Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4013739

бредятина...
по этой логике нужно медикам выкинуть всё их полимерное добро:шприцы, шланги, импланты(клапана сердечные, сетки для грыж,зубные и прочие протезы) и заменить на медь??? феерично...

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Я не хочу сказать, что пластик полезный.. Но все же он, мягко говоря, намного менее вредный многого другого, с чем мы сталкиваемся каждый день.

Главное что он вредный , что и следовало доказать, а про остальное многое другое не касающееся сантехники, можно рассуждать на многих других форумах.

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

sultan написал :
бредятина...
по этой логике нужно медикам выкинуть всё их полимерное добро:шприцы, шланги, импланты(клапана сердечные, сетки для грыж,зубные и прочие протезы) и заменить на медь??? феерично...

Это из оперы заставь дурака богу молится.
Логика в другом, в том что любой нормальный человек будет пытатся в своём доме устанавливать качественные вещи в силу своих возможностей.

polarrus написал :
Это из оперы заставь дурака богу молится.
Логика в другом, в том что любой нормальный человек будет пытатся в своём доме устанавливать качественные вещи в силу своих возможностей.

хехе, логик...
Это стало быть, грыжу свою... ПП сеткой поддерживать могу, не отравлю свой несчастный организьм???
а пить с пластикового стаканчика или с ПП трубы - упаси Бог???
Почитай, для начала, школьный курс органической химии, дружок, а потом про инертность полимерных материалов и перестань переписывать чушь, которой забили наши интернеты "медные" манагеры. Достала тупоголовая школота, совсем читать книжки разучились и писать-то нормально не могут((((

polarrus написал :
Самое главное зла не кому не желаю это игра, найграемся разойдёмся.

polarrus, Колись.как через интернет впитываешь энергию от пользователей?В чем кайф?Знаю друзей электриков,им пару раз током перепадет ,и они балдеют. Четыре страницы!Ни о чем.

касимов написал :
Знаю друзей электриков,им пару раз током перепадет ,и они балдеют

Вот у них потом и вырабатывается неприязнь к пластикам, ведь они не дают побалдеть закрывая оголённый провод...

polarrus написал :
Железная логика сравнивать трубопровод с питевой водой с электросчётчиком, вы из него тоже пьёте?

А электрика ни каких электромагнитных полей не даёт? В пластиковые обёртки не завёрнута? Из изоляции ни чего не испаряется? Так же как из окон, труб и т.п.

polarrus написал :
Тема не про исключения всего пластика из жизни а про пластиковый водопровод, про разумное его ограничение, вот вы в детскую комнату натянете виниловый потолок, плюс поставите пластиковые окна, плюс обвешаете стены пластиковыми панелями, дверь тоже пластик, на пол линолиум, и вонять в такой комнате будет как на химическом заводе.

Ооо... Вы были у меня дома. Там ещё стены были раскрашены масляной краской - детство удалось...

polarrus написал :
Или правильнее тканевый потолок

Правильно, что бы пыли было больше, уж лучше по старинке побелкой или водоэмульсионкой.

polarrus написал :
деревянное окно, деревянная дверь

К дереву у меня особые чувства. Знаете ли счастливые воспоминания о детстве, деревянные игрушки прибитые к полу...

polarrus написал :
не поскупится на паркет

И на хороший паркет важно нанести хороший полимерный лак, что бы прослужил долго, сейчас у этих лаков отбили едкий запах, но в закрытых помещениях всё равно не рекомендуется его наносить...

polarrus написал :
на стены хорошие тканевые или бумажные обои?

Да правильно, не задохнётся, пусть лучше задыхается от пыли бумаги и всей той дряни которая оседает на бумажные обои по периметру...

А потом. А как же эволюция? Чем хуже условия жизни, тем выше уровень выживаемости организма... А там глядишь и новый организм ещё и в пищу будет принимать пластики, как витаминки...

polarrus написал :
Квартиру с пластиковыми стояками брать не стоит, так как в таком доме сэкономлено на всём, врятли дом такой простоит долго.

Могу вас успокоить на вашем доме сэкономили не меньше... Но как и другие дома он вероятно своё простоит, а может быть и больше.

polarrus написал :
Главное что он вредный , что и следовало доказать....

золотые слова! Следует вам для начала привести хоть какие-то реальные факты!

Nadejda написал :
в наше время нет абсолютно безопасных в употреблении предметов и продуктов

и ещё замечу,что кто-то неприлично много зарабатывает,распространяя страхи об опасности всего вокруг.Схема та же,что и "вирус-антивирус".Грамотно.Кстати,наш с Вами соотечественник,самый неизвестный миллиардер Сергей Попов,работающий с 1992 года в США,у которого три млрд,точно может ответить на вопрос,как заработать на страхах.
Основной объект его интересов:и те,кто на этом греется:

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

polarrus написал :
Главное что он вредный , что и следовало доказать

Бинарная логика и ответы только Да/Нет до добра не доведут. Гибче надо быть, а не только под примыми углами ходить. И ничего вы не доказали. Вы сформулировали неверное утверждение и на нем построили целую теорию. но нас на мякине не проведешь!

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

и ещё замечу,что кто-то неприлично много зарабатывает,распространяя страхи об опасности всего вокруг.Схема та же,что и "вирус-антивирус".Грамотно.Кстати,наш с Вами соотечественник,самый неизвестный миллиардер Сергей Попов,работающий с 1992 года в США,у которого три млрд,точно может ответить на вопрос,как заработать на страхах.
Основной объект его интересов: те,кто на этом греется:

Пологаю многие тутошние пластиколюбы его ярые фанаты

Деревянное окно, дверь и паркет конечно безвредным лаком покрыть. В бумажных обоях конечно не будет красящих безвредных веществ, потому как мы заботимся о здоровье и оклеим стены туалетной бумагой.

А электрика ни каких электромагнитных полей не даёт? В пластиковые обёртки не завёрнута? Из изоляции ни чего не испаряется? Так же как из окон, труб и т.п.

И на хороший паркет важно нанести хороший полимерный лак, что бы прослужил долго, сейчас у этих лаков отбили едкий запах, но в закрытых помещениях всё равно не рекомендуется его наносить...

Да правильно, не задохнётся, пусть лучше задыхается от пыли бумаги и всей той дряни которая оседает на бумажные обои по периметру...

Но мне больше всего вот это изречение данного товарища понравилось

К дереву у меня особые чувства. Знаете ли счастливые воспоминания о детстве, деревянные игрушки прибитые к полу...

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Бинарная логика и ответы только Да/Нет до добра не доведут. Гибче надо быть, а не только под примыми углами ходить. И ничего вы не доказали. Вы сформулировали неверное утверждение и на нем построили целую теорию. но нас на мякине не проведешь!

Когда дело касается здоровья, то во всех подозрительных случаях, логика у меня не бинарная, а однобитовая - НЕТ НЕТ И НЕТ.
Она однобитовая и по отношению к курению, к алкоголизму, к наркомании...

Когда дело касается здоровья твоей семьи разве можно быть гибким?

При том что Вы слились с ответами про упаковку собственной покупной еды, логики тут вообще нет.

polarrus написал :
Пологаю многие тутошние пластиколюбы его ярые фанаты

Я правильно понимаю, что у вас дома (сруб без пропитки) некрашеные деревянные стены и полы, нет никакой элекротехники и электроники, вы вообще не пользуетесь электричеством, а питаетесь исключительно продуктами со своего огорода/фермы (в Ноябрьске последние 2 пункта особенно актуальны)?
Если все так, то скорее всего ваша фамилия Лыков. Непонятно только, как вы сюда пишите, без компа.

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Internet написал :
При том что Вы слились с ответами про упаковку собственной покупной еды, логики тут вообще нет.

Вопрос из разряда заставь дурака богу молится, этот вопрос к теме отношения не имеет, это разные вещи.

К примеру зелень свежая завёрнутая в плёнку , которую потом нормальные люди моют , не одно и тоже с водой в пластиковой трубе, особенно если последней лет 5 после установки , она в добавок к токсинам обросла всякими колониями бактерий, которые отрываясь от стенок с током воды попадают прямиком к вам в чай.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

polarrus написал :
Она однобитовая и по отношению к курению, к алкоголизму, к наркомании...

и какой там бит? 0 или 1?

polarrus написал :
Когда дело касается здоровья твоей семьи разве можно быть гибким?

гибкость и компромисс нужны всегда. антибиотики спасают жизнь миллионам людей, но имеют кучу побочки включая новые устойчивые штаммы и ослабление иммунитета. ваш вердикт?

Двигатели внутреннего сгорания? Автотранспорт? Компьютеры? Электричество? трансплантация органов? сотовая связь? каков ваш вердикт?

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Я правильно понимаю, что у вас дома (сруб без пропитки) некрашеные деревянные стены и полы, нет никакой элекротехники и электроники, вы вообще не пользуетесь электричеством, а питаетесь исключительно продуктами со своего огорода/фермы (в Ноябрьске последние 2 пункта особенно актуальны)?
Если все так, то скорее всего ваша фамилия Лыков. Непонятно только, как вы сюда пишите, без компа.

Каждый понимает в меру своей глупости, пусть для особо одарённых останется загадкой как я сюда пишу, телепортирую буквы.

Для некоторых это будет наверно шоком, но если отказаться от вашего божественного пластикова водопровода, это не значит что отказаться от компьютера и тд и загнать себя в пещеру со шкурами убитых зверей.

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

andrewkhv написал :
и какой там бит? 0 или 1?

гибкость и компромисс нужны всегда. антибиотики спасают жизнь миллионам людей, но имеют кучу побочки включая новые устойчивые штаммы и ослабление иммунитета. ваш вердикт?

Мой вердикт что - очень странно когда кто то пытается прировнять потребление наркотиков, алкоголизма и курение с пластиковым водопроводом к антибиотикам и тд.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

polarrus написал :
Мой вердикт что - очень странно когда кто то пытается прировнять потребление наркотиков, алкоголизма и курение с пластиковым водопроводом к антибиотикам и тд.

как-то неумело вы уклоняетесь от прямого ответа. вы или просто не поняли моего вопроса, либо поняли и валяете дурака, что более вероятно.

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

andrewkhv написал :
как-то неумело вы уклоняетесь от прямого ответа. вы или просто не поняли моего вопроса, либо поняли и валяете дурака, что более вероятно.

Я всё понял, вы ФАНАТЫ свой пластиковый трубопровод возвеличиваете до эпических масштабов, как путин свой рейтинг, он вероятно будет расти, расти, пока не потеряет земное притяжение и не улетит со своим пластиковым трубопроводом в открытое космическое пространство.

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

и какой там бит? 0 или 1?

На ваш вопросец можно построить авианосец.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

polarrus написал :
Я всё понял, вы ФАНАТЫ свой пластиковый трубопровод возвеличиваете до эпических масштабов, как путин свой рейтинг, он вероятно будет расти, расти, пока не потеряет земное притяжение и не улетит со своим пластиковым трубопроводом в открытое космическое пространство.

толсто!

polarrus написал :
К примеру зелень свежая завёрнутая в плёнку , которую потом нормальные люди моют , не одно и тоже с водой в пластиковой трубе, особенно если последней лет 5 после установки , она в добавок к токсинам обросла всякими колониями бактерий, которые отрываясь от стенок с током воды попадают прямиком к вам в чай.

Какие именно токсины, перечислите пожалуйста.
Какие именно бактерии, их вред для человеческого организма, про чай в частности, т.к. бактерий ,переживающих кипячение на Земле не так много.
Ок, зелень не вредна. А сосисочки, которые в полимерной упаковке проходят процесс варки на мясокомбинате? Колбаска в той же упаковке?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

polarrus написал :
На ваш вопросец можно построить авианосец.

а что с вашими высерцами делать?

Для точного понимания "вредности" ( труб ... или автора ) , полагаю, следует анализировать мировой опыт и статистику применения полимеров в различных странах

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Это что библия пластопитекусов?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Tehnik-san написал :
Для точного понимания "вредности" ( труб ... или автора )

автор очень даже полезен. есть над кем поиздеваться без лишних поисков.
п.с.
вот, пожалуйста:

polarrus написал :
Это что библия пластопитекусов?

Что мы видим? во-первых, polarrus не владеет не только русским языком, но и православным английским, а вследствие терминальной стадии ФГМ принимает любой текст за суры священного Корана.

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

автор очень даже полезен. есть над кем поиздеваться без лишних поисков.

Вы очень наивны, в плане того , кто над кем издевается.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

polarrus написал :
Вы очень наивны, в плане того , кто над кем издевается.

Да ну! Полноте!

п.с. Тысяча извинений! Вы наверно последнее слово не распознали? Ну да ничего, гугл в помощь!

polarrus написал :
Это что библия пластопитекусов?

Покупая обновляемый один раз в два года за 1200 евро, вы можете более точно апеллировать в спорах точными цифрами, фактами , примерами и подтверждениями на основе мирового опыта

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Показательный отчет.А нет такого же по фильтрам типа барьер?