Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3310647

Добрый день!
прошу совета ,правильно ли с точки зрения правильности сделаны схемы водоразбора и применяемое оборудование в четырехкомнатной квартире с двумя ванными комнатами и двумя стояками
давление в стояках в статике и динамике 5,5-6
разведение МП трубами РЕХАУ с фитингами под пресс
1-й стояк с ГВ и ХВ -это душевая
водопотребители
-душ AXOR с потреблением 50 л/мин
-раковина потребление 11 л/мин
-СтирМ
-унитаз
-гигиенический душ
-кухонная мойка потребление 10 л/мин
-пароварка
-духовой шкаф
-ПММ
-система обратного осмоса для питьевой воды
2-й стояк с ГВ и ХВ-это ванная комната
-джакузи потребление 22 л/мин
-унитаз-биде
-раковина потребление 10 л/мин
водоподведение ХВ в ванную комнату тем не менее решено сделать от стояка №1 -проведя трубы ХВ по полу по квартире из стояка душевой до ванной комнаты (насколько это правильно и разрешено ли ?)обосновывается тем что для джакузи и раковины хотелось бы иметь ЧИСТУЮ воду,а установить в пространство стояка ванной фильтр типа ГЕЙЗЕР 20 " невозможно -нет места .Это возможно сделать в стояке душевой-потому такое .....Водоподведение ГВ в ванной запитано от родного стояка ванной комнаты

Регистрация: 30.05.2012 Красногорск Сообщений: 98

У меня вопрос дилетанта, а почему Нептун после счетчика, а не до? не утвердят те, кто регистрировать счетчик будут?

*TiGeR* написал :
У меня вопрос дилетанта, а почему Нептун после счетчика, а не до? не утвердят те, кто регистрировать счетчик будут?

так сказал по телефону -монтировать Нептун после счетчика -именно сам производитель Нептуна...
у меня первое же желание было -поставить Нептун после фильтра грубой очистки ,то есть перед счетчиком..