Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3206424

Друзья,

Подскажите, пожалуйста, что возможно сделать для очистки воды в квартире (Москва). Речь не о подготовке питьевой воды (здесь все просто с каким-нибудь навороченным фильтром и одним краником). Речь о том, чтобы защитить дорогую и привередливую всякую сантехнику (электронные смесители и т.д.) накипью и ржавчиной. То есть надо отфильтровать от этой дряни как холодную, так и горячую воду, при этом сильно не убив давление, чтобы сохранить достаточный напор. Ну и, желательно, чтобы в обслуживании все было ненапряжно (т.е. фильтр менять/прочищать каждую неделю не хочется).

Есть решения?

Спасибо!

У меня в квартире стоят 2 таких фильтра на холодную и горячую. Фильтрует все - унитаз, душ, кухню. картриджи на любой вкус.

Спасибо! А что значит "квазиумягчение"? И как часто приходится менять фильтр? Это дорогое вообще удовольствие? Непонятно также про "регенерацию фильтра в домашних условиях" - это как?

А так вообще заманчиво очень звучит...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Pochemuchka написал :
А что значит "квазиумягчение"?

Это один из компонентов пространственно-глобулярной очистки

Уже почитал... Это трансформация кристаллической решетки CaCO3 из кальцита в арагонит. Вроде как обычно это обработка магнитным полем. В данном случае как-то не очень понятно...

Регистрация: 22.08.2011 Екатеринбург Сообщений: 213

где то была инфа на форуме,что колба крайне неудобная в обслуживание.