Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 80
#3908604

касимов написал :
Непонятно.На снос?

Нет! Не на снос! Черновые стены,новая крыша,новые стеклопакеты(без отделки). Идея запустить котел,дать давление по всей системе (вместе со 2 этажом),там 4 батареи будет,проверить на герметичность и усе. 2 этаж отсечь до след. года.

drocks,Нарисую мысль.

drocks написал :
Уважаемый давайте общаться по существу темы (если есть что сказать).
Меня интересует система отопления на незамерзайке. Сервис-инженеры фирмы в которой я присмотрел котел который мне подходит по цене,тех.характеристикам и остальным условиям(доставка,монтаж,гарантийное) предложили такую схему. Она не совсем удобная для меня конечно;но как вариант она есть.
Другие варианты я надеюсь узнать в том числе на этом форуме. Давайте без флуда; если есть что посоветовать(подсказать) буду благодарен;если нет идите в соответствующие темы.
Спасибо за понимание!

Уважаемый!
Я очень рад за вашу прямоту, но в таком случае вам надо звать специалистов за деньги, а не морочить людям голову своими невнятными задачами.
А если хотите бесплатных консультаций - терпите нестандартный подход

Что касается антифриза, то всем настенным котлам он вреден. В них надо лить только воду.
Поэтому ваш выбор - Бакси-Слим.

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 80

SCB написал :
Уважаемый!
Я очень рад за вашу прямоту, но в таком случае вам надо звать специалистов за деньги, а не морочить людям голову своими невнятными задачами.
А если хотите бесплатных консультаций - терпите нестандартный подход

Что касается антифриза, то всем настенным котлам он вреден. В них надо лить только воду.
Поэтому ваш выбор - Бакси-Слим.

Ну чем же они не внятны. Вопрос задан вполне конкретный. Из ответов понял что от идеи с антифризом скорее всего придется отказаться. Осталось окончательно определиться с котлом.
Спасибо за ответ!

drocks написал :
Из ответов понял что от идеи с антифризом скорее всего придется отказаться.

Вывод правильный. Нежилой этаж может быт отсечен кранами и вода слита - пусть замерзает. Только вентили и слив должны находится в теплой части дома.
По GSM - можно брать готовые котлы с GSM-контроллером, но это дороже. Можно взять GSM-сигнализацию для охраны дома - в них есть функция телеметрии температуры с пороговым звонком - т.е. при отключении отопления он Вам звякнет и будет дальше мониторить процесс замерзания дома. Я пошел по второму пути.

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 80

Vladimir_Vas написал :
Вывод правильный. Нежилой этаж может быт отсечен кранами и вода слита - пусть замерзает. Только вентили и слив должны находится в теплой части дома.
По GSM - можно брать готовые котлы с GSM-контроллером, но это дороже. Можно взять GSM-сигнализацию для охраны дома - в них есть функция телеметрии температуры с пороговым звонком - т.е. при отключении отопления он Вам звякнет и будет дальше мониторить процесс замерзания дома. Я пошел по второму пути.

Это конечно здорово. Я скорее всего не стану тратиться на Жсм контроллеры. Так как в доме постоянно будут находиться люди; отъезд на 2-3 дня это исключительные случаи. Будем ближе дружить с соседями.
На счет слива и кранов буду думать. Т.к. не хочу эти вещи устанавливать в спальне или гостиной. Может сразу в котельной сделаю; правда придется тянуть лишних 5-7 метров трубы.
Спасибо за ответ!
Может кто еще подскажет конкретный котел (у кого есть опыт владения или обслуживания).

drocks написал :
Может кто еще подскажет конкретный котел (у кого есть опыт владения или обслуживания).

2-е суток обсуждения, а вопрос всё тот же

Берите любой двухконтурный котел с обслуживанием и ремонтом которого нет проблем в вашем районе.

-читайте и выбирайте.....Здесь ведь как и по автомобилям каждому свое

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 80

SCB написал :
Берите любой двухконтурный котел с обслуживанием и ремонтом которого нет проблем в вашем районе.

То есть по Вашему смотреть марку,модель вообще не надо. Кроме Вайланта есть еще масса производителей котлов. ВНИМАНИЕ! ВОПРОС!
Котлы каких производителей (а лучше марки котлов) стоит рассматривать в первую очередь. Приоритеты:качество,сервис,цена до 40-50тр.,остальное написано в первом посте.
Так легче?

iv.iv написал :
-читайте и выбирайте.....Здесь ведь как и по автомобилям каждому свое

Спасибо за ссылку. Но это опрос; где каждый хвалит свое. И выбрать из этого потока информации свое практически не реально.

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 80

Всем спасибо!