Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3951644

В ванной все нормально - там есть и холодная, и горячая. А на кухне - холодная есть, а кран горячей - крутишь, а вода не идет. Что это может быть? В горячем кране уже меняли катридж - он резиновый. Это он сломался? До утра доживем? Никого не затопим?

Спасибо!

toi100 написал :
уже меняли катридж - он резиновый

Резиновый картридж? Что за конструкция такая интересная?

toi100 написал :
кран горячей - крутишь

Первый раз слышу чтобы смеситель с картриджем крутили.
Вы там поосторожнее с фантазиями.

Что здесь непонятного? Картридж - он же кран-букса. Бывают керамические, бывают резиновые.

toi100 написал :
Картридж - он же кран-букса.

Самолет тоже птица!

toi100 написал :
В горячем кране уже меняли

Кто проводил операционное вмешательство?

сантехник

toi100 написал :
сантехник

Зачем же Вы его сломали?

Бывает мусор попадает в шланг смесителя и вода не идет.Открутите и попробуйте продуть в обратную сторону.

toi100 написал :
Картридж - он же кран-букса

ага

касимов написал :
Самолет тоже птица!


Перекрывай воду всю, выкручивай свою "птицу" и смотри. Бывает что прокладка к седлу "прикипает".

Кран-букса сдох. Поменяли, все работает.

toi100 написал :
Кран-букса сдох.

"Резиновый картридж"?

у меня тоже проблемма с горячей водой, я разобрал смеситель и обнаружил внутри оранжевое вещество похожее на олово и пахнет также. Понятия не имею что это. Эта хрень внутри самого крана я ни как не могу выкалупать его от туда, когда течет горячая вода оно плавится и по немногу выылазиет и засоряет душ, кран и смеситель. Пока я снимаю кран оно застывает изнутри и потом я не могу его достать)) приходится каждый день разбирать кран и вытаскивать по кусочку) по другому не знаю как, если кто знает расскжите что это такое вообще, первый раз с такой хренью сталкиваюсь)