drocks
drocks
Новичок

Регистрация: 16.04.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 80

09.07.2013 в 09:54:00

SCB написал : Уважаемый! Я очень рад за вашу прямоту, но в таком случае вам надо звать специалистов за деньги, а не морочить людям голову своими невнятными задачами. А если хотите бесплатных консультаций - терпите нестандартный подход :)

Что касается антифриза, то всем настенным котлам он вреден. В них надо лить только воду. Поэтому ваш выбор - Бакси-Слим.

Ну чем же они не внятны. Вопрос задан вполне конкретный. Из ответов понял что от идеи с антифризом скорее всего придется отказаться. Осталось окончательно определиться с котлом.
Спасибо за ответ!

0
Vladimir_Vas
Vladimir_Vas
Резидент

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

09.07.2013 в 12:31:42

drocks написал : Из ответов понял что от идеи с антифризом скорее всего придется отказаться.

Вывод правильный. Нежилой этаж может быт отсечен кранами и вода слита - пусть замерзает. Только вентили и слив должны находится в теплой части дома. По GSM - можно брать готовые котлы с GSM-контроллером, но это дороже. Можно взять GSM-сигнализацию для охраны дома - в них есть функция телеметрии температуры с пороговым звонком - т.е. при отключении отопления он Вам звякнет и будет дальше мониторить процесс замерзания дома. Я пошел по второму пути.

0
drocks
drocks
Новичок

Регистрация: 16.04.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 80

09.07.2013 в 22:13:35

Vladimir_Vas написал : Вывод правильный. Нежилой этаж может быт отсечен кранами и вода слита - пусть замерзает. Только вентили и слив должны находится в теплой части дома. По GSM - можно брать готовые котлы с GSM-контроллером, но это дороже. Можно взять GSM-сигнализацию для охраны дома - в них есть функция телеметрии температуры с пороговым звонком - т.е. при отключении отопления он Вам звякнет и будет дальше мониторить процесс замерзания дома. Я пошел по второму пути.

Это конечно здорово. Я скорее всего не стану тратиться на Жсм контроллеры. Так как в доме постоянно будут находиться люди; отъезд на 2-3 дня это исключительные случаи. Будем ближе дружить с соседями. На счет слива и кранов буду думать. Т.к. не хочу эти вещи устанавливать в спальне или гостиной. Может сразу в котельной сделаю; правда придется тянуть лишних 5-7 метров трубы. Спасибо за ответ! Может кто еще подскажет конкретный котел (у кого есть опыт владения или обслуживания).

0
SCB
SCB
Резидент

Регистрация: 17.02.2008

Москва

Сообщений: 2871

09.07.2013 в 22:17:39

drocks написал : Может кто еще подскажет конкретный котел (у кого есть опыт владения или обслуживания).

2-е суток обсуждения, а вопрос всё тот же :)

Берите любой двухконтурный котел с обслуживанием и ремонтом которого нет проблем в вашем районе.

0
iv.iv
iv.iv
Резидент

Регистрация: 19.05.2010

Москва

Сообщений: 2627

09.07.2013 в 22:26:54

http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=99057 -читайте и выбирайте.....Здесь ведь как и по автомобилям каждому свое:)

0
drocks
drocks
Новичок

Регистрация: 16.04.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 80

09.07.2013 в 23:29:31

SCB написал : Берите любой двухконтурный котел с обслуживанием и ремонтом которого нет проблем в вашем районе.

То есть по Вашему смотреть марку,модель вообще не надо. Кроме Вайланта есть еще масса производителей котлов. ВНИМАНИЕ! ВОПРОС! Котлы каких производителей (а лучше марки котлов) стоит рассматривать в первую очередь. Приоритеты:качество,сервис,цена до 40-50тр.,остальное написано в первом посте. Так легче?

iv.iv написал : http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=99057 -читайте и выбирайте.....Здесь ведь как и по автомобилям каждому свое:)

Спасибо за ссылку. Но это опрос; где каждый хвалит свое. И выбрать из этого потока информации свое практически не реально.

0
drocks
drocks
Новичок

Регистрация: 16.04.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 80

10.07.2013 в 00:00:06

Всем спасибо!

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу