Что-то не обращал внимание на такой душ, ну классный, надо будет глянуть. А как по функциональности? Намного расход воды больше?

расход воды не намного больше, душ с подмешиванием воздуха. Никаких других режимов у него нет.

Всем привет ! В сантехнике чайник говорю сразу ! Но буду признателен за помощь ! затея следующая (душ верхний тропический+душ с шлангом+ термостат)! и тут начались проблемы - в сборе дорого....в принципе можно раздельно...но немогу вкурить во всех термостатах одна дырка на выходе, а на готовых настенных комплектах 2 а то и 3 в виде излива.ставить переключатель и от него и загонять трубу в стену как то не камильфо ! что неужели нет термостатов где несколько дырок и переключаются потоки через него !?

Добрый день!

Дорогие пользователи, подскажите, пожалуйста, при диаметре верхнего душа 22 см (Hansgrohe Croma 220) и ширине ванны 75 вода не льётся за ванну? Думаю, взять верхний душ с диаметром 22 или 18: 22 красивее, но с 18ю точно за пределы не польётся. Что посоветуете?