Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673
#3549957

Kreker написал :
Как выкрутиться?

Правильнее всего - найти очень длинную, низенькую, минимальной толщины (экономия площади!) батарею или конвектор. Можно и из труб регистр изобразить.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Стальной панельный радиатор 10РК или внутрипольный конвектор. При последнем варианте площадь экономится по максимуму, но там, где проходит решетка, нужно её держать открытой.

psnsergey написал :
и из труб регистр изобразить.

Любимое занятие

касимов написал :
Любимое занятие

Еще можно топить "по-чёрному".

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

psnsergey написал :
равильнее всего - найти очень длинную, низенькую, минимальной толщины

AlexMax написал :
Стальной панельный радиатор 10РК

Очень много нашел отзывов о плохом опыте эксплуатации панельных радиаторов в многоэтажных домах. У меня новый дом с замкнутой системой и поквартирной разводкой. На узлах расширительные баки, везде краны маевского. Давление - 7 атмосфер.
В раздумьях...

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Kreker написал :
о плохом опыте эксплуатации панельных радиаторов в многоэтажных домах.

Я панельный и не рекомендую. Лучше регистр... т.е. стальной трубчатый, они бывают узкие. Или конвектор внутрипольный.

Спасибо всем за отзывы!
Буду ставить биметалл на расстоянии 0,6м по 3 секции.
Судя по этой картинке тепловизора радиаторы могут спокойно обогревать и на расстоянии 30см по бокам.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Не могут. Поверьте опыту. При сильных морозах там, где нет радиатора, очень чувствуется.

AlexMax написал :
Промерзания не будет и при 40 см, будет другая проблема - от той стороны остекления, где нет радиатора, будет идти холод. Возможно образование конденсата. При -5-10 это не очень заметно, а при -15 и ниже - будет ледяной ад. Выход - или радиатор по длинной стене или регистр из труб. Внутрипольный конвектор, как у Техник-сана - тоже выход. Хотя, вариант с конвектором я тоже рассматривал, но он меня не устроил по нескольким причинам и я остановился на радиаторе. Благо, что у меня отопление автономное, систему монтировал сам, протечек нет, теплоноситель чистый и систему не подпитываю.
С таким решением, как у меня, я не опасаюсь пускать ребенка в утепленную лоджию и при -30 - на ней не менее комфортно, чем во всей квартире. И нет никаких сквозняков по полу.

Подскажите , как лучше обогревать лоджию с панорамными стеклами. Я планирую присоединять лоджию к кухне и стал вопрос об обогреве. Новострой на электрике.

kool_foru написал :
Подскажите , как лучше обогревать лоджию с панорамными стеклами. Я планирую присоединять лоджию к кухне и стал вопрос об обогреве. Новострой на электрике.

электрический теплый пол и максимальное утепление со всех сторон где возможно. окна-самые толстые стеклопакеты, пол, потолок, боковые стены-вспененный пенополистирол.
у самого такая лоджия, правда не панарамное остекление, а обычное, не до пола. включаю этп только когда приходят друзья, чтобы когда курить пойдут не плакались какой пол холодный. между лоджией и комнатой раздвижные двери в 1 стекло.

Олегович написал :
электрический теплый пол и максимальное утепление со всех сторон где возможно. окна-самые толстые стеклопакеты, пол, потолок, боковые стены-вспененный пенополистирол.
у самого такая лоджия, правда не панарамное остекление, а обычное, не до пола. включаю этп только когда приходят друзья, чтобы когда курить пойдут не плакались какой пол холодный. между лоджией и комнатой раздвижные двери в 1 стекло.

Спасибо большое, учту. Но вот я вообще не планирую перегородок между кухней и лоджией... Как думаете зимой не задубну?

kool_foru написал :
Спасибо большое, учту. Но вот я вообще не планирую перегородок между кухней и лоджией... Как думаете зимой не задубну?

у вас климат теплее, не замерзнете, разве что пол на лоджии может быть холодным, в тапках я не чувствую, а так есть ЭТП