Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3932883

Здравствуйте всем! Есть дом в котором заведена труба из канализационной ямы. Труба эта из асбестоцемента. Сама канализация по дому будет сделана из пластиковых труб. Как соединить асбестоцемент с пластиком чтоб не текло ничего и нигде? Диаметр труб 100мм.
Насколько я понял диаметр канализационнойтрубы должен быть 100мм, а диаметр труб сливных от раковин или от ванны меньше. Есть ли какие-то тройники или переходники чтоб соединить 50мм выход с раковины с основной канализационной трубой диаметром 100мм?

serg32 написал :
Есть ли какие-то тройники или переходники чтоб соединить 50мм выход с раковины с основной канализационной трубой диаметром 100мм?

Если задаете такие вопросы то.....даже и незнаю что подсказатьВот почитайте-

iv.iv написал :
Если задаете такие вопросы то.....даже и незнаю что подсказатьВот почитайте-

Спасибо большое. С этим вопросом как увязать разные диаметры стало ясно.

А как подружить асбестоцемент с пластиком?

Вопросы может и идиотские, НО канализацию делать надо, а на спецов грамотных денег нет. Я это впервые делаю.

serg32 написал :
А как подружить асбестоцемент с пластиком?

Вопрос интересный.....-я думаю правильнее будет поменять трубу на канализационную(один раз заморочится и потом немучится!)или в принципе через обычную манжету для унитаза-

"поменять трубу на канализационную" - уже не выйдет сильно много раскапывать и возиться. Буду пробовать через всяко рпзыные манжеты и прочее.