Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4004382

Есть новостройка, монолитно кирпичная, стены в туалете и ванной в четверть кирпича не несущие, санузел раздельный, хочу частично объединить,
т.е. дверь в туалет заложить и сделать проход из туалета в ванную.
Все расчитал, прикину, но тут облом, създил на объект а там в туалете проложен водопровод из пола, и как раз идет по той стене которую, я хочу сносить(( Хочу трубы замуровать в стяжку, подскажите реально ли? с учетом резьбового соединения, как видно на фото


rassigor написал :
как видно на фото

Там не видно,что за трубы из стяжки/из стены/.

а вот так

А куда эти трубы приходят в полу? Где приборы учета стоят? Может оттуда начать рассматривать данный вопрос?

rassigor написал :
а вот так

Мы как бы видим капот машины.А нам нужно узнать размер покрышки колеса.

касимов написал :
Мы как бы видим капот машины.А нам нужно узнать размер покрышки колеса.

Цыфры 1 это туалет, красными линиями это то что я убирать буду.
Цыфрами 2 это как раз трубы, видно что трубы идут из пола и идут по стене, приборы учета будут стоять у дальней стенки
как видно отсюда


А так как я это стенку будут сносить то и трубы переносить надо,
я незнаю кто так криво спроектировал

rassigor написал :
Вложение 428973

У мене не показывает.

rassigor, То бишь из пола выходят стояки в квартиру?

rassigor написал :
приборы учета будут стоять у дальней стенки

Приборы ставятся на входе стояков в квартиру.У Вас сейчас там хоть краны есть?

rassigor написал :
я незнаю кто так криво спроектировал

Вероятно придется узнать в УК.Просто взять и замуровать стояки в пол, не получится.

Да из Пола выходит стояк холодной и горячей воды, он идет вдоль стены.
Насчет приборов точно не могу сказать, дом еще не сдан, не представляю где они там их расположат, если они трубы уже сделали и провели, мне кажется все такие приборы будут у дальней стены где туалет, кранов пока нет, все что есть я сфотографировал.
Допустим я согласую что стояки будут в полу,
там идут стальные трубы, мне нужно будет соединять с полипропиленом или металлом? главное чтобы я не кого не затопил

rassigor написал :
Допустим я согласую что стояки будут в полу,

Маловероятно.
Только на секунду! Подумать.Над Вами у соседа в полу стальная труба!Даже неважно какая.Без доступа к ней! Страховка квартиры?Или жалоба в УК ,и на УК? Заключение суда:привести в проекное и выплатить всем!

Тогда логичный вопрос, как перенести трубы, чтобы можно было сломать стену?

rassigor написал :
как перенести трубы,

Смотреть что внизу у соседа.

rassigor написал :
Есть новостройка, монолитно кирпичная,

Кстати ,о чем говорим?

ок схожу на днях гляну что там, потому что непонятно если трубы идут из под пола как они к соседу к верху поднимаются

rassigor написал :
ок схожу на днях гляну что там, потому что непонятно если трубы идут из под пола как они к соседу к верху поднимаются

По-секрету скажу, трубы не монтируются в полу... У Вас там отводы, и вовсе непонятно, о чем говорить вообще по сути вопроса. Сходите в ЖЭУ, возьмите планы, покумекайте. К соседям ходить - трата времени:

rassigor написал :
тут облом, създил на объект а там в туалете проложен водопровод из пола, и как раз идет по той стене которую, я хочу сносить

Все уточнил стояк находится в подъезде, от него идет какая то пластиковая труба через коридор, заходит в туалет и выходит через стену

rassigor написал :
Все уточнил стояк находится в подъезде, от него идет какая то пластиковая труба через коридор, заходит в туалет и выходит через стену

Не вопрос.Нужно где-то продолбить в коридоре,как-то врезаться в какую-то трубу и протянуть отводы в нужное место.Только что скажут те,кто контролилует монтаж? И от ких и до ких пор будет Ваша ответственность и ответственность УК? Вопрос в законности переделки.

Отсечные краны (граница зоны ответственности) сейчас где?

Дядя Сёма° написал :
сейчас где?

Нейт их у него пока.

касимов написал :
Нейт их у него пока.

В подьезде стоит стояк с водой, от него идут политиленовые трубы ( бирпекс) по коридору и заходят в квартиру идут до туалета, они уже в стяжке проложены, выходят на стену и к ним через переходник подходит полипропилен, и дальше идет на разводку, те мне надо вскрыть пол, и где о сшить трубу из подезда с другой трубой, проштробить пол и положить ее под полом

Теперь у меня вопрос можно ли как то сшить трубу и место сшива закатать в пол, чтобы не текло, те в стяжке будет соединение 2 труб?

rassigor написал :
Теперь у меня вопрос можно ли как то сшить трубу и место сшива закатать в пол, чтобы не текло, те в стяжке будет соединение 2 труб?

Можно.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Спасибо, я впринципе так и думал)

rassigor написал :
так и думал)

На фумленту и прочее сомнительные уплотнители резьбы не делайте)

https://t.me/Santehnik_Moskva

делать на анаэробный герметик? у тебя в примере

rassigor, да анаэроб

Вот такой

https://t.me/Santehnik_Moskva