Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4012033

Пыхтачок написал :
Ну это не вам судить, а опресовываю систему Роттенбергеровским прессом. Знаете такой и такую фирму????

Теперь я знаю мастера с дорогим инструментом и заведомо неполноценным результатом работы. Если резьба просажена настолько, насколько Вы описываете, она вставляться должна, а не вкручиваться.
А фитинги Вам на заказ делают просаженные? А то ни у кого без герметика не капает, а у Вас капает...

Кстати да, это мне судить, если Вы открыто признаётесь что без герметика течёт...

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Internet написал :
Если резьба просажена настолько, насколько Вы описываете, она вставляться должна, а не вкручиваться.

Зайдите в Леруа и купите там ормальные сгоны, бочата и муфты из чернухи.
Надо перебрать кучу, чтобы найти. Может попал на некондиционную партию, и такое возможно. Гайка болталась так, что чуть через витки не перескакивала, а других не было. Да впрочем, чего это я тут перед вами распинаюсь, вы же специалисты, что на одном льне все держится.
Может и будет держаться в котедже в два этажа, где давления в системе нет.
И делаю только для себя, это не мой профиль. Себе сделал, ничего не течет и не капает, меня это вполне устраивает, и давление на опресовке до 6 кг/см2 доводил.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал :
Может и будет держаться в котедже в два этажа, где давления в системе нет.

Сухой лён и на пробках чугунины держится на ЦО, как времянка. Никаких проблем.
А насчёт "не капает" - попробуйте старые тряпки+герметик, х/б нитка+ герметик, шерсть Шарика+герметик, просто герметик - нигде не закапает на первых порах, потому что уплотнителем будет являться не лён, а герметик.
Ошибочно только на собственном неудачном опыте делать выводы о всём предмете. Если Вам будет интересно, рано или поздно Вы научитесь мотать даже для себя, обходясь без герметика.
Леруа кстати не самый лучший выбор для закупки сантехники.

Господа! Становится горячее! Не доведем до протечек?

Пыхтачок написал :
попал на некондиционную партию, и такое возможно.

Сплошь и рядом! Или болтанка,или не навернешь. Каждую позицию выбирать приходится. Ну и стоит из-за этого здесь накалять отношения?

Сантехникам которые подматывают резьбу на пробках батарей руки надо вырывай с корнем она распирает резьбу батарей даже чугунн трескается(У чугуна сложно добиться прилегания пробки к торцу поэтому подматывали веревкой льна в специальную канавку уже закрученной пробки) .В алюминевых все точно подогнано даже прокладки из комплекта не надо заменять.Если пробка не ввворачивалась руками без подмотки сразу надо было менять, резьба не должна быть забита краской.Кстати 125 долл 10 секций это 360 руб/секция - явный китай что было написано на упаковке радиаторов?

Kamsar написал :
125 долл 10 секций это 360 руб/секция - явный китай что было написано на упаковке радиаторов

Ferroli pol 5 Titano (типа аллюминиевая повыш прочности).

Всем спасибо, вышли из ситуации так: Вернули радиатор в магазин. Там был небольшой ньюанс. Я, изначально покупал биметалл. Мне продали эту батарею, как биметалл. Продавец сказал мол Ferroli pol 5 Titano это такой биметалл, внутри не железный вкладыш, а титановый. Когда дома рассмотрел, разобрался что это аллюминиевая батарея, только усиленная, для давления 30 Бар, отсюда и название Титано. В принципе пофиг. А теперь мастер наехал на продавцов, и те ему вернули деньги. Пойду куплю другую, и сразу пробки вкручу, прямо в магазине.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Internet написал :
Леруа кстати не самый лучший выбор для закупки сантехники.

Когда надо несколько железяк, и по пути только Леруа, то и выбирать негде. Кстати бригада сантехников у меня на объекте полностью демонтировала всю фасонину из черного металла, купленную снабженцами в Леруа. Фасонина была на 2" и 1,1/4, так как мыфты и гайки просто болтались.
ПЕребрав кучу сгонов, муфт, гаек, смонтировали систему на лен и унипак, при опрессовке потекли все соединения. Сантехники профессионалы с 30 летним стажем. В итоге потом переделали все на полипропилен.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Kamsar написал :
Сантехникам которые подматывают резьбу на пробках батарей руки надо вырывай с корнем она распирает резьбу батарей даже чугунн трескается

да ну на...? чугун может и трескается, хотя это зависит наверное скорее от того сколько льна намотать...сложно представить чтобы металл треснул от органических волокон...
а я вот пробки только на лен и мотаю,это наверное самое моё не любимое занятие при монтаже радиатоьра, но приходится... нигде не течет и не трескается, чего не сказать о прокладках, которые со временем теряют свою эластичность и пробки иногда текут при смене отопительного сезона, то есть когда остается холодный теплоноситель...

Олегович написал :
сложно представить чтобы металл треснул от органических волокон...

Элементарно, сам видел. Резьба пробки осталась в
корпусе батареи а шестигранная голова отвалилась.

возможно потому что я просто никогда не ставил чугун, и собтсвенно не планирую...хотя при демонтаже пару раз откручивал пробку чтобы убедится слит ли стояк, без предварительного нагрева 1 раз кусок радиатора отвалился...слава богу жэковский не наврал...

метанол написал :
сам видел.

Ну,было дело.Ломались пробки.Газовый 5й номер рулит!

касимов написал :
Ну,было дело.Ломались пробки.Газовый 5й номер рулит!

Не пятый а второй.

метанол написал :
Не пятый а второй.

Нет ничего невозможного.При нашей жизни.

Олегович написал :
по поводу силикона-это не критично

Охренеть можно... В системе ЦО - "силикон это не критично"?!

В уме ли Вы, Олегович?..